Ксения Глинкина (Чёрная)

-
Направления
-
Обучает профессиям
-
Теги
-
Возраст39 лет Дата рождения: 18.09.1985
-
ОпытЧлен российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.
Спикер российских и международных конференций по генетике и микробиому.Приглашенный лектор по теме питания, витаминов и минералов.Консультант по питанию в международном модельном агентстве Velvet Managment.Дипломированный нутрициолог, ФГБОУВО «Российский государственный социальный университет», г. Москва.Дипломированный коуч по здоровому образу жизни и фитнесу, ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования», г. Москва.Участник образовательных программ института Integrative Nutrition School, г. Нью-Йорк, США.Участник образовательных программ в Международном институте интегральной превентивной и антивозрастной медицины PreventAge, г. Москва.Участник научно-практической конференции «Прогрессивные концепции и актуальные тренды современной диетологии» PreventAge, г. Москва.Сертифицированный участник курсов «Рациональное питание детей раннего возраста», «Биохимические анализы в работе персонального тренера», Лицей «Ученый фитнес», г. Москва.Сертифицированный участник курса нутрициологии профессора Дадали В.А. (Россия-США) «Применение микронутриентов и других природных соединений в профилактике и оздоровлении», Консультативно-образовательный центр «Путь к здоровью», г. Санкт-Петербург. -
ЛицензияЕсть лицензия на ведение образовательной деятельности
Можно вернуть до 13% стоимости курса, оформив налоговый вычет -
Компания
-
Отзывы
- Документы проверены

Дипломированный нутрициолог, натуропат
409 просмотров за последнюю неделю.
Тренинги и курсы автора
Смотреть всеЗаписывайтесь на вебинары автора
Смотреть всеПодробнее о Ксении Глинкиной (Чёрной)
Нутрициолог Ксения Глинкина (Чёрная)— эксперт по восстановлению здоровья с помощью питания, нутрициологии и генетики. Несколько лет назад она была дипломированным экономистом, но решила поменять профессию после родов в швейцарской клинике. Про здоровье Ксения Черная задумалась, когда ей, молодой маме, принесли первый завтрак. С тех пор она большое значение уделяет нутрициологии и вопросам здорового питания.
Ксения Глинкина: «Моя задача — использовать накопленные знания и опыт для помощи в восстановлении здоровья клиентам и ученикам. Помогать им в достижении требуемого результата».
Pro здоровье
Пять лет Ксения занималась образованием, училась у ведущих экспертов и инвестировала в знания, и сейчас может с уверенностью сказать, что еда — самое ценное и важное лекарство. Оно доступно каждому, и нужно это ценить и правильно распоряжаться.
На курсах автора вы узнаете:
-
Как составлять рацион для всей семьи.
-
Что поможет восстановить работу ЖКТ и очистить кожу.
-
О правильном питании беременных женщин и детей.
-
Какие витамины нужны организму.
Сильная сторона автора — использование генетических исследований при составлении персональных планов питания. Во время обучения вы узнаете все о нутригенетике и будете наслаждаться легкостью, красотой, здоровьем и энергией! Уже более 700 человек получили положительные результаты после курсов Ксении.
Ответы на вопросы об авторе
Статистика просмотров
Как связаться?
- Подписка на рассылку
- Официальный сайт Ксении Глинкиной (Чёрной)
- Партнерская программа
- +7 958 100-***
- Задать вопрос
- Канал на YouTube
- Страница ВКонтакте
- Telegram
- Яндекс.Дзен
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации.
Смотрите также

Дипломированный нутрициолог, натуропат
409 просмотров за последнюю неделю.
Отзывы об авторе
264 отзыва
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
Меня зовут Катя, мне 26 лет. Живу в Катаре, работаю стюардессой.
На программу «Практическая нутрициология для семьи» попала через Инстаграм, давно наблюдала там за Ксенией Чёрной и наконец-то решилась на курс.
Работа стюардессой стала сказываться на здоровье, поэтому главной моей целью на протяжении курса было разобраться как питание и здоровый образ жизни могут его укрепить.
Я и раньше пыталась вести здоровый образ жизни, но в этот раз мне захотелось разобраться со всем по глубже.
И этот курс мне очень в этом помог!
За 6 недель я очень откорректировала своё питание, почти полностью отказалась от сладкого, мучного и молочки. Разобралась в системе пищеварения. Научилась готовить новые полезные блюда. Поняла какие продукты полезны именно мне. Разобралась в дефицитах витаминов и начала их восполнять.
Считаю, что в наше время этот курс нужно проходить всем, когда на полках магазинов такое изобилие продуктов.
Советую пройти этот курс всем девушкам, кто хочет иметь хорошее здоровье и самочувствие, здоровую кожу, волосы и ногти!
А вот Инстаграм школы, там тоже очень много полезной информации: https://www.instagram.com/pro_...
Огромное Спасибо Ксении и всей команде!
О пп думала, что всё уже знаю. Старалась сама как могла восстанавливаться. Но не помогало. О курсе Ксении Чёрной <Практическая нутрициология для всей семьи > узнала из ИГ. Понимала, что человек разбирается и говорит правильные вещи, но к программе сразу не присоединилась. Прошло время, с желчным стало ещё хуже и я решила попробовать. Итог превзошёл мои ожидания. Многие вещи, которые разбираются на программе я не знала. Что-то было известно. Но в целом очень понравился системный подход. Я старалась выполнять все рекомендации и проблемы стали решаться. Кроме того появились силы и энергия. Спасибо большое за Ваши знания и умение их донести до учеников!
Я хочу рассказать, как я попала на эту замечательную программу PRO-Здоровую Еду. Два года назад у меня начались проблемы с ЖКТ. На лице появились неприятные высыпания, мучали постоянные вздутия, боли в желудке, тошнота, нерегулярный стул. На УЗИ был поставлен диагноз - загиб шейки жёлчного пузыря. После чего я исключила все вредные продукты, а именно: сладкое, мучное, жирное, соленое, копченое и т.д. Мое питание стало однообразным. И это меня угнетало. Вкусно покушать я любила всегда)) Тушёные овощи, мясо на пару быстро надоели.((
К моему счастью в Инстаграмм я увидела нутрициолога Ксению Чёрную. Участвуя в ее вебинарах, я стала понимать как нужно питаться максимально полезно для здоровья.
А недавно я попала на программу «PRO-Здоровую Еду. Су-Шеф». Ее эксперт Роман Палкин просто творит чудеса кулинарии. А самое главное это очень вкусные, полезные и сбалансированные блюда! Я снова стала испытывать наслаждение от еды! Все рецепты просто изумительные и в то же время простые в приготовление. Радость, легкость, насыщение, максимум здоровья - это все я стала чувствовать после прохождения программы! Мало того, со мной стали питаться все члены моей семьи, что очень радует, ведь их здоровье для меня не маловажно!
Поэтому считаю, что пройти программу PRO-Здоровую-Еду нужно не только тем, у кого есть явные проблемы с ЖКТ, но и всем, кто заботится о своём здоровье! Я уверена на 100%, что вы не пожалеете! Здоровье одно, и это главное, что у нас есть. Любите себя и позаботьтесь о близких!
Пришла на программу Про-витамины после обучения у Ксении на курсе «Практическая нутрициология для всей семьи». Пришла с целью разобраться каких витаминов не хватает моему организму, как их правильно выбрать и принимать, оказывается это очень очень важный момент, так как раньше просто шла в аптеку и брала витаминный комплекс по возрасту и пила как попало а результата ни какого. После обучения могу составить грамотный приём всех витаминов определив даже по признакам их дефицит. Очень благодарна за такую доступную информацию.
Боагодаря этим знаниям я смогла решить многие проблемы со здоровьем.
Хоть я и молодая девушка, но у меня был постоянный упадок сил,жуткая тяга, даже зависимость к сладкому. У меня были высыпания по всему телу. Насморк по утрам,молочница. Всё это достовляло мне дискомфорт. Благодаря этой программе я поняла из-за чего были эти проблемы и смогла решить их!
Сейчас я чувствую себя энергичной,у меня прошли высыпания ,тяги к сладкому больше нет)) над модочницей я еще работаю,но самое главное, что я знаю как решить эту проблему, тут уже дело времени.
Я изменила свой рацион питания,заменила многие продукты и это дало свой результат. Я очень благодарна за эту ценную информацию, и отдельное спасибо моему куратору за помошь ,позитивный настрой и веру в меня и мой результат!)) Рекомендую пройти этот курс!)
Благодарю Ксению и всех, кто причастен к созданию такого замечательного курса. Вы супер!
Меня зовут Инна Куликова, живу в городе Рига. Возраст 54 года.
По счастливой случайности, из инстаграмм, узнала про ОНЛАЙН-ШКОЛУ НУТРИЦИОЛОГИИ «PRO- ЗДОРОВЬЕ», автором которой является КСЕНИЯ ЧЕРНАЯ.
Начала обучение по программе курса «Практическая нутрициология для семьи»; затем перешла на курс «PRO-витамины».
В видео-курсе содержатся ответы на многие вопросы, которые я задавала себе до начала обучения и на которые не находила ответов, обращаясь к диетологам и докторам , натуропатам...
Пришла в школу , с целью расширить свои знания, которые помогут в ведении здорового образа жизни....
Брала личное сопровождение Ксении.
С первого знакомства не было сомнений, что это именно то, что мне нужно и не ошиблась с выбором.
Первый шаг самый сложный – отказаться от вредных продуктов и правильно сбалансировать свой рацион питания. Признаюсь, без поддержки и знаний, которые были приобретены в школе, лично я, не смогла бы это сделать.
На сегодняшний момент есть понимание и осознание, что здоровый образ жизни - это и вдохновение, и здоровье, и энергия, и желание радоваться. И, что важно , теперь это просто.
Я пересмотрела свое отношение к продуктам питания, также более подробно изучила и поняла, какие продукты оказывают негативное влияние на мое самочувствие,
изучила большой объем информации о витаминах и минеральных веществах, которые необходимы нашему организму и как их правильно принимать. Теперь я знаю, какие нутрицевтики принимать профилактически, для поддержания здоровья, а какие при определённой симптоматике .
В видео-курсе содержатся ответы на многие вопросы, которые я задавала себе до начала обучения.
Занятия дали толчок к пониманию того, как важно анализировать свой рацион и как правильно восполнить дефициты без вреда для здоровья. И, что немаловажно, в контексте уроков присутствуют объяснения, как устроен наш организм, его функциональные особенности. Весьма доступно изложено для тех, кто впервые знакомится с нутрициологией ....
Каждый урок- это новая и полезная информация. Шесть месяцев на курсе «Pro - здоровье»; шесть недель на курсе «PRO - витамины» - время знаний, открытий и преобразований, как внешних, так и внутренних. В душе осталось однозначно положительное впечатление об обучении.
В школе, на курсе «PRO - витамины» домашние задания очень объемные, - отнесу это к плюсу. Ведь повторение и самостоятельная работа студента при онлайн обучении составляет больший процент успеха. После впитывания учебного материала и его повторении, а также при должном выполнении всех домашних заданий, вполне реально стать домашним нутрициологом ))
Онлайн платформа для обучения удобна и понятна. Сам процесс обучения на курсе «pro - витамины» разбит на модули, которые содержат последовательный набор уроков про витамины и минералы ... Причем их формат можно прослушать в аудио и видеооуроках , а также скачать в текстовом варианте для удобства в изучении. Приятно сотрудничать с профессионалом своего дела, который доступно и очень доброжелательно объясняет вещи, о которых не имеешь понятия, а в итоге связываешь их в четкую структуру.
КСЕНИЯ, огромная благодарность от всей моей семьи и всех наших сердец!
Спасибо за важные знания, которые я получила. Выражаю свое восхищение! В каждом уроке – частичка ВАШЕЙ ДУШИ . Эти лекции можно слушать бесконечно!!!!
Какие же Вы КЛАССНЫЕ и вся ваша команда!
Онлайн встречи с Ксенией, можно слушать бесконечно, она умеет так подавать материал, что чувствуется живое участие...невозможно оторваться. Жаль, что время летит быстро. Хорошо, что онлайн встречи остаются в записи и можно прослушать повторно.
Благодаря встречам, узнавала еще больше интереснейшей, полезной информации о восстановлении организма. А обратная связь- это особая поддержка для того, чтобы двигаться дальше.
Я верю Ксении, её ответам и ориентируюсь на ее профессионализм высокого уровня., потому что есть превосходный результат. Моя симпатия заключается в ее любви и доброжелательности к людям, к своему делу, подаче материала и его последовательности. Ни один мой вопрос не оставался без ответа; всегда получала развёрнутые ответы.
Одно точно могу сказать читающим этот отзыв - если вам повезет и вы придете на учебу и прослушаете уроки Ксении - вы счастливчик!
Спасибо Ксении за профессиональную организацию обучения.
Желаю Вам профессионального роста и процветания Вашей онлайн - школе нутрициологии! Повторюсь, здесь частичка Вашей души. СПАСИБО за замечательный материал, интереснейшие уроки , прекрасную организацию учебного процесса, индивидуальный подход и обратную связь.
Приняв участие в нескольких бесплатных вебинарах Ксении Черной, я поняла, что мне необходимо попасть на большой курс "Практическая нутрициология для семьи". Информацию Ксения подает всегда четко, по делу, иногда даже резковато – без компромиссов- предупреждаю, это может подойти не всем и не сразу. Но мне понравился такой подход. Или вы заботитесь о своем здоровье - или нет, третьего не дано.
К моменту начала программы у меня были некоторые недомогания, боли – я лишь могла связать это с конкретными не здоровыми приемами пищи. На курсе вы легко сможете наконец-то понять, как работает система ЖКТ, установить причинно-следственные связи: как ваш образ жизни, ваше питание влияет на ваше здоровье. А главное понять- что превентивные меры- это лучшее, что можно сделать. И даже на вопрос- так с чего начинать и что вообще делать - тоже есть ответы на курсе. От вас нужно только желание.
Сейчас у меня уже укоренились новые полезные привычки, о которых говорится на курсе. Работы еще много! Но я уже на верном пути. Не стоит ожидать, что этот курс- какое-то волшебство! Работать над собой придется вам самим! Но не путаясь в противоречивой информации из интернета или советуясь с подружками, а конкретно по своим результатам лабораторной диагностики, с куратором «за ручку» шаг за шагом двигаться к цели.
Рекомендую этот курс всем, кто интересуется здоровым питанием, кто хочет проверить текущее состояние своего здоровья, у кого есть маленькие детки – ответственность за их здоровье на вас! Проще сразу начать питаться правильно, чем потом переучиваться. Тем, кто все никак не дойдет до врачей- вот минимум с чего надо начать- сдать анализы и разобраться.
После обучения я однозначно стала более компетентна в вопросах правильного питания и улучшения здоровья, как своего, так и своей семьи, уже успела попрактиковаться в расшифровке анализов для ребенка и мужа.Всем рекомендую пройти курс "Практическая нутрициология для семьи"! Желательно, конечно, с куратором (есть разные варианты). Но даже если такой возможности нет, все равно обязательно пройдите этот курс, вы многое узнаете о себе и своем организме, а эти знания пригодятся еще не один раз!
Меня зовут Наталья, мне 52 года, я проживаю в Германии, по профессии я преподаватель музыки.
На программу «Практическая нутрициология для семьи» Ксении Черной я пришла в мае 2021 после многочисленных просмотров видео Ксении, насыщенных очень интересной и полезной информаций о здоровом образе жизни. На тот момент я уже достаточно долго искала разрешения проблем с моим здоровьем (мигрени, аллергические реакции), отказалась от сахара, глютена и молочных продуктов. Но мне все еще не хватало знаний о работе органов ЖКТ, о связи нашего питания с заболеваниями, элементарно не доставало идей по приготовлению здоровой пищи, и я не имела никакого представления о существовании многих продуктов питания и об их качествах! Все мои визиты к врачам оказывались практически безрезультатными, так как все анализы были в пределах нормы, что само собой исключало возможность улучшения моего состояния.
Мои ожидания от программы «Практическая нутрициология для семьи» Ксении Черной целиком и полностью оправдались! Особенно ценной информацией для меня оказался разбор моей лабораторной диагностики, а также сопровождение моего куратора-нутрициолога! Наконец-то для меня стали ясны мои дефициты и открылось необъятное поле деятельности по улучшению моего самочувствия. Программа развеяла мои многие заблуждения по поводу приема витаминов и минералов. Советую всем ищущим здоровья предпринять первые шаги по ликвидации своей безграмотности, записаться в школу Ксении Черной и изменить свой образ жизни к лучшему! Считаю, что знания, полученные на программе, необходимы на самом деле каждому современному человеку!
ксения черная и мой куратор елена ботева,просто фантастические люди!
Меня зовут жанна,я из германии город гановер,мне 34 года,в декрете,31.05 купила курс практическая нутрициология для всей семьи.На ксению наткнулась случайно в интернете месяцев 8 назад,следила за ней,проходила даже пару бесплатных марафонов,очень понравилось,но всё же курс не покупала,сейчас жалею об этом)))и вот однажды меня накрыла очередная мигрень и я вспомнила слова ксении,она одна единственная из всех говорит о причинах,когда все врачи говорили мне что это не лечиться!!!! Вообщем я прошла курс,потрясающий информативный супер крутой курс,столько подробной инфо,она просто берет инфо разжевывает ее понятным языком и кладет ее вам в рот,а если вы попадете еще на такого куратора как елена ботева это вообще восторг,девушка отвечает на все вопросы,притом очень быстро и доходчиво.мне было порой даже неудобно тк я спрашивала даже сколько стоит 1 кг кокосовой муки в россии и она отвечала,со стороны тупой вопрос понимаю,но мне было важно в какой то момент,вообщем она даже на такие тупые вопросы отвечала.тех служба тоже супер,какмто я не могла распечатать глоссарий как все нормальные люди,обратилась к ним они переслали все на мэйл.я в абсолютном восторге от курса,преподавателей,ах да самое главное я избавилась от мигреннй!
Чувствую себя гораздо лучше и не остановлюсь на этом! Удачи вам!
Купила в июне 2021 курс Ксении Черных «Нутрициология для всей семьи» с поддержкой куратора.
Поддержка куратора мягко сказать – условная. Нет никакой обратной связи, если возникают проблемы с курсом. Чтобы добиться общения с живым человеком, нужно оставлять заявку на «повышение» тарифа – только в этом случае вам оперативно позвонят, чтобы уточнить хотите ли вы заплатить им еще больше денег.
Пытаются обмануть на каждом шагу. В договоре при покупке было указано, что можно оформить возврат в течении 7 дней после начала предоставления материалов. Отправить заявку на возврат можно только после письма менеджера, который отвечает через сутки и шлет бланк заявки, который просто не открывается, при этом в письме указывает, что возврат будет рассчитан с того момента как менеджер получить подписанный бланк (который не открывается). Сегодня уже 5 июля, а мой вопрос с возвратом так и не решен.
Я начала проходить курс, мне он не понравился. Ужасная организация процесса обучения, информация в уроках поверхностная. В каждом 10 минутном уроке 1,5 минуты заставки.
Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" для улучшения самочувствия и в целом поднять уровень энергии. О Ксении Черной я узнала из youtube была знакома с другими каналами про нутрициологию, но для прохождения платного курса выбрала именно ее школу.
После прохождения курса однозначно могу отметить ясность мыслей, ушел "туман" из головы, улучшилась память, почти полностью прошли мешки под глазами. И это только 6 недель после начала, надеюсь в дальнейшем сильно улучшить свои результаты опираясь на полученные знания
Менять свое питание не сложно, если понимаешь какие последствия это может иметь. Труднее всего отказаться от ресторанной еды и найти возможность здоровых перекусов в дороге.
Курс полностью оправдал мои ожидания, считаю, что прежде всего нужно вкладывать в свое здоровье, остальное подтянется.
Думаю этот курс подойдет всем, так как поможет наладить процесс питания - базовую потребность для каждого.
Хороший базовый курс по нутрициологии
Меня зовут Айжан. Проживаю в городе Франкфурт-на-Майне, Германия.
Мне 34 года, по профессии инженер.
Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи"
с целью разобраться полностью в вопросе правильного питания для себя и своей семьи, стать энергичной, улучшить состояние кожи, волос и ногтей, решить проблему с аллергией на пыльцу.
Когда я впервые наткнулась на видео в ютубе Ксении Чёрной, мне сразу понравились ее профессионализм и харизма, и конечно же по ее внешнему виду понятно, что она точно знает о чем говорит. Понравилось то, что она конкретно обьясняет причинно следственные связи потребления определенных продуктов питания на наш организм, на наше самочувствие и следствии на болезни. Когда я узнала, что можно пройти у неё обучение, у меня не было сомнений.
До программы у меня не было явных проблем с ЖКТ такие как вздутие, запоры итд. Но я питалась хаотично, вставала уже уставшей и не было сил ни на что, мучалась от аллергии и пила антигистаминные препараты. Во время программы наладила режим сна, питьевой режим и конечно же питание. Уже через неделю почувствовала прилив сил, улучшилось настроение. По окончании программы поняла полностью что такое правильное питание, и то что это не диеты, это не ограничения, а осознанный выбор. Поняла что можно очень вкусно и с удовольствием питаться правильно.
Улучшилось настроение, уровень энергии зашкаливает по утрам и в течении дня, сбросила 2 кг хотя не занималась спортом, не считала калории, просто питалась здоровой едой. И избавилась от аллергии. Обрела сияющую кожу, крепкие ногти и волосы. Мои ожидания от программы полностью оправдались.
От всей души желаю всем пройти программу, если вы заботитесь о своём здоровьи, хотите разобраться с питанием, ощущаете упадок сил, имеете проблемы с пищеварением и сопутствующими заболеваниями ЖКТ, хотите сияющую кожу, крепкие ногти и волосы.
Подробнее о программе Вы можете узнать ниже https://bit.ly/2TPhi4Z, либо подписавшись на аккаунт в Инстаграм https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru
Я желаю всем счастья и крепкого здоровья!
С благодарностью и уважением, Айжан
На программу "Практическая нутрициология для семьи" я пришла, в основном, потому, что последние 10 лет меня мучала аллергия. Это очень сказывалось на качестве моей жизни. К тому же я хотела вывести здоровье всей моей семьи на новый уровень. Когда дети болеют-это самое тяжёлое.
О Ксении Чёрной я узнала из интернета, побывав на её бесплатном вебинаре и она сразу мне сразу очень понравилась тем, что она очень конкретно и подробно излагает материал. Нет никакой воды. В каждой фразе очень много новой и полезной информации о здоровье в целом и о здоровом питании.
Когда я начала изучать программу, то была приятно удивлена насколько интересно и широко может быть подана информация. Видео, конспекты, дополнительные очень познавательные вебинары на близкие темы , а также сессии ВОПРОС-ОТВЕТ,на которых можно было услышать конкретные ситуации и примеры проблем, с которыми сталкиваются люди и пути их решения. Особенно познавательным и интересным для меня материалом в программе была лабораторная диагностика! Каждый показатель очень подробно расшифровывается и человек сам видит состояние всего своего организма! А с помощью подробной информации о качественных добавках, содержащих нужные и хорошо усваиваемые для организма макро и микро нутриенты, мне стало понятно как помочь моему организму восполнить дефициты витаминов и минералов.
Незаметно для себя за 6 недель я очень втянулась и смогла поменять свой образ жизни и рацион питания. Во многом этому способствовали первые результаты, которые я почувствовала уже в первые недели. Хотя я не ставила такой цели, но я начала сбрасывать вес, что очень приятно сказалось на моем самочувствии. Ощущение лёгкости, прилив сил, я стала замечать, что моё психологическое состояние заметно улучшилось и я теперь не чувствую себя постоянно измотанной и уставшей. Даже отношения с детьми изменились в лучшую сторону, потому, что я стала спокойнее. И конечно же моя аллергия сильно отступила. Проявления, которые мучали меня почти каждый день круглый год стали настолько редкими и слыбыми, что я перестала вообще их замечать и забыла, что когда - то сильно мучалась по этому поводу.
В семье новые пищевые привычки я стала вводить постепенно, так как понимаю, что дети живут в социуме, который несомненно очень влияет, но за счёт собственного положительного опыта мне удалось немного повлиять и на питание и образ жизни моей семьи. И я надеюсь, со временем, моя семья оценит в полной мере и последует моему удачному примеру.
Как мне казалось, до учёбы в программе "практическая нутрициология для семьи" , что я и так всегда старалась вести достаточно здоровый образ жизни . Я ела много фруктов и творога, старалась достаточно спать и пару раз в неделю ходила на спорт. И думала, что это очень правильно и что я делаю много хорошего для своего организма, потому что не обладала достаточными знаниями, которые поэтапно и доступно доносит до нас Ксения Чёрная в этой программе.
Уже давно я интересовалась вопросами питания и улучшения здоровья, так как страдала хроническими заболеваниями : эндометриозом, мигренью и акнами. А со временем , после многих лет гормонотерапии и обезболивающих , появились различные проблемы ЖКТ и непереносимость многих продуктов питания. Акне и дискомфорт в животе стали привычными настолько, что я даже не думала, что это можно как-то улучшить. Особой надежды на врачей больше не было, так как все их рекомендации сводились к устранению болевых сиптомов, но количество медикаментов и так было слишком большим.
Мне 44 года и я по характеру весёлый и активный человек, но в последнее время заметила, что мне всё труднее удаётся сохранить свой позитивный настрой, потому что постоянные боли во всём теле и неприятные ощущения в жкт не дают мне жить полноценной жизнью. Я стала ещё больше интересоваться и искать что-либо, что могло бы мне помочь в этой ситуации. Пробовала пить витамины, БАДы и слушать различные лекции по здоровью. Так мне на глаза попался отзыв одной из учениц программы " Практическпя нутрициология для семьи". Меня это заинтересовала и я стала смотреть видео Ксении Чёрной , находящиеся в свободном доступе. Её колоссальные знания, профессионализм, опыт и доступное, доходчивое, но очень подробное обьяснение окончательно доказали мне, что на этой программе я буду в надёжных руках. Я приобрела тариф с сопровождением , под названием "Жировой" и с самых первых дней начала погружаться в этот не простой , но очень интересный мир, под названием здоровье. Многие вещи, которые казались мне очевидными, я осознала по-новому, многие вещи полностью перевернули моё сознание и понимание здорового образа жизни и питания, хотя я думала, что разбираюсь в этом. Меня научили понимать какие анализы нужно сдавать, как их интерпритировать и изходя из этого составлять рацион питания. Теперь я не только смогу помочь себе,но и моим близким. Приятным бонусом стало то, что очистились вкусовые рецепторы и мы с мужем, который тоже заинтересовался этим, теперь более ярко чувствуем вкусы тех продуктов, которые раньше казались практически безвкусными. И даже сейчас, когда прошло всего несколько недель, чувствуются улучшения в работе ЖКТ и кожа постепенно очищается. Появилось понимание взаимосвязи питания и конкретных заболеваний, поэтому даже если в самом начале и совсем не просто отказаться от любимых продуктов и привычного образа жизни мотивирует то, что появляются улучшения и хочется продолжать дальше. Я искренне считаю, что это необходимые знания, которыми должен обладать каждый, и может быть, когда-нибудь в будущем идеальном мире их будут преподавать в школах. Тогда будут рождаться здоровые дети и из них вырастать здоровые взрослые.Я искренне благодарна Ксении и её команде за то, что они несут в массы эту важную информацию и не побоюсь этих громких слов, спасают жизни многих, уже практически отчаявшихся людей. Если Вы здоровы, то эта программа поможет Вам сохранить здоровье, красоту и продлит Вашу молодость, а если у Вас уже есть какие-либо заболевания,то эти знания в любом случае,улучшат качество Вашей жизни. Всё что Вам для этого требуется внимательно слушать и применять полученные знания в жизни и результаты не заставят себя ждать.Вы можете подробнее узнать о программе по ссылке..... или подписаться на аккаунт школы......, чтобы лично убедиться в важности и нужности таких знаний . Я желаю всем здоровья, а оно начинается с осознанного отношения к себе и понимания процессов, происходящих в своём организме.
С благодарностью и уважением Дарья.
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Я уже давно живу в Германии и скоро будет 10 лет моей студи по ногтевому дизайну. Как мне казалось, до учёбы в программе "практическая нутрициология для семьи" , что я и так всегда старалась вести достаточно здоровый образ жизни . Я ела много фруктов и творога, старалась достаточно спать и пару раз в неделю ходила на спорт. И думала, что это очень правильно и что я делаю много хорошего для своего организма, потому что не обладала достаточными знаниями, которые поэтапно и доступно доносит до нас Ксения Чёрная в этой программе. Уже давно я интересовалась вопросами питания и улучшения здоровья, так как страдала хроническими заболеваниями : эндометриозом, мигренью и акнами. А со временем , после многих лет гормонотерапии и обезболивающих , появились различные проблемы ЖКТ и непереносимость многих продуктов питания. Акне и дискомфорт в животе стали привычными настолько, что я даже не думала, что это можно как-то улучшить. Особой надежды на врачей больше не было, так как все их рекомендации сводились к устранению болевых сиптомов, но количество медикаментов и так было слишком большим. Мне 44 года и я по характеру весёлый и активный человек, но в последнее время заметила, что мне всё труднее удаётся сохранить свой позитивный настрой, потому что постоянные боли во всём теле и неприятные ощущения в жкт не дают мне жить полноценной жизнью. Я стала ещё больше интересоваться и искать что-либо, что могло бы мне помочь в этой ситуации. Пробовала пить витамины, БАДы и слушать различные лекции по здоровью. Так мне на глаза попался отзыв одной из учениц программы " Практическпя нутрициология для семьи". Меня это заинтересовала и я стала смотреть видео Ксении Чёрной , находящиеся в свободном доступе. Её колоссальные знания, профессионализм, опыт и доступное, доходчивое, но очень подробное обьяснение окончательно доказали мне, что на этой программе я буду в надёжных руках. Я приобрела тариф с сопровождением , под названием "Жировой" и с самых первых дней начала погружаться в этот не простой , но очень интересный мир, под названием здоровье. Многие вещи, которые казались мне очевидными, я осознала по-новому, многие вещи полностью перевернули моё сознание и понимание здорового образа жизни и питания, хотя я думала, что разбираюсь в этом. Меня научили понимать какие анализы нужно сдавать, как их интерпритировать и изходя из этого составлять рацион питания. Теперь я не только смогу помочь себе,но и моим близким. Приятным бонусом стало то, что очистились вкусовые рецепторы и мы с мужем, который тоже заинтересовался этим, теперь более ярко чувствуем вкусы тех продуктов, которые раньше казались практически безвкусными. И даже сейчас, когда прошло всего несколько недель, чувствуются улучшения в работе ЖКТ и кожа постепенно очищается. Появилось понимание взаимосвязи питания и конкретных заболеваний, поэтому даже если в самом начале и совсем не просто отказаться от любимых продуктов и привычного образа жизни мотивирует то, что появляются улучшения и хочется продолжать дальше. Я искренне считаю, что это необходимые знания, которыми должен обладать каждый, и может быть, когда-нибудь в будущем идеальном мире их будут преподавать в школах. Тогда будут рождаться здоровые дети и из них вырастать здоровые взрослые.Я искренне благодарна Ксении и её команде за то, что они несут в массы эту важную информацию и не побоюсь этих громких слов, спасают жизни многих, уже практически отчаявшихся людей. Если Вы здоровы, то эта программа поможет Вам сохранить здоровье, красоту и продлит Вашу молодость, а если у Вас уже есть какие-либо заболевания,то эти знания в любом случае,улучшат качество Вашей жизни. Всё что Вам для этого требуется внимательно слушать и применять полученные знания в жизни и результаты не заставят себя ждать.Вы можете подробнее узнать о программе по ссылке https://bit.ly/2TPhi4Z или подписаться на аккаунт школы https://www.instagram.com/pro_... , чтобы лично убедиться в важности и нужности таких знаний . Я желаю всем здоровья, а оно начинается с осознанного отношения к себе и понимания процессов, происходящих в своём организме. С благодарностью и уважением Дарья.
Хочу рассказать всем мамочкам, кооторые кормят своих деток и мужей, всем людям , имеющим проблемы со здоровьем, и просто тем , кто бережно относится к своему организму, о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ образовательно- оздоровительной программе "Практическая Нутрициология для семьи" от Ксении Черной.
Меня зовут Наталья, я из Украины , мне 45 лет и все эти годы ( буквальнос 3-х лет) я имела проблемы со здоровьем. Начиналось с почек, затем ЖКТ сбоил , теперь есть аутоиммунное заболевание , язвенная болезнь 12 п кишки, и много чего еще((
Поверьте , все это время я не сидела сложа руки и четко выполняла рекомендации наших врачей и соблюдала диеты, но почему- то ситуация все время сползала вниз. Я стала понимать противоречия в назначениях разных специалистов, я не находила логики в лечебных диетах. При наличии нескольких заболеваний диеты содержали взаимоисключающие рекомендации . От этого всего кругом шла голова, я была в отчаянии, т,к. никто из врачей не лечил меня в целом - только частями ( гастроэнтерологи, гинекологи, эндокринологи и т.д) Таковы , к сожалении, реалии современной медицины - узкая специализация , которая достигла абсурда, и симптоматическое лечение с бесконечным количеством рецидивов
Когда я впервые услышала Ксению Черную , у меня йокнуло сердце( т.к. это было созвучно с тем , что подтверждал мой клинический опыт ) и с каждым прослушанным мною роликом , я больше и больше
убеждалась в том , что это тот человек, который внесет ясность и понимание - как восстановить здоровье.
Я приобрела курс по тарифу " Жировой " с сопровождением личного куратора. Мои ожидания оправдались многократно))))
Материал достаточно обширный , но структурированный , с визуализацией ( где это необходимо) для облегчения понимания, с таблицами , конспектами. Очень порадовал дополнительный материал, который шел бонусом, все имеет прикладной характер.
Много моментов облегчающих усвоение информации и стимулирующих применять новые знания на практике
Отдельно хочу выразить благодарность своему куратору Юлии Ковыршиной. Ее рекомендации мне заняли 17 !!! страниц. Так комплексно с моим организмом еще никто не работал. Юлия расписала детальный план восстановления в 3 этапа на несколько месяцев! Отвечала на мои нескончаемый вопросы до тех пор , пока я все детально не прояснила для себя . Юлия - очень терпелива, компетентна, добросовестна и просто приятный человевек По истечению 6 недель отмечаю существенные изменения в работе ЖКТ, а главное прилив жизненных сил, энергии и хорошего настроения. Понимаю, что впереди еще много работы, но очень воодушевлена, т.к стратегически на верном пути, потому что все в рекомендациях логично, научно и перекликается с моими личными наблюдениями.
Думаю, что курс " Практическая нутрициология для семьи " уникален сочетанием обучения и одновременного лечения . Видна колоссальная работа всей команды Ксении Черной от техподдержки до каждой продуманной страницы конспекта и всякой приятной мелочи. Очень понравился формат "Вопросы к кураторам" на тарифе "Жировой", когда на протяжении 4 часов еженедельно подробно отвечают на вопросы учеников, ощутимо облегчает понимание многих закономерностей в организме
Очевидно , что работа курса постоянно отшлифовывается и эту школу ждет только успех, чего я ей от души и желаю ))))))
Очень жалею , что не прослушала подобный курс много- много лет назад, многих проблем можно было бы избежать. Спасибо за Ваш труд , знания и реальную помощь
Я рекомендовала бы всем, кто хочет оставаться здоровым и энергичным, у кого есть дети и всем, у кого есть проблемы со здоровьем, пройти курс Практическая нутрициология для всей семьи и чем быстрее тем лучше! Ксения Черная очень доступно и структурированно объясняет взаимодействие нашего организма с питанием, образом жизни, как он должен функционировать правильно и как ему помочь при возникших проблемах! Ведь если нет проблем со здоровьем, а организм наполнен энергией и позитивом, жизнь намного полнее и интереснее!
" Основа медицины". Работаю помощником врача и понимаю что в целом люди делают не правильно.. хотят получить таблетку ,но никак не пересмотреть свой образ жизни а главное питание. На этом курсе я узнала протоколы питания при наличии тех или иных заболеваний. Честно даже врачи не умееют так по полочкам разбираться в анализах и видеть дефициты, Очень много выделила для себя. Очень советую всем пройти курс практической нутрициологии для всей семьи.. сможете помогать не только близким но и друзьям ..в моем случае хочу также помочь пациентам . Ксению Черных наблюдала в инстаграме, это единственный канал про здоровье, очень граммотно и чётко а главное обоснованно. Девочки кураторы- вы бесценны. Спасибо вам огромное за ваш труд. Елена вам отдельное большое Спасибо. За вашу помощь!
Меня зовут Наталия, 58 лет, г. Киев, клинический провизор. На курс "Практическая нутрициология для семьи" (автор программы Ксения Черная) пришла с целью улучшить состаяние здоровья, решить проблему с аллергией и пищевой непереносимостью продуктов. Скоро я заканчиваю курс и могу сказать, что на многие вопросы я получила ответы.
Спасибо!
Хочу поделиться отзывом по окончанию курса «ПРАКТИЧЕСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ».
Расскажу предисторию у себе. Мне 35 лет, я родилась в Ленинграде и всю свою жизнь прожила в Санкт-Петербурге. До прихода на курс «ПРАКТИЧЕСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ» я и подозревать не могла, на сколько влияние еды отражается на нашем Здоровье. Мой рацион сколько я себя знаю с осознанного возраста всегда состоял на 85% из углеводов (выпечка (торты, пироженные), сладкое (шоколад, вафли, печенье), фрукты, молочная продукция (сыр, творог, молоко, глазированные сырки), белок был в виде куриной грудки один два раза в неделю, в основном я питалась одними углеводами и вместе с тем я сколько себя знаю мучилась с запорами, молочницей, с высыпаниями на лице (розацея, прыщи, угри), синдром раздражённого кишечника, вздутие и метиоризм.. Ни один врач, а врачей я прошла очень много не мог помочь мне с тягой к сладкому, все диеты были краткосрочными. До первого улучшения, а потом все вставало на круги своя, и я дальше жила со своими проблемами с кожей и с системой ЖКТ.
Когда мы с мужем решили планировать беременность, эндокринолог / Гениколог поставил мне диагноз хронический тереоидит. Сделали узи щитовидки , она оказалась в идеальном состоянии, а показатели ТТГ были запредельными под 4,5 - 5, и ни чего лучше мой врач не придумал как посадить меня на Эутирокс. При этом не вникая в причину моего заболевания. Мне не сказали, пересмотрите свой рацион, добавьте витамины и уберите молочку, глютен и сахар.
Спасибо интернету, я случайно увидела бесплатный вебинар, после которого я решила приобрести курс «ПРАКТИЧЕСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ». Я учавствовала в разных курсах, марафонах по улучшению своего здоровья, улучшению состояния кожи, и снижению веса, но результатов не было совсем или они были краткосрочными к сожалению.
Пройдя Ваш курс «ПРАКТИЧЕСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ» на тарифе ЖИРОВОЙ моя жизнь и мое Здоровье поменялось на 360 С’.
Те улучшения в ЖКТ, которые со мной произошли на курсе они просто уникальные!! Кожа стала чистая, прошли ежедневные высыпания, прошёл синдром ПМС, головные боли, иногда мигрени, с которыми я мучалась много лет
Ксения Чёрная стала для меня проводником в мир нутрициологии .
Ранее всегда была интересна тема ЗОЖ и было желание разобраться в основах работы организма ,как системы . Благодаря курсу Ксении Чёрной «Практическая нутрициология для семьи» были правильно определены проблемные зоны организма ,получены ценные знания как с этим работать и далее выстраивать для себя и членов семьи правильный путь к здоровью . Курс прошла в удовольствие и с большим интересом , система обучения прекрасно выстроена , информация систематизированна и качественно подана слушателю . Всей команде огромная благодарность , А Ксении отдельное спасибо - за вдохновение и мотивацию собственным примером сподвигла идти за новыми знаниями уже на пути к профессии «нутрициолог».
Хочу поделиться своими впечатлениями от курса PRO - Здоровую еду.
Прошла этот курс на одном дыхании, смотреть, слушать и готовить с Ксенией и Романом одно удовольствие.
Курс выстроен на столько удобно и структурировано, что с первых уроков ты себя ощущаешь на кухне Шеф поваром.
Те рецепты, которые дают на курсе, техники приготовления еды, техники нарезание овощей, финальная подача блюд - все это настолько вкусно, практично и красиво, что твоя жизнь на кухне после окончания курса делится на ДО и ПОСЛЕ.
Все рецепты просты в исполнении, невероятно вкусные и исключительно полезные. Я довольна курсом на 100%, и буду рекомендовать с огромным удовольствием каждому, кто хочет быть здоровым, оставаться как можно дольше молодым и энергичным! То количество и разнообразие рецептов, которое Вы получите на курсе PRO - Здоровую еду, не оставит Вас равнодушным!
Пришла на программу с проблемой желчного пузыря и розацеи.
Была у косметолога. Устранить розацию не получилось. Делали лазер.
Для желчного пузыря назначили статины. Было только ухудшение.
после полученных знаний оформился стул, кожа стала лучше, перестала пользоваться даже тональным кремом, чтобы закрыть красноту!!!
Все ожидания от программы полностью оправданы. Очень круто!!!
Всем людям нужно пройти этот курс! Эта программа позволяет контролировать себя и можно помочь своим близким людям!!!! Спасибо большое!!!!!
Ценность курса в том, что он помогает найти глубинные причины ваших болезней, а не только лечит последствия (как это делает большинство врачей).
Если вы решились начать курс, имейте ввиду, ваши привычки в питании должны измениться на всю жизнь и восстановление займёт месяцы, но это однозначно того стоит! Долгосрочные результаты невозможны краткими путями.
Моя оценка этому курсу 100 из 10!!!
Начну с моей мамы, ради неё проходила этот курс, вернее её заболевание которому так и не поставили диагноз врачи сподвигло меня на получение таких знаний. Мама пенсионерка ей 70 лет, последние 10 лет не обходилась без таблеток и капельниц с гормонами и ежедневными гипертоническими кризами.
Очень верю и всегда верила в то, что питанием можно вылечить много заболеваний. У мамы обнаружили образование в пищеводе, одни врачи говорили это онкология другие, что нужно оперировать но операции она не выдержит, в итоге мама отчаялась и стала заживо умирать. Мне было не легко убедить начать правильно питаться, отказаться от сахара, молока и хлеба, от хлеба она совсем не хотела отказываться, но я убедила. Вот прошёл почти месяц, она сбросила 5 кг, настроение её просто кардинально изменилось, мама много ходит, давление нормализовалось, кушает пока с перекусами но старается перейти на 3-х разовое, все продукты воспаления исключила. Но убрав из рациона хлеб у неё была натуральная «ломка». Она поверила в себя, что сможет вылечить своё неизвестное образование в пищеводе, анализ гистологии показал, что это не онкология. Если ещё месяц назад она не могла обходиться без НПВ препаратов то сейчас о них не вспоминает, кожа очистилась. Спасибо огромное.
Теперь про меня, меня зовут Елена и мне 42 года, я сбросила 12 кг. Раньше я сидела на диетах, но результат был не долгим, всё время обострение хронического панкреатита, запоры, постоянная отрыжка. После программы ЭКО поправилась уже на стимуляции гормонами на 8 кг, в весе 72 кг забеременела, ходила очень тяжело, после родов 85 кг, ни как не уходили лишние кг, появились проблемы со спиной, суставами и много других заболеваний. Врачи говорили, как выйдут все гормоны так похудею, но даже по прошествии 8 лет этого не происходило. Сейчас понимаю какие продукты можно а какие нельзя и чем можно заменить то что под запретом. Сначала через силу ходила 6000 шагов а сейчас 15000 не замечаю как прохожу, энергии прибавилось в разы. Настроение изменилось, хочется много сделать того на что раньше не было сил. Стресс!!!! Это конечно просто убийца нашего организма, как то быстро это поняла и чаще стала себя одергивать как только начинаю нервничать.
Вода это жизнь, очень важно пить достаточное количество воды и конечно сон, не всегда удаётся ложиться спать вовремя но и к режиму тоже быстро привыкаешь и уже в голове что-то срабатывает и глаза сами закрываются в 22-00.
Подружки смотрят с завистью, муж как снова влюблённый сынуля наконец перестал есть сладости.
Очень очень благодарю. Желаю всем таких результатов.
Домохозяйка, мама 3 детей. Пришла на программу с симптомом раздражённого кишечника. Уже не понятно было как и что есть, постоянно надутый живот, чувство раздражения, быстрая усталость! На курс Ксении попала через Инстаграм, после бесплатного марафона, поняла, что это выход из моего замкнутого круга. После начала курса я увеличила количество воды, убрала перекусы и сладкое, сразу же сдулся живот! И кишечник успокоился! Но информация для меня новая буду прорабатывать ещё глубже, чтобы полностью избавиться от вредных пищевых привычек, улучшить своё здоровье и здоровье моей семьи!! Если вы устали от бесполезных походов по врачам и топчитесь на месте, то однозначно вам нужен этот курс, поможет разобраться во многих вопросах и по-другому взглянуть на своё здоровье! Подробнее о программе по ссылке https://bit.ly/2TPhi4Z или подписывайтесь на страницу в https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru
На проект к Ксении Черной попала совершенно случайно, в Инстаграм выпала ссылка "Практическая нутрициология для всей семьи", по которой я прошла и осталась. Проблемы со здоровьем появились после заключительных родов - гормональный сбой, проблемы с щитовидной железой, с гинекологией. А ещё перед проектом схватила всем известный вирус. Поэтому необходимость обучения в проекте была очевидной, тени сомнения не было. Эта программа дала понимание очень важных моментов и вопросов. Для меня пришло осознание того, что такое ЖКТ, в полной мере от начала до конца, это самое важное для всех нас, и всё начинается с ЖКТ!!! По незнанию мы просто не замечаем знаков и признаков с отклонениями, а после обучения в проекте многое стало понятно и объяснимо! Самое главное - я поняла как питаться мне и моим домочадцам, что я на правильном пути, а ещё появилось желание готовить для всей семьи полезно и вкусно! А также получила знания по добавкам и нутрицевтикам. Но это отдельная тема для меня, требующая углубления, как и многое другое. Люди учатся годами! Поэтому старт задан! Это бесценно! Безусловно рекомендую курс Ксении всем девочкам, которые готовы менять свои привычки, которые хотят быть грамотными и рациональными по отношению к себе, а самое главное ЗДОРОВЫМИ! Просто must have! Спасибо всей команде за такую возможность.
Я взяла курс «Практическая нутрициология для семьи», чтобы понять причины моих акне и устранить их, которые стали только расти с возрастом
Интересовали вопросы дефицитов микро и макро элементов в организме,дефицит витаминов и как восполнить данные дефициты которые в свою очередь приводили с дискомфорту.
До программы просто старалась следовать правильному питанию,чего было недостаточно. На данный момент прохожу курс лечения и восполнения дефицитов по протоколу и уже начинаю чувствовать себя лучше!
Обязательно рекомендую всем пройти данный курс,даже если нет причин для беспокойствия,лучше проверять состояние своего организма раз в несколько лет и тем самым позволять себе жить полноценной жизнью без проблем!)
Онлайн-курс "Практическая нутрициология для семьи" стал для меня полезным помощником в понимании основ нутрициологии, биологических процессов, важности сна, рациона и жизненного баланса для поддержания здоровья и уровня энергии.
За время курса наладила здоровый сон, изменила пищевое поведение, стала пить достаточное количество чистой воды, сдала комплекс анализов и заодно прошла полное обследование, получила развернутые рекомендации от куратора по питанию и нутрицевтикам. Бонусом всего лишь изменив пищевые привычки за 6 недель постройнела на 7 кг.
Проходила курс на тарифе "Жировой" с поддержкой и обратной связью от куратора. Отдельное спасибо куратору Елене Рябовой - за суперпрофессиональный подход, поддержку, советы и рекомендации.
Сам курс очень емкий, идеально структурированный, все по делу! Полностью оправдал мои ожидания.
Однозначно рекомендую!
На курс PRO Здоровую еду “Су-Шеф” от Романа Палкина пришла, чтобы узнать рецепты сбалансированного здорового питания. Полезные продукты найти несложно, но важно же их правильно сочетать, чтобы составлять для себя рацион, который будет снабжать организм необходимыми микро и макронутриентами.
Понравилось, что в каждом уроке есть полезные рекомендации от Ксении Черной.
В каждом рецепте написано для какого протокола подходит.
Так как я мясо практически не ем, рада была, что на курсе довольно много предложено рецептов из овощей и морепродуктов.
Думаю, что каждый здесь сможет найти для себя рецепты из которых можно составить вкусный и полезный рацион.
Поэтому рекомендую каждому кто заботится о своем здоровье.
Я пришла на программу «Практическая нутрициология для семьи» , автором которой является Ксения Черная wellness.genetics.
Долгое время я страдала симптомами СРК и СИБР ( у меня были постоянное вздутие и боли в животе, изжога и боли в желудке, тошнота, депрессия и подавленное настроение, экзема на руках, тяжесть и дискомфорт после еды, ломкие ногти.
На Ксению Черную wellness.genetics я случайно наткнулась в instagram. Я сапожник без сапог, лечила себя сама (пила сорбенты, кишечные антисептики, антибиотики, ИПП, антациды). Диету я конечно, как я считала соблюдала правильно : не ела ничего жирного, ела очень много фруктов, ягод, овощей, ела отруби с кефиром и йогуртом, много молока и кисло- молочной обезжиренной продукции, цельнозерновой хлеб, правда чистый сахар не ела, а мед уплетала и не понимала почему у меня постоянное вздутие и боли, послабление стула. Лчилась традиционно симптоматически: спазмолитики, ветрогонные препараты, про и пребиотики.
Еще я постоянно что- то перекусывала: фрукты- это же полезно, типа полезные конфеты ( из орехов и сухофруктов) с кофе, не переварив завтрак, чайку с фруктами и орешками, постоянно пробовала еду при приготовлении, а после чувствовала тяжесть и дискомфорт, ходила как лягушка и страдала еще больше от чувства вины зачем поела.
Изменения в самочувствии я начала чувствовать, когда попала на бесплатный 4-х дневный марафон Ксении Черной wellness.genetics и однажды прослушав на youtube канале Ксении Черной видео о том как восстановить здоровье ЖКТ. Где она посоветовала отказаться от молока и кисло- молочной продукции, сахара, глютена, увеличить питьевой режим, есть 3 раза в день и ложиться спать в 22-00. И я воодушевившись сразу же все применила в действие.
Но я решила углубить свои знания по диетологии и приобрела участие в программе «Практическая нутрициология для семьи». За 6 недель я очень много полезного узнала, программа очень насыщенная, да еще и с домашним заданием, но это того стоило. Я комплексно обследовала себя, стала сразу все рекомендации внедрять в практику и ооо чудо уже через 1 неделю почувствовала некую легкость, мой живот успокоился, я немного скинула вес, стала себя чувствовать лучше, я поняла истинную первопричину моих проблем, провела глубокий самоанализ. Изменила свой образ жизни, стиль питания. Произвела замены продуктов, а некоторые продукты исключила пока на совсем. Программа оправдала все мои ожидания на 200%, ведь со мной на связи была прекрасный куратор Юлия Бехтер- она незамедлительно отвечала на все интересующие меня вопросы, а главное за 6 недель я поняла и сделала для себя то, что безуспешно лечила годами и с огромными финансовыми затратами. Просто изменив питание и добавив немного полезных нутрицевтиков.
Я считаю, что каждый человек, кому не безразлично свое здоровье просто обязан такое прослушать и применить в жизнь, а если у человека есть еще и какие то жалобы, будь то слабость, дискомфорт в животе, частое несварение, проблемы с кожей и волосами или уже хронические заболевания - то это Ваш шанс предотвратить более серьезных проблем со здоровьем- ведь лучше предотвратить, чем лечить!
Подробнее о программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
Приглашаю подписаться на аккаунт школы: https://www.instagram.com/pro_...
Я пришла на программу Практическая нутрициология для семьи, чтобы наконец-то решить все проблемы со здоровьем. А именно: запоры, ДЖВП, взвесь в желчном пузыре, себорейный дерматит, перхоть, выпадение волос, и нескончаемая молочница. Увидела Ксению Чёрную в инстаграм, начала ходить на все её бесплатные вебинары, с этого уже начался мой путь к здоровой жизни.
Ранее я ходила по врачам, тратила кучу денег на лекарства, анализы, обследования, но всё приносило только временное улучшение. Проходило 2-3 недели и всё начиналось сначала. Просто опускались уже руки.
И тут мне попадается страница Ксении, и тогда я подумала: "Это мой последний шанс, если не она, то никто мне не поможет".
И я была права. Я за 6 недель, избавилась от дискинезии желчевыводящих путей, которая была у меня 25 лет, пропала взвесь, кожа стала просто сиять, ушли запоры, я стала себя прекрасно чувствовать.
Я ни на секунду не пожалела, что пришла на программу. Я научилась разбираться в анализах, это очень важно, теперь я могу помочь своему ребёнку, мужу, всем родственникам и друзьям. Узнала очень многое о еде. Очень важно не только знать, что кушать, но и как кушать.
Я считаю, что это должен знать и изучать каждый. Огромное спасибо за программу. Она навсегда изменила мою жизнь.
Каков результат мой: появилось чистое сознание, улучшилась память, очень нравится мое тело и кожа ( хоть вес не большой) , избавилась от запоров, и конечно же, если бы не этот курс, так бы не занялась здоровьем ЖКТ.
Все доступно и убедительно объясняете, а подержка куратора очень ценно, посколько она видит профисионально что происходит и помогает выбрать правильный путь.Попробовав на практике нет сомнений, что Ксения и ее команды профессионалы с большой буквы. Мое Состояние здоровья стало в разы лучше. Я узнала о том что у меня вообще низкая кислотность, которая провоцировала гастрит, паразитоз, холецистит, боли в желудке и длительное воспаление в организме. Много врачей обошла никто не мог помочь и объяснить что с моим организмом и как справиться со всем этим. Нутрициология от Ксении Черной дала понять - сколько нюансов, как помочь своему организму быть энергичным, здоровым. Всем рекомендую, кто ещё сомневается. Оно того стоит. Спасибо вашей команде К.Ч
На протяжении всего курса, у меня всегда была обратная связь с куратором и все возникающие вопросы быстро и профессионально решались. Я сдала анализы по базовому списку, что помогло мне потом разобраться, как я живу, и как чувствует себя мой организм, мои дефициты витаминов и ферментов. Куратор мне помогла прочитать анализы правильно и порекомендовала, что и как надо делать. Прослушав все 7 модулей курса «Практическая нутрициология для семьи» я теперь не боюсь внедрять в жизнь новые правила питания, а самое главное меня научили как это делать, какие продукты покупать, как правильно и полезно готовить и кушать. Мне было легко все внедрить в мой рацион, а мужу и детям было посложнее, но главное делать все плавно, без стрессов. Сейчас я чувствую себя намного энергичнее, позитивнее, легче. У меня не было самоцелью похудеть, но это произошло, за 6 недель я скинула 2,5 кг.,без усилий и диет. Просто стала правильно все делать, чему научила Ксения. Материал на курсе подается очень понятно, есть прямые эфиры, на которых Ксения и другие специалисты отвечают на вопросы. Очень информативные конспекты после каждого модуля обучения, которые можно сохранить и прочитывать, обновляя информацию в памяти. Во время курса было много дополнительной информации и ссылок на научные исследования и статьи, это тоже полезно почитать. У меня есть сборник витаминов и как их правильно принимать, есть сборник рецептов от Ксении и Романа, я и сама нахожу новые рецепты и их пробую готовить. Дома появились новые продукты на полках, более полезные. Семья потихоньку привыкает жить без сахара, булок и печенюшек, бургеров и фаст-фуда. На самом деле существует море вкусной и полезной еды, мы просто не задумывались.
Я очень довольна работой школы Ксении Черной и ее командой и от всей души хочу поблагодарить за те знания, которыми вы делитесь. Надеюсь, что каждый человек в свое время задумается, как и что он кушает и захочет помочь себе без лекарств быть здоровым, энергичным, молодым и красивым!
Я пришла на онлайн-курс «Практическая нутрициология для семьи» для того, чтобы решить проблемы со здоровьем. А именно у меня есть постоянные проблемы с ЖКТ, частые воспаление аденоидов (хотя аденоиды должны были атрофироваться после 25 лет, но у меня как раз 8-9 лет назад они гипертрофировались, с тех пор часто воспаляются). А еще частые воспалительные процессы беспокоят в малом тазу. Я очень много антибиотиков, противопаразитарных препаратов, противогрибковых препаратов пропила. Результат был максимум на 2 недели. Я настолько устала лечиться и начала искать информацию о правильном питании. В один день, не помню каким образов нашла, но посмотрела бесплатный мастер класс о правильном питании, которую вела Ксения Черная тогда и узнала про выше указанный курс. Я сразу поняла, что хочу на данный курс. Однако вопрос стоял о цене. Думала приобретать тариф «жировой» или «белковый». Однако, потом решилась на «жировой» и ни разу не пожалела.
У меня до сих пор не все проблемы решились, но я думаю для восстановления потребуется время. Несмотря на это, за 6 недель кожа стала заметно лучше, особенно на спине и боли в эпигастрий, в правом и левом подреберьях уменьшились.
Курс советую всем людям, особенно у кого есть разные проблемы со здоровьем. Узнала очень много информации про лабораторные показатели, продукты, посуды, воду, стресс и сон. Даже была ошеломлена, узнав о некоторых медицинских фактах, например, что в основном гипоацидный гастрит у многих людей, до этого очень много пропила ИПП (омепразол, пантопрозол). А также, ощущение было как будто прошла интенсив по хозяйству. Учитывая, что я после того как уехала из дома в 18 лет, не готовила. Не описать никак насколько полезный курс.
Отдельно хочу выразить благодарность куратору Анастасии Лежниной. Она очень грамотный, терпеливый (отвечала даже на мои самые тупые вопросы))) специалист. Без нее я бы не справилась бы.
Хочу позже еще на курс про витамины. Спасибо всей команде курса за вашу работу и профессионализм.
Я пришла на программу «Практическая нутрициология для всей Семьи» Ксении Черной с целью решить проблемы с кожными высыпаниями и выпадениям волос, а также хотелось научиться поддерживать Здоровье всей семьи.
О Ксении Черной узнала благодаря Вере Брежневой. На её странице впервые посетила бесплатный вебинар по питанию! Ещё год смотрела все вебинары с Ксенией и все таки решилась прийти на программу, о чем ни капли не жалею!!!! Это лучшее вложение в свое здоровье!
Тариф я выбрала белковый! Хотелось урок по лабораторной диагностике и сопровождение опытного нутрициолога.
День за днём мы изучали правильные привычки, строение ЖКТ, а также связь питания и заболевания...
За время прохождения курса, я полностью изменила своё питание, а теперь меняю и всей семьи...
Самочувствие улучшилось в разы. И самое главное прошли высыпания на коже, которые беспокоили много лет. Канешно работы ещё много, но теперь я знаю в какую сторону должна двигаться.
Курс очень удобный, куратор отвечает на все вопросы! А онлай встреча с Ксенией просто бесценна!
О Ксении Чёрной я узнала от моего тренера Кариши, она как-то выставила, что пошла на обучение к Ксении Чёрной. Я давно хотела узнать больше о нутрициологии и как с помощью всяких средств можно поддерживать свой организм. Я повторила за тренером и пошла на «Практическую нутрициологию для всей семьи», мне настолько понравилось получать в школе Ксении Чёрной столько новых и полезных знаний, что я пошла дальше и вот сейчас закончила проходить курс «PRO-Витамины».
На самом деле очень важно, что все наши проблемы и болячки зависят от нас самих, от нашего решила и главное от еды. Если честно, то никогда не понимала, почему люди так следят за собой, но теперь я знаю, что нужно всегда помогать своему организму не с помощью антибиотиков (иногда можно), а с помощью питания и витаминов.
Чтобы решить свои проблемы до программы я делала маски для волос, лица, но это все в основном не помогало. На программе я поняла, каких витаминов мне не хватает, с чем это может быть связано и начала работать над проблемой в основном просто с продуктами питания. Старалась выбирать продукты, в отгрыз содержится много витаминов, которых не хватает моему организму. Даже не приходилось покупать никакие витамины, а просто кушать нужное.
После прохождения программы я научилась работать со своим организмом, слышать своё тело и давать ему то, что необходимо, чтобы оно было в ресурсе. Я стала меньше проявлять агрессию, волосы стали меньше выпадать, знаю, как помочь себе при болезнях или просто при усталости, знаю как бороться с постоянными синяками, прыщами и практически со всем. Я очень рада, что пришла в школу Ксении Чёрной и могу теперь практически всё. У Ксении Чёрной отличная команда, у меня были лучшие кураторы на протяжении 2 курсов, надеюсь, что в ближайшее время я пройду все курсы Школы Ксении Чёрной. Спасибо, за то, что вы даёте такие знания и за то, что у Вас прекрасная команда!
Всем, кто желаем научиться самостоятельно составлять схемы приемов необходимых нутрицевтиков для себя и своих близких, отталкиваясь от дефицитных состояний в анализах, однозначно советую прохождение курса «Pro-Витамины» на платформе онлайн-школы “Pro-Здоровье».
по профессии учитель.
Я пришла на программу «Практическая нутрициология для всей семьи» Ксении Черной с целью решить проблемы со здоровьем у себя и своей семьи. О Ксении Черной узнала благодаря бесплатному вебинару про здоровые волосы и мне стало интересно пройти курс, потому что поняла, что не существует волшебных таблеток, которые бы помогли, если не поменять свое отношение к питанию и образу жизни.
Во время прохождения курса приобрела правильные привычки, самое главное, что у меня случилось понимание всех процессов работы организма и теперь если я что-то делаю, то понимаю, как это работает и для чего мне это нужно. И что будет, если полезные привычки не внедрить. На курсе очень подробно разбираются темы основных заболеваний ЖКТ и не только, способы приготовления здоровой пищи, рационы питания и протоколы питания, развенчиваются многие мифы.
Я выбрала тариф «Жировой», чтобы у меня был модуль «Лабораторная диагностика» с обратной связью от нутрициолога. Благодаря этому модулю я сдала необходимые анализы и смогла разобраться в причинах своего самочувствия. У меня гипотиреоз и АИТ, также беспокоил меня лишний вес, который набрала за 5 лет и не получалось его снизить. Помимо этого слабость, вялость, проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой. При этом я принимала разные добавки: витамины и микроэлементы, но улучшения самочувствия не было.
За время прохождения курса я изменила свое питание и питание своей семьи, сама была на аутоиммунном протоколе, через месяц сдала анализы и у меня снизились да минимальных значений антитела при АИТ. Кроме того, стала чувствовать себя энергичнее, ушел частично лишний вес на 6 кг. И продолжает уходить. Хотя я питалась очень хорошо, просто обратила свое внимание на белки, а не быстрые углеводы. Для меня были открытия на курсе: про недостаток правильных жиров в моем рационе, которых я старалась избегать, про причины неправильного жирового обмена в организме, про то, почему именно углеводы являются причиной повышения того самого «плохого» холестерина, про фрукты, которые я так любила, и их роль в моем лишнем весе и многое другое.
По результатам анализов нутрициолог мне дала развернутый ответ, как можно скорректировать питание, образ жизни, какие добавки и как правильно их принимать. На данный момент я следую ее назначениям и уже есть результаты.
Я считаю, что курс « Практическая нутрициология для всей семьи» полезен всем кто хочет жить с энергией, радостью, без ощущения усталости, у кого проблемы со здоровьем и кто хочет разобраться в причинах и не допустить развития болезней. Так же курс будет полезен тем, кто хочет правильно и вкусно готовить для своей семьи, знать, как предотвратить развитие болезней и внедрить правильные привычки у всей семьи. Курс очень удобно устроен, есть теория, практическая часть для закрепления материала, опорные конспекты, справочники и дополнительная информация в виде лекций, вебинаров, фильмов. Для меня учеба на курсе была, как глоток свежего воздуха!
Подробно о программе можно узнать по ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
Обязательно подпишитесь на аккаунт школы здоровья, чтобы не пропустить вебинары и марафоны полезных привычек, а также ответы на вопросы https://www.instagram.com/pro_...
Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью : поправить свое здоровье через правильный подбор сбалансированного питания. О Ксении Черной я узнала из интернета, случайно попав на ее вебинар.
Свои проблемы со здоровьем до программы я решала путем посещения врачей, которые, к сожалению, так и не смогли мне помочь. После нескольких операций врач просто дала свое заключение: организм не справился после перенесенных операций, не смог восстановиться и дал сбой по иммунитету и нарушился обмен веществ. К сожалению надо научиться с этим жить.
Прослушав вебинар Ксении решила идти на ее программу, т.к. очень доходчиво, четко, по существу, без какой-либо лишней информации доносит все до слушателя.
Я на программе еще только 4 недели- предстоит не мало узнать, но уже сейчас из той информации, которую я получила на программе -есть свои подвижки. Обучение доступно в удобное для обучающегося время.На программе обучают не только как и что есть, но и как скорректировать продуктовую корзину именно для вашего лечебного протокола питания, то есть скорректированную под ваши анализы. Очень много получаешь информации, которую до этого вообще не слышала, и поражаешься почему она проходила мимо тебя все эти годы, ведь врачи должны знать такие (казалось бы ) элементарные вещи.
Я считаю, что каждому ,кто хочет поправить свое здоровье, ( а не тратить деньги на таблетки и хождение по врачам) просто необходимо пройти эту программу. В любом возрасте и чем раньше, тем лучше и эффективнее будет результат.
Спасибо Ксении (за ее создание) и ее команде за сопровождение во время прохождения программы.
Мне давно хотелось разобраться со своим самочувствием, здоровьем, питанием, лишним весом, отсутствием энергии, настроением. А тут, так всё совпало. В одном курсе столько интересующих меня вопросов! Решила учиться и ни минуты не пожалела о своём решении.
Знания подаются в доступной форме, очень много дополнительной информации, видеоматериалов, бонусных материалов. Было очень интересно учиться. Если что-то не понятно, то можно задать вопросы и получить подробную обратную связь. Благодарна своему куратору за внимательное сопровождение и помощь. По своей натуре я достаточно критично и осторожно отношусь к новомодным идеям, тенденциям, веяниям, но курс обучения построен очень логично, последовательно и главное – всё это можно применить на практике.
Пройдя обучение, я получила систематизированные знания, позволившие мне многое понять о себе. Увидеть первопричины своих проблем со здоровьем , разобраться самой в анализах (видеть не один показатель, а комплекс показателей и понять, что за этим стоит), определить дефициты и научится их правильно корректировать. И что важно – понимать с чего начать, что делать дальше, чтобы улучшить качество жизни, здоровье и самочувствие своё и всех членов семьи.
Однозначно рекомендую.
Все по полочкам разложила пояснила. И рецепты есть и многое другое
Спасибо вам большое
Одна ремарка: если вы привыкли к поддержке в процессе изменений, любите индивидуальное внимание ко всем своим вопросам - выбирайте тариф "жировой"
Программа подходит всем женщинам любого возраста и степень ее полезности зависит от того. какие цели вы себе поставите
На программу "Практическая нутрициология для семьи" попала не случайно. Этот вопрос меня интересует не первый год. И, в очередной раз, копаясь в интернете увидела рекламу , записалась на вебинар. Ксения Черная , автор программы, понравилась с первой минуты. Видно, что человек знает и любит свое дело. Я поверила и записалась уже на программу.
Правильно питаться пробовала давно, но четкой системы и понимания не было. А если нет четкого понимания-придерживаться сложно.
6 недель конечно не много, но и за этот срок поменялись некоторые пищевые привычки. И оказалось, что правильно питаться- это вкусно!
Сейчас глядя на своих знакомых я вижу , что у нас нет культуры питания. Мы привыкли есть не задумываясь над тем , что мы едим и когда. А зачастую, питанием можно улучшить качество жизни и избавиться от многих болячек без лекарств.
Очень советую пройти обучение, вы обязательно почерпнёте для себя массу полезной информации!
Узнала о школе нутрициологии Ксении Черной через блоггера ursula_kim в Инстаграм, и о программе «Практическая нутрициология для семьи» уже в Инстаграм Ксении, и просто влюбилась в нее как личность, ее энергетику, профессионализм, умение доступно, но при том очень тщательно подать информацию на курсе для людей не имевших никакого бэкграунда в этом направлении в прошлом.
Последние пару лет углубилась в тему нутрициологии, так как после многих лет скитаний по различным врачам, употребления кучи лекарств и непонимания как же все таки решить свои проблемы с ЖКТ, щитовидной железой, лишним весом, отеками, сном, постоянными высыпаниями на лице, вечной усталостью, плохим настроением, туманом в голове.
Многое из курса я начала интуитивно применять сама еще до прохождения курса, опираясь на свое самочувствие. Например, полностью исключила молочку, сильно сократила употребление глютена и сахаров, что уже значительно улучшило мое самочувстие. Однако, на курсе я получила бесценные знания, которые были поданы очень структурировано, с логическим разъяснением причины и следствия нашего выбора образа жизни, рациона питания и как мы едим, как и что пьем, режима сна, отдыха и активности, как важно справляться со стрессами.
Мои симптомы значительно сократились, я научилась слышать свой организм и заботиться о нем. Научилась понимать и интерпретировать свои лабораторные анализы. На пакете Жировой получила необходимые рекомендации по образу жизни, выбору протокола питания согласно моим лабораторным результатам, поэтапному введению нутрицевтиков. Очень благодарна моему куратору Анне за сопровождение на протяжении всех 6 недель, а также Ксении за очень информативные и мотивирующие онлайн-встречи.
Такой курс рекомендую пройти всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи!
Россия, г. Пенза, мне 35 лет. Я владелица школы и студии маникюра Number one,инструктор по маникюру, 13 лет в профессии. На курс пришла с целью наладить правильное питание и решить проблемы с ЖКТ рефлюксом.
Курс"Практическая нутрициология для семьи". Автор программы "Ксения Черная".
До программы я Заказывала ПП питание, но оно было больше направлено на похудение чем на поддержание здоровья.
Во время курса я научилась правильно составлять свой рацион исходя из подходящего мне протокола питания. Начала соблюдать режим сна, питания и отхода ко сну.
Рекомендую курс, тем кто заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи.
Я сама врач? и кожу лица пыталась лечить различными подходами: наружная терапия, антибактериальная терапия общего воздействия, пилинги, чистки. Не было ни одного дня, чтобы я ничего не пыталась предпринять. С введением масочного режима ситуация с высыпаниями сильно ухудшилась, и то, что помогало ранее, перестало помогать совсем.
В инстаграмм я наткнулась на рекламу вебинара Ксении Черной о здоровой коже, и меня заинтересовал ее подход к проблеме.
Я приобрела курс «Практическая нутрициология для семьи» и осталась довольна результатами.
Скажу честно, с учетом того, что я врач и верю только конкретным доказательствам медицины, то теоретического обоснования, почему это работает именно так, мне не хватило. Плюс я понимаю, что человеку со слабой силой воли тяжело пройти данный курс, потому что в нем с самого начала слишком много ограничений, а люди этого не любят. Но результаты, которые я получила, заставляют меня закрыть глаза на какие-то недоработки данного курса. Потому что вот уже более месяца, как курс я прошла и изменив свой рацион на тот, который подходит моему организму, я не имею никаких высыпаний на лице, прошло обострение гастрита и чувствую я себя просто замечательно.
Спасибо Ксении за ее работу и за этот курс. Я радуюсь, смотря в зеркало на себя!
Если вы хотите решить подобные проблемы, то вам поможет данный курс.
Меня зовут Марьяна,я из Украины,город Ивано-Франковськ.Мне 29,по профессии я провизор,сейчас нахожусь в декрете.Проработав 5лет в аптеке я заметила что люди не берегут свое здоровье ,лечат уже последствия,закидивають таблетку и надеются на чудо.Сама я то самое делала.Но когда появился ребёнок,я начала задумываться о том что я ем,пью,сколько занимаюсь спортом.Сколько себя помню,всегда имела проблеми с ЖКТ. В Инстаграм мне часто выкидывало информацию про разные курси нутрициологии.Я начала переглядывать страницу wellness.genetics и мне очень понравилось как представлена информация в постах,послушала несколько вебинаров и эфиров Ксении Черной.И решилась пройти курс Практическая Нутрициология для семьи.За 6недель обучения я сколько всего узнала.У Ксении очень классная енергетика ,она убедительная .Всегда чётко и без лишнего на уроках.Классно то что всё время тебе сопровождает куратор,бистро отвечает на вопроси.Я много в себе поменяла за время учёби,постепенно меняю рацион не только свой ,но и ребёнка и мужа.Меньше употребляю сладкого,и всякой химии.Мой жкт начал правильно функционировать.Я рада что есть такие люди,которые делают большой вклад в здоровье людей.Советую подписаться на страницу Ксении Черной ,а там уже не сможете уйти без крутых знаний и заряда энергией.
И ,конечно же я пыталась разобрать в вопросах правильного питания. Я пробовала различные методики -голодание, исключения из рациона животной пищи, исключение сахаров и пищи с химическим составом,различных колбас и других сложных по составу продуктов. И все эти мои знания были хаотичными,хотя ,как мне казалось приносили мне определенную пользу.
В Инстаграм мне попался пост о бесплатном Вебинаре Ксении Чёрной «Практическая нутрициология для семьи» и ,плюс к тому же ,в честь «чёрной пятницы» была очень хорошая скидка на курс, что не мало важно для меня и я с радостью пошла на курс,поскольку уже с первого впечатления было понятна квалификация и профессионализм Ксении в этой области. Материал даётся очень подробно,доходчиво, сразу ,забегая в перед ,отвечает на все возможные вопросы. Очень удобная платформа обучения. Каждый может на странице Инстаграм Ксении Чёрной бесплатно найти для себя много очень ценной и полезной информации.
Я считаю,что что то ,что даётся на Курсе «Практическая нутрициология для семьи» должны давать в школе с детства,тогда у нас будет здоровая счастливая нация. Очень рекомендую всем ,особенно женщинам, познакомиться с курсом Ксении
Теперь я точно знаю, что мое здоровье только в моих руках. хочу учиться нутрициологии еще) Ведь еда может как придавать сил и здоровья, так и лишать их) Курс помог стабилизировать и наладить питание всей семьи, найти адекватные замены вредным, ненужным нашему организму продуктам питания. Я считаю, что курс подходит всем: на обучение тратиться в день 30-40 минут, доступная платформа обучения(дается подробная инструкция по ее использованию), много собранной полезной информации, конспекты, грамотная подача, прекрасная обратная связь и помощь кураторов.
Мне 30 лет
Я фитнес тренер, пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи" чтобы разобраться для себя, что такое здоровое питание с научной точки зрения, учитывая новейшие научные исследования. Мне очень интересно все что связано со здоровьем. И я уверена что с помощью питания можно наладить многие проблемы со здоровьем и помочь организму в целом. О Ксении Черной я узнала по отзыву Веры Брежневой, и мне стало очень интересно, я сначала смотрела все бесплатные материалы в доступе и решила попробовать изучить материал глубже. И не пожалела!!! У меня была проблемная кожа лица(частые высыпания, косметологи убирали следствия, но я не могла разобраться с причиной), также были очень болезненные месячные(это проблема меня беспокоила 6 лет!!!!) При том помогали только очень сильные обезболивающие. Про проблемы жкт(вздутия и газообразования) я даже не задумывалась. Я думала это само собой разумеющееся в человеческом организме. Но Ксения настолько перевернула мое понимание о здоровом питании!!!! Я и раньше старалась питаться сбалансированно. Но как оказалось, такие безобидные на первый взгляд продукты, даже в небольшом количестве, оказывают негативное воздействие на наш организм. И как жаль что этому не учат в школе!!!! Курс практическая нутрициология для семьи, это мачт хев для каждого человека! А особенно для девушки! У меня кожа чистая, я больше не хожу на чистки к косметологу, месячные проходят безболезненно, и я не знаю вот такое вздутие или тяжесть после приёмов пищи. Вес в норме теперь по умолчанию, и нет никаких качель. Тело бонусом все лучше и лучше с каждым днём. И вообще понимание того как все происходит в нашем организме, это бесценно! Спасибо Ксении и ее команде! Все очень профессионально и на высшем уровне. При том теперь я могу помогать членам моей семьи разобраться с их проблемами. Поистине бесценный курс!
Я работаю консультантом спортивного и оздоровительного питания.
На данный момент я заканчиваю курс " Практическая нутрициология для всей семьи" Ксении Черной, состою в 32 потоке. О данном курсе я узнала из социальных сетей, так как давно наблюдаю за Ксенией и ее школой здоровья. Это мой первый курс и я решила на него пойти с целью правильно научится балансировать свой рацион питания по макронутриентам, предотвратить некоторые проблемы со стороны ЖКТ, устранить отечность, которая была у меня каждое утро и побороть проблемы со сном- его отсутвием.
Начав подробно разбирать модуль за модулем, я все глубже вникла в причину своих проблем со здоровьем и начала их решать с помощью моего замечательного куратора Юлии, которая всегда отвечала мне на поставленные вопросы и поддерживала меня в моих успехах. Сначала конечно было нелегко себя в чем-то ограничивать , но как только я увидела первые результаты внешних и внутренних проявлений, наоборот поняла значимость связи питания и здоровья.
За 6 недель данного курса я научилась грамотно составлять свою тарелку, начинать свой завтрак с правильных макронутриентов, наладила циркадные циклы - это архиважно было, устранила метеоризм и отечность и как бонус -похудела на 1.5 кг и приобрела прекрасные привычки питания, мой рацион стал намного разнообразнее. Также мне безумно понравился бонусный модуль Лабораторной диагностики, сдав базовые анализы, я узнала о дефицитах в своем организме и теперь работаю над этим.
Курс превзошел мои ожидания, масса полезной информации с научными источниками и исследованиями, прямые эфиры с разбором вопросов, видео ролики, справочники по нутрицевтикам, прекрасные рецепты, замечательная проверка знаний в конце каждого модуля, рубрика тети Моти - очень интересно, занимательно и очень полезно!
Рекомендую курс "Практическая нутрициология для всей семьи" людям, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своей семьи, которым интересна тема связи питания и здоровья.
Все эти знания я получила благодаря курсу "Практическая нутрициология для семьи" который ведет Ксения Черная. Про курс Ксении Черной я узнала через инстаграмм.
Я считаю каждый человек должен получить такие знания как на курсе, тогда и больных людей страдающей лишним весов, высоким инсулином. Мир меняется, появляются много быстрых углеводов которые вредят нашему здоровью, люди тоже должны учиться и менять свои привычный образ жизни.
До курса я посещала врачей, в моем случае дерматолог и ортопед, но вообщем все это никакой пользы мне не принесло. Старалась сама читать разные статьи, исследования, изучать информацию в интернете, но не находила конкретики.
Ксения же объясняет все четко и ясно, без воды, опираясь на анатомию и физиологию, что дает наибольшее понимание для чего я буду все это делать. Но на курсе я все таки столкнулась с проблемой сдачи анализов, была готова сдать, но заболела через 3 дня после того как начался курс и не вылечилась до конца до сих пор, поэтому к концу курса не успеваю сдать анализы и проверить разбор с куратором. Конечно, это меня расстроило, но что поделать сейчас время такое, я все равно обязательно сдам и буду разбирать сама. т.к всему этому учат на курсе.
Я все еще в процессе,но результаты уже есть, на спине и лице прыщей стало гораздо меньше, нет такого вечного воспаления. Еще у меня сильно лезли волосы, хоть и не успела сдать анализы, но я придерживалась профилактических мер. Еще оказалось по симтомам у меня была пониженная кислотность желудка, не переваривала животный белок, сейчас употребляю больше белка и стала есть мясо чаще, завтрак абсолютно поменяла, (хотя мне казалось тогда, что у меня отличный завтрак, а оказалось все это были мифы). Научилась пить воду в необходимых количествах и раньше ложиться спать.
Ожидания оправдались, потому что курс очень структурирован, практичен и современен. Все доходчиво объясняется, но если есть вопросы, то можно задать куратору. Также очень много дополнительных материалов , не ожидала. Полезно, приятно, с удовольствием, ну и главное эффективно, если все применять на себе. Знаний и материалов мне хватит на несколько лет вперед для повторения и испытания.
Пройти курс нужно каждому, потому что на многое не обращаем должного внимания или вообще не знаем, что приводит потом к каким-либо проблемам. Мы должны знать и понимать какие процессы происходят в нашем организме и как ему можно помочь в той или иной ситуации. А самое главное для меня лично, т.к почти всю жизнь меня пичкали лекарствами и антибиотиками, что все можно вылечить и профилактировать экологичнее, т.е используя природные средства , о чем не говорят врачи.
О Ксении Черной я узнала в Инстаграмм от Урсулы Ким. Наблюдая за ней, появился интерес к витаминам и минералам, которые раньше пила бездумно, а также к здоровому питанию и привычкам. Так я и пошла на курс "Практическая нутрициология для семьи" с целью разбора своих анализов, понять свои дефициты и восполнить их.
Сейчас я полностью разобралась в своих дефицитах и полностью подобрала для этого комплекс витаминов и минералов, откорректировала свое питание и обзавелась полезными привычками.
Я очень благодарна онлайн-школе "PRO-Здоровье", Ксении Черной и кураторам. Они и он-лайн встречи помогли ответить на все имеющиеся вопросы и полностью оправдали ожидания.
Я считаю, что каждый должен найти время пройти данный курс, тем самым позаботиться о себе и своих близких. Это того стоит.
Как-то я просто наткнулась на инстаграм Ксении Черной, будучи уже активным наблюдателем за миром нутрициологии, и поверила именно в Ксению, что этот человек сможет дать четкие, конкретные, сжатые базовые знания о том, что нужно сделать, чтобы быть здоровым и счастливым.
Все началось с того, что я родила дочку с атопическим дерматитом (надеюсь, что только с ним) будучи сама аллергиком с поллинозом. Пролечив дочку у другого нутрициолога, я была на ГВ и соблюдала диету ту, которую прописали дочке. Таким образом я изменила свои привычки - самое сложное для меня было убрать глютен. В итоге, спустя полгода «диеты для аллергиков», я поняла, что моя вечная врожденная анемия сама проходит и показатели ферритина растут на глазах. С тех пор я поверила в магию еды и захотела углубиться в этот мир уже чтобы помочь себе (конечно, я считала себя абсолютно здоровой до курса, кроме аллергии, конечно).
За время курса «Практическая нутрициология для семьи» я вросла всеми корнями в правильный сбалансированный рацион. Я понимала, что чтобы справиться с анемией и полуторатонными дефицитами после беременности, одним глютеном горю не поможешь. Очень полезными, я считаю, являются знания на курсе о том, как читать свои анализы, а также информация о связях определенных видов болезней с питанием. Благодаря им я узнала, что анемия, которую я упорно собиралась лечить, давно прошла сама и проблемы, на самом деле, в другом. За время курса я уделила особое внимание желчеоттоку, поддержке кислотности организма и узнала причины своего вялого состояния благодаря анализам. Я теперь без проблем могу разработать сбалансированное меню для каждого члена своей семьи исходя из их особенностей. Я научилась ощущать на своем теле все отголоски пищи, я начала чувствовать свой внутренний голос тела и прислушиваться к своему организму. А это самое дорогое! Это показатель гармонии с собой, когда ты идешь в унисон со своим телом, знаешь что ему нужно и как ему помочь.
Я хочу рассказывать каждому вокруг меня, как они ошибаются, когда варят бульон из филе курицы, или как «один бокал вина ни на что не виляет». Влияет все! И, самое главное, что стало самым ценным для меня на курсе «Практическая нутрициология для семьи», что ты веришь в себя и понимаешь, что все возможно! Особо много сил не нужно, чтобы правильно питаться. Нужно просто любить себя!
Про Ксению ничего не слышала, но последнее время я очень восхищалась нутрициологами: все они очень красивые и энергичные.
Конечно за курс 6 недель я все проблемы не решила. Но уже то что я знаю про процесс пищеварения, про подбор продуктов, это уже психологически на меня подействовало в приятную сторону. Теперь я питаюсь 2-3 раза в день, стараюсь без перекусов,. Исчезли периоды голода и забитого желудка. По анализам узнала какие у меня проблемы и дефициты. Работы ещё очень много. Кожа уже значительно почистилась, до этого постоянно были или аллергические или простудные высыпания.
Я живу в Германии
Мне 23 года и я журналист.
Я пришла на курс с целью восстановления ЖКТ.
О Ксении Чёрной я узнала из Инстаграм.
Её блог очень информативный.
По ходу курса, мы проходили много информационных этапов, по которым мы могли сами и с помощью куратора помочь себе восстановить хорошее самочувствие и убрать проблемы разного характера с помощью питания.
Получалось принципе все, кроме соблюдения режима сна, но на это нужно просто больше времени (лично для меня).
За 6 недель обучения на курсе, я восстановила нормальную работу ЖКТ.
Сбалансировала питание.
Хотя думала, что питаюсь идеально.
Оказалось, я питаюсь даже не на 50% правильно. Поэтому я очень рада, что теперь у меня есть нужные знания, которые останутся со мной на всю жизнь.
С которыми я могу избежать множества потенциальных болезней.
Я сомневалась идти на курс или нет.
Потому что, я хорошо питаюсь, занимаюсь спортом и имею базовые знания о том как поддерживать здоровый образ жизни человека.
Но я очень ошибалась.
Все псевдо эксперты из Инстаграм и Ютубе и даже ВРАЧИ!
Просто запудрили голову, а не дали знания.
На Курсе «Практическая нутрициология для семьи» мы разложили все по местам и теперь я могу уверенно сказать, что ошибок в питании я не делаю.
Другим людям нужно обязательно прийти на курспотому что, мы все в заблуждении о том как «правильно» мы питаемся.
Теперь после всего, что я выучила на курсе я понимаю , что людей которые питаются здорово и правильно почти нет.
На курсе дана очень подробная информация про строение ЖКТ, про причины болезней и ак с ними справиться. Дается много практических рекомендаций. Да, выполнять их трудно, резко перестроить свой режим питания не получится, но кураторы поддерживают, дают советы. Собственно даже без строгого соблюдения всех правил правильного питания за эти 6 недель мне стало значительно лучше. Я стала есть 3 раза в день, сбалансировано и действительно, перекусы не требуются. Такие проблемы как вздутия и отрыжка прошли, энергии прибавилось. Да, пока не удается отказаться от сладкого и глютена, но все впереди.
Как итог, я очень довольна курсом, получила огромное количество полезной информации, осталось только правильно ее применять.
Всем, кто не знает что необходимо ест, чтобы быть здоровым, когда кажется, что нет разнообразия в правильном питании, рекомендую пройти курс.
На курс «практическая нутрициология для всей семьи» я пришла за :
1.Здоровым похудением
2. Мотивацией
4. знаниями нормализовать свой организм , восполнить свои дефициты и минералы
5. Научится составлять рацион питания и читать анализы самостоятельно
6. Улучшить своё настроение и качество кожи , волос , ногтей
До прохождения курса , я пробовала ограничение в еде , которые давали кратковременный эффект,голод и в итоге срывы. В просторах Инстаграм я нашла страничку Ксении Чёрной и каждый ее пост ждала с нетерпением .
Перед тем как я начала изучать курс , выбрала тариф «Белковый»у меня было часто подавленное настроение, нервозность . Наблюдалось обильное выпадение волос .Каждую новою тему я впитывала ,как губка и слушала все рекомендации Ксении Чёрной.
После сдачи и прочтения своих анализов , я встала на свой правильный путь . Теперь понимаю, на какие продукты мой организм мне говорит «нет» , восполняю свои дефициты и минералы .
Что я имею по окончанию курса? Хорошее настроение, легкий подъем в ранее время, красивую кожу, и -5 первых сброшенных кг. Это все только начало. Правильная еда не только полезная, но и очень вкусная!!! Теперь я худею очень вкусно и моя душа спокойна, что мой организм насыщается полезными витаминами. Как будто стала другим человеком , происходит трансформация и в головном мозге!
Я бы хотела поблагодарить всю команду школы , за то, что вы делаете людей здоровыми!
Хотела бы подметить , что каждую тему очень удобно проходить , приятно слушать и видеть красивые видео , картинки , все со вкусом , вплоть до интерьера и бровей Ксении Чёрной))))
Люди , не бойтесь и не экономьте на своём же здоровье смолоду, чтоб не быть в старости «вся на таблетках».
До курса Ксении - периодически пропивала комплексы витаминов, не понимая до конца с какой целью это делаю и конечно же не получая никаких результатов.
За 6 недель курса - разобралась со всеми витаминами, базовыми минералами и нутрицевтиками. Теперь знаю при каких симптомах, в каких дозировках, в каких формах и как долго их нужно применять. Какие анализы нужно сдать, чтобы увидеть свои дефициты. Сама могу составить график приема витаминов и минералов для себя и своей семьи.
Мои ожидания по поводу курса оправдались на 100 балов из 100. Получила даже больше информации чем ожидала. хватит еще на месяца 3 проработки после окончания курса. Рекомендую абсолютно всем людям, которые хотят быть здоровыми и проживать качественную жизнь, а не жизнь в состоянии постоянной хронической усталости и боли. Курс однозначно стоит своих денег и даже больше.
С появлением детей, я чаще стала задумываться о здоровье нашей семьи, потому что никто не позаботится, лучше чем ты сам! А врачи в основном заточены на лечение уже имеющихся заболеваний, а не на их предотвращении.
В наше время в просторах интернета можно найти много разной информации. Большое доверие и внимание вызвал курс "Практическая нутрициология для семьи" автора курса "Ксения Черная". Где Ксения подробно рассказывает на бесплатных онлайн встречах и на своей странице в инстаграм массу полезной и важной информации для укрепления и поддержания здоровья. Когда я попала на курс была приятно удивлена качеством программы обучения, индивидуальным подходом и профессионализмом Ксении и ее команды. На протяжении 6 недель обучения я восстановила свой режим дня и моей семьи, выяснила причины многих недомоганий (это и нарушение желчеоттока, проблем детоксификации печени, ЖКТ, деффицитов и минералов, а также научилась читать результаты анализов, поняла почему я не могла набрать вес.. подобрала для себя протокол по питанию, нутрицевтики и научилась выбирать качественные продукты…). На данный момент я счастлива и знаю, что.. как мне нужно делать, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы у меня была красивая чистая кожа, отличное настроение, качественный сон и вода.
Я безмерно благодарна и счастлива, что попала на этот курс! Спасибо большое Ксении и ее команде! Сейчас я мечтаю пойти на следующую ступень обучения.. это курс про Витамины, на котором учат правильно выбирать витамины, читая их состав, понимая для чего они нужны, восполняя дефициты!
Я считаю, что людям, в наше время, которым хочется оставаться здоровым, молодым, красивым и прекрасно себя ощущать важно пройти курс "Практическая нутрициология для семьи" автора курса "Ксения Черная", потому что так Вы делаете вклад в свое здоровье и здоровья Вашей семьи.
А быть здоровым это - счастье!
На самом деле я захотела больше взять ответственности за свое тело, но чтобы его контролировать нужно знать , что нужно телу и как за ним ухаживать. Знание=контроль :) А также ввести новые традиции питания в семью, так как за приготовление правильного питания отвечаю я. Мне муж подарил этот курс и я очень рада, что его прошла. На курсе узнала, как на самом деле работают органы пищеварения, эндокринная система и многое другое. Какие полезные продукты, а каких не должно быть в доме. На протяжении курса мы поменяли привычки питания и ввели новый режим. Я похудела на 6 кг. Планируем дальше внедрять новые знания , чтобы быть активными и здоровыми.
Благодарим за этот курс!
Очень ценно и полезно! Будем рекомендовать его своим знакомым и друзьям, кто интересуется здоровым образом жизни, правильного питания и приемов нутрицевтиков.
На курсе PRO -витамины автора Ксении Черной я узнала, что дефицит витаминов и минералов может быть причиной большинства заболеваний, что существуют неактивные формы витаминов, большинство из которых продается у нас в аптеке!
За 6 недель обучения на курсе Ксении Черной про-витамины я усвоила, какие формы витаминов активные и максимально усваиваются организмом, умею грамотно сочетать витамины и минералы, чтобы усилить их воздействие на организм, умею по симптомам определить, каких витаминов и минералов не хватает моему организму, а также определять это по анализам. Собственно говоря, изменения произошли уже после курса Ксении «Практическая нутрициология», на котором я изменила свое питание, я увидела это по результатам своих анализов! Представляю, что будет, когда я на практике применю свои знания по витаминам! К счастью, этот процесс я уже начала.
Мои ожидания от курса Ксении Черной PRO-витамины оправдались более чем на 100%! Я чувствую себя экспертом от того объема знаний, который я получила на этом курсе. Я очень благодарна автору – прекрасной Ксении Черной и всем кураторам, которые отвечали на наши вопросы, проверяли наши домашние задания! Всем, кто хочет помочь себе и своим близким уйти от многих болезней как можно скорее, быть активными, здоровыми, счастливыми, просто необходимо срочно идти на курс Ксении Черной PRO-витамины!
Я мама троих детей. Мои три беременности и моё материнство подтолкнуло меня к изучению альтернативных методов лечения и диагностики дефицитов.
Я всегда старалась правильно питаться изучала много разных методик, диет, голодание и конечно практиковала. Результаты были, но всегда неустойчивые. Восемь лет назад по анализам стало ясно что у меня путоиммунный тиреоидит без нарушения выработки щитовидной железы гормонов. Тогда я стала обследоваться у различных специалистов эндокринологов , но после последнего узи когда мне сказали, что моя щитовидка разрушается (ну да так бывает) я поняла что надо брать все в свои руки. Изучая данный вопрос, я для себя открыла лечебной протоколы питания и мне стало интересно, что будет если я зайду на аутоиммунный протокол и какими станут антитела после того как я буду его держать месяц. Так я сдала до старта анализы у меня антитела были повышены в 800 раз!!! Но когда я увидела анализы после соблюдения протокола, я мягко говоря, была в шоке! Они в разы снизились! Да, есть антитела, но в разы меньше! Естественно я была счастлива и поняла раз и на всегда что питание это основа всего и это работает!!! Наступила беременность третьим ребёнком и я продолжала воздерживаться от продуктов воспаления - не ела молочные продукты. Мои антитела во время беременности были в норме! Для меня это был большой прорыв и доказательством для моих близких, что это работает. Случилось так что после рождения ребёнка мне пришлось провести с больнице год. Питание которое было возможным вообще никак не соответствовало своими последним принципам и нуждам моему кормящему, невостановленному после родов организму. Мало того что я очень нервничала все это время, ещё и очень плохо питалась. Когда мы вышли из больницы, я очень хотела что-то такое чтобы я смогла привести себя в порядок. Войти в систему. Листая instagram я увидела пост у Веры Брежневой об ее обучении в он-Лайн школе Ксении Чёрной. Перешла по ссылке и не секунду не думала-сразу поняла, что эта школа как раз то, что мне нужно!
Я пошла курс «практическая нутрициология для всей семьи» и курс «про витамины»
Учитывая огромное количество продуктов на прилавках магазинов, которые невсегда являются качественными, а иногда вредят здоровью нашему и наших близких, считаю необходимо быть грамотным в отношении составов продуктов и влияния химии в их составе на человеческий организм. Ну и общие принципы работы пищеварения знать не помешает.
Я очень хочу выразить большую благодарность основателям площадки Proздоровье, всем кураторам за их терпение!!! И конечно лично Ксении!!! Я стала восстанавливаться, занялась собой и всей своей семьей!!!!Ксения, по моему мнению, Вы делаете человечество лучше, грамотнее, здоровее. Наша семья благодарит Вас от всего сердца!!!
Хочется пожелать Вам и Вашей школе новых интересных проектов, новых марафонов, благодарных учеников!!!
Узнала много информации, как по симптомам можно определить дефицит витаминов и макро-микроэлементов, какие формы витаминов правильные, и как правильно и в какое время принимать те или иные БАДы, какие БАДы необходимо ввести в первую очередь и на что обращать внимание.
Очень рекомендую данный курс всем, кто интересуется здоровым образом жизни или кто только собираться встать на путь правильного питания и приема нутрицевтиков.
Меня зовут Анна. Я живу в Ростове-на-Дону. Мне 43 года. Работаю менеджером по продажам.
На курс "Практическая нутрициология для семьи" я пришла с целью, чтобы разобраться с проблемами ЖКТ, а именно вздутия, газообразования. Мне было важно узнать, как можно решить данную проблему без таблеток. О Ксении Черной я узнала совершенно невероятным способом.) Год назад, я увлеклась онлайн профессией, контент маркетолог в инстаграм, и проходила онлайн курс. Нам были даны инста страницы успешных инфо бизнесменов, как тренировочный материал для составления контент плана. Практически ничего не зная про нутрициалогию, я интутивно выбрала страницу Ксении, понимая, что здоровое питание и образ жизни играет весомую роль в решении многих наших проблем и работать с этой нишей, в рамках контент маркетинга, мне будет очень интересно.
И я не ошиблась! К тому же, Ксения дает очень много полезного материала на своей странице в инстаграм, обсалютно бесплатно.
Накануне того, как я решилась пройти курс Ксении, врачи мне поставила диагноз, синдром раздраженного кишечника, и прописали таблетки. К моему счастью, на курсе " Нутрициология для семьи" я узнала, что такой диагноз лечится определенным протаколом питания и без таблеток.
Уже через 3 недели обучения на курсе, следуя всем рекомендациям, ушли вздутия и газообразования. Мои ожидания от курса были оправданы, так как я не только нашла решение своей проблемы, но и получила море другой полезной информации для здоровой жизни. Спасибо всей команде Ксении! Так что этот курс рекомендую пройти всем, кто давно хочет, но сомневается! Вы получите больше, чем расчитываете.
О курсе "Практическая нутрициология для семьи" я узнала от Ксении Черной из ее странички в Инстаграмм. Там, кстати, очень много полезной информации.
Я пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи" для того, чтобы при помощи питания улучшить своё здоровье и здоровье своих близких.
Так же я хотела избавиться от кожного дерматита, который регулярно меня преследовал. До поступления на курс я пользовалась специальными аптечными мазями против дерматитов, но это давало лишь временный эффект.
За 6 недель курса я научилась питаться сбалансированно, правильно выбирать продукты в супермаркете, и главное - от дерматита не осталось и следа, правда, я до сих пор не могу в это поверить! Благодаря Ксении Чёрной и команде школы Pro-zdorovie.com я поняла, что с помощью питания можно решить многие проблемы со здоровьем! Курс "Практическая нутрициология для семьи" превзошёл мои ожидания! Полученные знания я применяю в жизни, помогаю себе и близким становиться здоровее!
Хочу оставить отзыв об этом классном и полезном курсе! Мне 30лет и я всегда интересовалась ПП и ЗОЖ. Я случайно наткнулась на курс Ксении Чёрной «Практическая нутрициология для семьи» что бы разобраться как избавится от проблем с пищеварением и сыпи на лице и как же правильно есть чтобы этого не было. На курсе я наконец научилась полезным рецептам, узнала о том как правильно сочетать еду, о полезном рационе лично для себя и о том что больше никогда не положу на полку в кухне. Я думаю этот курс подойдёт всем девочкам кто пытается наладить свой рацион и мечтает научится разбираться в полезной пище или даже молодым мамочкам которые хотят научить свою семью правильным пищевым привычкам :-)
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, г. Москва. Финансовый менеджер. Пришла на курс “Практическая нутрициология для всей семьи» Ксении Чёрной по рекомендации своей знакомой с которой посещаем тренировки в фитнес клубе. Очень часто, особенно после работы на тренировках не хватало энергии, постоянное чувство усталости и слабости. И также были проблемы с ЖКТ, которые не проходили при стандартном лечении.
Во время курса получила очень много полезной информации от Ксении Чёрной и кураторов. Благодаря отличным рекомендациям по питанию и образу жизни, появились улучшения!
Огромное спасибо Ксении и всей команде! Именно этот курс помогает задуматься о многом и позволяет видеть результат!
До курса я знала, что не стоит пить витамины без назначения врача, но, к сожалению, врачи ничего не назначали, считая меня здоровой. Хотя симптомы «кричали» о дефицитах!
На курсе я узнала тонну полезной информации: какие анализы необходимо сдать, как их расшифровать, какую форму витаминов лучше выбирать, где их покупать, как принимать при различных особенностях здоровья и многое многое другое!
Особенно ценным стал расписанный мною и согласованный с куратором Маргаритой график приёма витаминов и нутрицевтиков, необходимых мне по результатам анализов и симптомам!
Мои ожидания от курса оправдались на 100%!!!
Если вы хотите быть здоровой(ым), активной(ым), красивой(ым) и чтобы такими были ваши близкие, то этот курс стоит пройти обязательно!!! Знания курса «PRO-витамины» - бесценны!!!
Этот курс стал логичным и правильным продолжением и дополнением базового курса по нутрициологии.
Моя цель была - разобраться в формах, действии и правилах приема витаминов, минералов и нутрицевтиков.
Уже на базовом курсе я начала работать над своим здоровьем и теперь моя задача была укрепить и улучшить результат. Основные направления для меня, которые я хотела решить на курсе, - улучшение состояния кожи, укрепление сосудов, уменьшить выпадение волос, улучшение работы нервной системы, улучшение работы мозга и памяти.
В результате прохождения курса «PRO-витамины» я получила максимально подробную информация про все существующие витамины, минералы. Теперь я хорошо знаю, как отражается дефицит на нашего организме, каким образом можно восполнить дефицит и теперь я могу сама составить схему приема для себя и своих близких.
Рекомендую этот курс всем, кто хочет научиться грамотно и правильно помогать своему здоровью и восполнять имеющиеся дефициты. Считаю, этот курс необходимым всем, кто уже прошел первую ступень в познании нутрициологии :)
Благодарю Ксению Чёрную и нашего куратора Маргариту Краснову за профессиональное сопровождение во время курса и за подробные ответы на все наши вопросы)) Спасибо Вам огромное!!! :)
Чтобы не томить слишком длинным отзывом, скажу кратко. АИТ лечится, антитела снижаются при нормализации питания, улучшения функций ЖКТ и при правильной нутрицевтической поддержке!!! Энергии может хватать на целый день, кишечник может работать, как часы, еда может приносить удовольствие, даже если в ней нет сахара, круасанов и пасты) Сказать , что я счастлива и горжусь собой, ничего не сказать)) . Сама Ксения - потрясающе отзывчивый человек. Ни один вопрос в чате не остаётся без ответа. Кураторы, Маргарита и Катерина ( с курса по практической нутрициологии) , - профессионалы своего дела!
Всем, кому не безразлично собственное здоровье и здоровье близких, обязательно стоит пройти оба курса. Это элементарные и очень необходимые знания, которые помогают грамотно строить свой рацион, свое тело и соответственно свою жизнь)
Я пришла на курс по отзыву Веры Брежневой. Посмотрев ее эфиры вместе с Ксенией Черной очень заинтересовалась в Практической нутрициологии для всей семьи и решила изучить ее более детально. Мой запрос на обучение был в получении грамотных знаний про особенности составления грамотного сбалансированного рациона для здоровья организма как взрослого так и ребенка, понять влияние тех или иных продуктов на организм и по личным анализам иметь возможность подобрать себе рацион питания. Знания и постепенные шаги их внедрения впечатляют. Я поняла как мне важно именно трех разовое питание без перекусов, как пагубны шокаладки для моего организма и как не сбалансирован мой рацион. Я думала, что мое питание хорошее, а расписав и разобрав все вопросы с куратором, сразу стало ясно чего мне катастрофически не хватает и почему у меня в анализах есть дефицит важных нутриентов. Все будто раскладывается по полочкам!
Важно заметить, что я не шла на курс решать проблемы, я шла за знанием и улучшением, а оказалось, что без этой информации я могла дождаться, когда пришлось бы идти с более серьезным запросом по здоровью. Благодаря курсу я теперь разбираюсь как не допустить тех или иных проблем!
Если вам важно сохранять и приумножать ресурсы вашего организма и тела, если вы хотите, что бы вы и ваши близкие имели крепкое здоровье, вам обязательно следует пройти обучение у Ксении Черной! Искренне рекомендую!
Сначала информация давалась мне трудно, потому что до этого я не углублялась в функциональные особенности организма, который работает как единое целое, и очень многие факторы влияют на наше здоровье. Я поняла что диеты, к которым я прибегала до этого - большой стресс для организма, как следствие этого срывы и набранные килограммы. На данный момент я полностью убрала сахар и булочки, печенье, конфеты из своего рациона результат - 2 кг за 1,5 месяца. Поняла как важен сон с 22:00-23:00 часов, а так же соблюдение питьевого режима. Так же я нашла для себя много полезной информации на страничке в инстаграм, это советы, рекомендации и рецепты в инстаграм.
Для меня курс очень полезен, в дополнении можно воспользоваться разбором своих анализов от куратора, все информацию именно о курсе можно найти на сайте.
Всем здоровья и знайте, что выбирая полезную еду мы избавляемся от многих болезней.
На курс Ксении Черной «Практическая нутрициология для семьи» я попала совершенно случайно. Но, как знаете, ничего случайного в нашей жизни нет.
В свои годы на фоне постоянного стресса и неправильного питания я приобрела множество болячек- невроз лицевого нерва, не проходящая боль в позвоночнике и суставах, артриты, резко снизилось зрение, не проходящий насморк, аллергия на животных, пыль, клеи( работала в обувном ритейле), пищевая аллергия, прибавила резко 6 кг, и не могла от них избавиться полгода, ухудшилась память. Лицо серое, кожа сухая и тусклая. Отеки. Варикоз. Целый букет…На больничном просидела 2 месяца, пила кучу дорогих таблеток. А состояние улучшилось совсем незначительно. И я решилась.
Курс начинается со сдачи анализов, и вот тут я поняла откуда «ноги растут».
Ксения все это разложила по полочкам, рассказала про питание, питье. Мы взрослые люди и наслышаны про это не из одного источника. Но Ксения убедительно рассказывает с применением видео, примеров из жизни. Мне казалось, что я питаюсь разнообразно и правильно- не ела жареное, из мяса -курицу и индейку, много овощей. Но мои анализы меня повергли в шок, холестерин зашкаливал, индекс атерогенности просто кричал, что у меня в любой момент может случиться инфаркт. Инсулинорезистентность, ЖД анемия….
И я начала следовать рекомендациям Ксении. Прошло 6 недель, даже не 6, по большому счету 3 недели диеты. Долго делали анализы, приезжали гости и т.д. и тому подобные причины и отговорки, которые мы себе всегда придумаем. А теперь я понимаю, что это только начало большого пути, потому что это стало образом жизни.
Результат 3 недель- минус 6 кг веса за счет заработавшей лимфосистемы, прошли отеки, кожа стала лица стала упругой , появился румянец, косметолог сделала самый большой комплимент – мне не надо ставить нити для подтяжки овала, все пришло в норму!! и это только начало!!
Посоветовала другу. Так как у него синдром Паркинсона. Ксения берется и за таких больных, это чудо!!!
Очень рекомендую!!!
20 лет
Педагог хореограф.
Я пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи" с целью востановления женского здоровья после похудения. О Ксении Черной узнала из Instagram, увидела приглашение на 5ти дневный марафон, прошла его и оказалась на курсе.
До того как попасть на курс, я ходила по врачам, мне назначали витамины, гормональных препаратов опасались. Результата не было.
За 6 недель проведенных на курсе, я поняла что все зависит от питания. И самое главное что в нашем организме есть 2 мозга: один в голове, другой в животе. Я начала свой путь и продолжаю его. Спасибо всем кураторам и организаторам. Особая благодарность Инне
Давно пыталась убрать из нашего рациона сахар и рафинированные углеводы, но не очень получалось.. Никто из семьи не поддерживал меня. Потом я увидела эфир Веры Брежневой с Ксенией Чёрной о вреде сахара,и мы вместе с мужем его посмотрели. В Ксению я просто влюбилась)) Так интересно было ее слушать! Так я попала на курс " Практическая нутрициология для всей семьи" И я ведь тогда не подозревала, что мои личные проблемы со здоровьем (боли в желудке, тяжесть после приёма пищи, газообразование, нерегулярный стул) я смогу решить в течение этих 6ти недель, пока длится курс. Мне кажется, я до курса вообще не сильно прислушивалась к своему организму, жила и воспринимала различные моменты со здоровьем как должное. Сейчас же, пройдя курс, у меня есть ответы ,пожалуй, на все вопросы, включая расшифровку лабораторных анализов!! А это очень круто, когда ты разбираешься во всех этих циферках и видишь полную картину. Помимо этого, я научилась печь вкуснейший безглютеновый хлеб (который всем полюбился), делать обалденный паштет из печени индейки и ещё другие полезные вкусности!))
И ещё не маловажно, теперь я придерживаюсь режима сна, на курсе было много различных дополнительных лекций и про сон, и про стресс,и про воду, и много ещё чего...Утром встаю бодрой и полна энергии!!
На этом планирую не останавливаться, хочу пойти на курс PRO витамины, тоже от Ксении.
Считаю, что такие курсы очень эффективны для повышения качества жизни, и было бы круто, если бы каждая женщина проходила бы их.
Желаю всем здоровья и не экономьте на саморазвитии и обучении)))
Я работаю в строительный компании, в отделе обучение персонала.
Мая главная проблема это анемия, почти как я себя помню, что я даже смерился и перестала с ним бороться. Но последнее пол года, заметила у себя сильное выпадение волос, вялость, усталость, сонливость, апатия, тусклый цвет кожи, звездочки когда, резка поднимаешься. И наконец я уже хотела решить эти проблемы, узнала о замечательной Ксении Черной.
Про курс "Практическая нутрициология для семьи", я услышала в прямом эфире с Веры Брежневой. Меня зацепила тема, который они обсуждали. Далее я прошла пяти дневной бесплатной марафон Про-Здоровье (вроде он так назывался), и поняла что этот курс мне не обходим. Я узнала свои симптомы ... )))
Курс достаточно объемный с куча бонусной информацией, и с домашними заданиями.
На курсе, Я поняла причину своего плохого самочувствие, причину хронической анемий, почему просто пропить железа или получить уколы с витаминами не работает. Узнала какие имею дефициты, как это влияет на организм и как правильно и грамотно нужно их восполнять. Модуль "Лабораторная диагностика", где ты учишься читать свои анализы, сильно отрезвляет, ты уже начинаешь задумываться, прежде чем съесть очередную гадость. На курсе я научилась, как с помощи сбалансированного питание можно помочь своему организму, какие продукты нужно исключить и уметь выбирать качественные продукты.
Моя трансформация только началось! Да, нужно приложить усилие чтобы все эти новые знание стали образом жизни. Я сделала не все рекомендации, но уже исключив некоторые продукты из своего рациона, и понемногу применяя полученные знание, я уже вижу улучшение в коже и волосах, наладила ежедневный стул (кстати, это очень важно). Главное теперь я знаю в каком направлении нужно идти, чтобы быть здоровым, красивым и молодым.
Меня зовут Лидия. Я из Москвы, мне 36 лет, преподаватель английского языка.
Я пришла на авторский курс Ксении Чёрной «Практическая нутрициология для всей семьи» с целью разрешить проблемы с ЖКТ и изменить свои пищевые привычки.
О Ксении я случайно узнала из Инстаграм стилиста, на которую я давно подписана и которая мне импонирует. Мне очень понравилась и внушила доверие сама Ксения и после онлайн-встречи я решила посвятить месяц данному курсу, о чём ни разу не пожалела.
До курса я, как мне казалось, уделяла достаточно времени и должное внимание питанию, но очень часто переедала сладкое, рацион был далёк от сбалансированного, вследствие чего возникали определенные проблемы.
Всего лишь за 6 недель обучения я постепенно(для меня это было важно)ввела новые привычки питания, научилась составлять сбалансированный, полноценный и разнообразный рацион, стала обращать больше внимания на качество воды, сна, продуктов питания. Я также поняла как скорректировать свой рацион, чем заменить продукты, к которым питала слабость. Сейчас вкус приготовленных блюд намного ярче и интереснее.
Не понимаю почему я не знала всех этих базовых знаний, прежде всего, о своём организме ранее, это должен знать просто каждый!! Большое спасибо Ксении, всем замечательным кураторам, а особенно Катерине!
Данный курс превысил мои ожидания, я получила огромное количество теоретических и практических знаний, а самое главное, вдохновения. Чувствуется, что он создан с любовью к своему делу и людям. ♥️
Давно слушаю Ксению Чёрную и мне очень нравятся её энергичные, позитивные и просто красивые вебинары, темы всегда - просто огонь! На курс "Практическая нутрициологии для семьи" решила пойти, т.к. не могла никак найти ответы по поводу железодефицитной анемии. Подкупило то, что в курсе есть модуль Лабораторная диагностика, где разбираются твои личные анализы. Как раз недавно обсуждала эту тему с подругами, и поняла, что хочу сама уметь интерпретировать анализы, т.к. сложно найти нужного специалиста. Стандартный подход врачей к лечению анемии меня не устраивал, к сожалению даже домашний гомеопат советовал попить препараты железа. Я же хотела докопаться до сути и разобраться в причинах.
Плюс на курсе я хотела ещё раз проработать тему правильного питания, тему, которая меня очень интересует и вдохновляет сейчас.
Курсом очень довольна, т.к. информация даётся супер удобно и структурировано. У меня есть опыт прохождения разных онлайн школ и хочу сказать, что эта - прям на 5+ , и по подаче информации, и по поддержке (очень душевный чат, быстрая техподдержка, и без воды и миллиона сообщений), и по всяким плюшкам и интересностям. Очень понравилась командная игра "Собери свой иммунитет"))) Познакомилась там с классными девчонками! Кстати, отдельное спасибо за СУПЕР продуманное домашнее задание, оно сформировано так, что тебе надо урок проработать, а не просто прослушать на бегу. Конечно, тратится время (я например конспекты делала), но инфо укладывается в разу лучше, для меня это важно.
Из курса для себя вынесла - на что надо обратить внимание при анемии, как скорректировать питание, чем конкретно помочь своему ЖКТ, чтобы всё усваивались как надо + какие нутрицевтики для себя подобрать . Ещё важный навык для себя взяла - есть неспеша, наслаждаясь вкусом, ни на что не отвлекаясь, плюс разнообразно, очень много новых пп рецептов на курсе дают.
Думаю, что всем, кого интересует своё здоровье и кто хочет хорошо себя чувствовать, и разобраться в причинах своих недомоганий, стоит пойти на данный курс.
Давно слушаю Ксению Чёрную и мне очень нравятся её энергичные, позитивные и просто красивые вебинары, темы всегда - просто
Меня зовут Рита Шавелева, мне 34 года, из Москвы, анти-эйдж коуч и многодетная мама)))
Давно слушаю Ксению Чёрную и мне очень нравятся её энергичные, позитивные и просто красивые вебинары, темы всегда - просто
Меня зовут Ханна, по профессии я программист и проживаю в Германии. О курсе "Практическая нутрициология для семьи" от Ксении Чёрной я узнала в Инстаграм и просто влюбилась в то, как чётко и грамотно Ксения преподносит информацию.
Курс содержит очень большое количество полезной информации! Кроме этого прекрасные и терпеливые кураторы помогают 6 дней в неделю разобраться с оставшимися вопросами по материалам курса и отвечают на уйму других вопросов относительно здоровья!
По моему мнению этот курс будет полезен всем, кто хочет научиться питаться правильно и узнать множество полезной информации о своем ЖКТ.
Мои ожидания были более чем оправданы!
Спасибо Ксения и Анна (мой дорогой куратор и кладезь полезной информации) ! ❤️
Я пришла на курс «Практическая нутрициология для семьи» благодаря Вере Брежневой. Во время самоизоляции она проводила онлайн эфиры с разными специалистами (которым она доверяет), одной из таких приглашённых была Ксения Чёрная. Тема была про сахар и его заменители, а я давно хочу отказаться полностью от сахара, меня эта тема зацепила. Я подписалась на Ксению в инстаграмме , мне изначально понравилось доброжелательное отношение к подписчикам, я не отслеживала ее посты, посты других Нутрициологов, нет на это время. Но давно хотела начать правильно полноценно питаться: начать разбираться в БЖУ, отказаться от сахара. Да и у Ксении заинтересовал Модуль Лабораторная диагностика. Через 2 недели после знакомства с ней я уже оплатила курс (изначально мне казалось, что дорого, в течение курса поняла, что дорого то время, что я откладывала), решила «если не сейчас, то так и не займусь».
На курсе было дружно, сплоченно, кураторы отвечали на любые вопросы (для меня атмосфера превыше всего), на модуле Лабораторная диагностика узнала о себе много интересного: свои дефициты, заболевание. А (на самом курсе) главное как я себе могу помочь с помощью питания разрешить этот недуг. Да и от сахара я отказалась))) Осталось отказаться ещё от большого количества фруктов))), я раньше считала, что ягод, фруктов можно есть сколько угодно. И вам не просто расскажут как правильно составить свой рацион, но и помогут в выборе продуктов.
которую также ведёт Ксения Чёрная я получила массу полезной информации по питанию. Причём это все бесплатно. Узнала много интересных рецептов и большинство из них приготовила. Некоторые из блюд остались в моем рационе на постоянной основе. Ну и в конце концов я решилась на сам курс «Практическая нутрициология для всей семьи» с Ксенией Чорной.
- [ ] С первых же дней курса мы начали вводить полезные привычки, и параллельно получать массу информации о нашем организме, о продуктах питания и их влиянии на наш организм. И сейчас когда курс приближается к концу, у меня выстроена полностью новая система питания. Я не употребляю сахар во всех его проявлениях, не употребляю продукты содержащие глютен, а это все мучные продукты и некоторые крупы и я не употребляю молоко и кисломолочные продукты А что же ты ешь? Этот вопрос возникает у всех с кем я делюсь особенностями своего питания. Возник он наверное и у вас. В моём рационе есть и первые и вторые блюда и десерты. И все эти блюда вкусные, современные и это еда, которая действительно наполняет тебя энергией. Что же произошло с моим организмом за это время. Я похудела на 3 кг. Талия уменьшилась на 10см, так как ушло вздутие живота, с лица сошла отечность и оно стало выглядеть моложе, перестал болеть сустав большого пальца на правой руке. До этого боль меня беспокоила полгода. Я знаю каких веществ не хватает моему организму, почему это произошло и как это восполнить. У меня появилось больше энергии. Я легко просыпаюсь утром. Впереди у меня 3 месяца питания по Аутоимунному протоколу. Это довольно таки строгий протокол. Но сейчас у меня уже есть уверенность что я это смогу.
- [ ] Конечно, сейчас оглядываясь я понимаю что проделана огромная работа, которую самостоятельно осилить было бы лично мне не под силу. Обязательно сбилась бы, забросила. Только под руководством шаг за шагом можно прийти к результату. Если вы ищете для себя «волшебный пендель» к преобразованиям, понаблюдайте за страничкой школы.
Я прошла Курсы:
1. «Практическая нутрициология для всей семьи»
2. PRO-Витамины
И приобрела мини-курс с Романом Палкиным «Постное меню» %uD83D%uDC69%u200D%uD83C%uDF73
Уже варила вкуснейшие супчики %uD83D%uDE0B
Меня сильно впечатляет выносливость и отдача Ксении %uD83D%uDE4F Хочу также! %uD83D%uDE0D Вы посмотрите бесплатную онлайн-встречу и поймёте о чем я))
Искренне благодарю и желаю каждой девушке в своей семье получить эти знания Школы и применять, помогать родным жить наполненной и качественной жизнью, ведь Здоровье — это наша с Вами основа-основ %uD83D%uDE42
На курс «Нутрициология для всей семьи» 17й поток, тариф «Белковый» меня привело желание самостоятельно научиться разбираться в анализах, понять причину текущих дефицитов и корректировать прием БАДов.
В общем и целом могу сказать, что курс весьма полезен для тех, кто только впервые задумался о коррекции своего питания – дается много информации по причинно-следственным связям питания и заболеваний, изменения привносятся в рацион на протяжении всего курса постепенно в течение 6ти недель, кураторы постоянно отвечают на вопросы в общем чате курса, что несомненно важно для новичков на этом пути.
Что касается тех, кто уже «в теме», курс может показаться растянутым и информация в нем – не супер интересной или новой.
Что касается моего запроса – научиться разбираться в анализах и скорректировать прием БАДов – я не получила ожидаемого результата. Для более детального разбора нам было предложено доплатить 12 000 руб. до тарифа «жировой», что бы получить разбор анализов и подбор БАД от куратора. В итоге я для себя выбрала индивидуальную консультацию у стороннего (не из школы Ксении) профессионального нутрициолога с индивидуальным подходом. То есть, если бы я изначально обратилась для персональной консультации, я бы получила разбор анализов, подбор нутрицевтиков, коррекцию рациона гораздо более быстрым способом и дешевле в три раза.
Тем не менее, впечатления от курса положительные – «повторение – мать учения», как говорится.
И вот тут то я и почувствовала себя не на свой возраст, а на куда больше. Постоянный недосып, отсутствие энергии, желания что либо делать. Волосы выпадали клочьями, кожа покрылась акне, и сбился менструальный цикл — после завершения гв, я таяла на глазах. при росте 163 см вес был 39 кг(.Начала читать, изучать информацию и поняла что есть дефициты и проблемы с ЖКТ. Но как это все решить? В поликлинике то мне точно с этим вопросом не подскажут.
И вот в просторах интернета поглощая бесплатную инфу наткнулась на курс Ксении Чёрной %u201C Практическая нутрициология для семьи» до этого я никогда не покупала какие либо курсы, хотя встречала их много, но не хватало доверия, что за деньги оплаченные мной я получу действительно информацию которая мне поможет. А тут я послушала бесплатный вебинар и все решилась сразу хочу! Ксения, очень понятно и грамотно умеет доносить информацию — это очень важно когда информации очень много.
Итог я встаю уже месяц в 6 утра, не смотрю во время еды телевизор, внедрила в рацион семьи много новых продуктов. Энергии стало много, хоть я еще не дождалась посылки с айхерб с необходимыми добавками ( кстати их вы сможете с легкостью определить после лабораторной диагностики, которая включена к этот курс как бонус.) Я сделала полноценными основные приемы пищи и уже не хочется постоянно печенек и шоколадок. вес пополз вверх.
Ксения и ее команда сделали курс, настолько интересным и познавательным, что я не на шутку заинтересовалась этой темой и хочу дальше продолжать учиться и так же как Ксения помогать людям с помощью питания и правильного образа жизни делать ее качественно новой и энергичной. И вам я советую пройти этот курс , даже если у вас нет видимых и явных проблем со здоровьем. Потому что это фундаментальные знания и они нужны всем!
Благодаря тому, что я прошла курс "Практическая нутрициология для всей семьи", я улучшила свое состояние кожи, стала более ровнее, мягче. Я стала наконец-то наедаться, а не переедать и часто перекус ушли совсем. Во мне забилась энергия ключом и я почувствовала силы. Улучшились вкусовые ощущения от употребления пищи, ушли лишние объёмы, а самое главное, что за мной потянулась моя семья-муж и дочка. Увидели мои результаты, попробовали мою еду и захотели меняться вместе со мной. Курс выстроен превосходно, все чётко, логично. Сама Ксения Чёрная в доступной понятной форме излагает самую суть, без лишней воды. Постоянная поддержка и помощь, ответы на вопросы. Обратная связь выше всяких похвал. Было ощущение что ты находишься в заботливых надёжных руках, которые тебя приведут в здоровое будущее. Мои ожидания от курса полностью удовлетворены.
Курс "Практическая нутрициология для всей семьи" должен стать дисциплиной в школе, когда изучается анатомия человека. Уже со школы надо прививать эти здоровые привычки и направлять на здоровый счастливый путь. Потому как чем раньше начнёшь, тем меньше проблем со здоровьем придётся решать в будущем. Чем больше людей пройдёт данный курс, тем здоровее станет наш народ. Тем реже мы будем посетителями аптек и поликлиник, тем больше денег мы потратим на счастье и удовольствия, а не спустим их на то, что не помогает. Наше здоровье только в наших руках.
Моя цель (с которой я пришла на курс) — сделать питание лечением своего организма, наладить рацион, чтоб он соответствовал стандартам Нутрициолога, разнообразить питание, отказаться от сахара. Плюс — это конечно же питание дочери (1 год 2 мес) и мужа (которого тоже хочу перевести на правильное питание).
Во время беременности у меня был Гестационный диабет и для меня отказ от всех продуктов с высоким содержанием сахар, оказалось проблематичным и была жуткая истерия по этому поводу. И тогда я поняла, что мое питание вообще сформировано изначально неправильно. Конечно, были и срывы, когда ты ложками ешь мед.
Сейчас после курса я уже спокойно к этому отношусь, могу приготовить без молока и сахара кашу, используя кокосовое молоко и добавив горсть малины ем без перекусов, пью кофе без молока и сахара (что для меня было Нереальным когда-то), нашла замену шоколада (если вдруг хочется сладкого) , а главное сейчас мой рацион составлен по нормам, сколько должно быть белков, жиров, углеводов. Прошла Лабораторную диагностику, сдав анализы, выявлены нехватки витаминов, микроэлементов, железа. Пью нутрицевтики с iHerb. И в общем, чувствую себя намного лучше!
Ожидания от курса оправдаюсь полностью, сначала всегда есть сомнения — что там будет на курсе и стоит ли данная информация своих денег? Конечно стоит, очень много информации, о которой ты даже не догадывался.
Этот курс нужен всем, кто, если болеет, хочет минимизировать объём лекарств в жизни и улучшить своё самочувствие и ввести рацион здорового человека по истечении лечебного протокола (которые кстати также изучаются на курсе ).
Темой правильного питания интересуюсь уже давно. Пыталась углубиться сама: читала разных блогеров, информацию в сети, старалась готовить полезную еду.. но чувствовала, что мне не хватает знаний и понимания насколько сильно наше здоровье связано с образом питанием.
Как-то раз я случайно попала на бесплатную онлайн-встречу с Ксенией Чёрной и просто влюбилась) настолько она приятная девушка и супер-специалист. Я поняла, что этот человек точно знает ответы на все мои вопросы. После встречи я сразу же записалась на курс «Практическая нутрициология для семьи». И так рада, что подписалась на это))
Проблем со здоровьем у меня хватало: выпадение волос, себорейный дерматит, гиперкератоз, ломкие ногти. А ещё тяга к сладкому, и неконтролируемые кусочничества. Никогда не была толстой, всегда занималась спортом, но при этом спокойно могла съесть слона, а потом корить себя за то, что переела.
К моменту начала курса, больше всего меня волновала проблема с выпадением волос (как раз обострилась весной). Начиная с 2009 года я ходила к разным трихологам (и ни один из них, кстати, не назначил мне таких полных анализов, как на курсе). Лечили меня симптоматически и это действительно помогало ровно до тех пор, пока я не переставала принимать назначенные препараты. Это меня совершенно не устраивало — я была уверена, что есть причина и нужно её искать.
Благодаря курсу я узнала о состоянии своего организма на текущий момент: ужаснулась количеству дефицитов по витаминам и минералам (странно, что вообще не лысая)), поняла, что всё моё правильное питание было очень неполноценным. На первой же неделе я отказалась от сахара и испугалась своей зависимости от него — после каждого приема пищи так хотелось съесть что-нибудь запретное, особенно вечером, и я неконтролируемо ела. Но через 10 дней я осознала, что теперь сахар мне не нужен совсем!
После 6ти недель курса я чувствую лёгкость после каждого приёма пищи, я точно знаю, что мне нужно съесть, чтобы не проголодаться через 2-3 часа. Волосы стали выпадать меньше, но я только в начале пути по восполнению дефицитов.
Самое главное, что теперь я знаю какие анализы нужно сдавать мне и моей семье и знаю все оптимальные значения.
Я бы рекомендовала этот курс всем, кто заботится о себе и хочет скорректировать свой образ жизни и питания под руководством очень профессиональных специалистов.
Чем раньше вы углубитесь в эту тему , тем скорее станете лучше и совершенно точно здоровее!
Казалось бы, информации было очень много, но жизнь моя легче от этого не стала%uD83D%uDE0A К тому же у меня начались совершенно неожиданные проблемы со здоровьем ЖКТ (СИБР, ГЭРБ, вздутие), высыпания, анемия, хроническая усталость и регулярные ОРВИ – проблемы сыпались одна за другой. На фоне всего этого мне было сложно уложить информацию, полученную из такого большого количества источников, в четкую и ясную картину. Кроме того, мнения часто противоречили друг другу.
К тому моменту я уже некоторое время была подписана в инстаграме на нутрициолога Ксению Черную (подписалась по совету подруги), но редко её читала. Однако как-то мне попался её пост, и я поняла, что мне очень нравится, как Ксения подает информацию: четко, структурированно, очень детально рассматривая все аспекты заданной темы. Потом я узнала, что у Ксении есть онлайн школа Pro zdorovie и курс «Практическая нутрициология для семьи». Долго не могла решиться на участие, но все сомнения отпали, когда я пришла на бесплатный вебинар Ксении по анемии. Я поняла, что это то, что мне нужно! Ксения рассматривает питание не только, как путь к хорошему внешнему виду (на что часто делают упор остальные популяризаторы темы), но в первую очередь как путь к крепкому здоровью!
Я записалась на курс, думая, что уже много знаю, но, конечно же, мне предстояло совершить ещё множество открытий%uD83D%uDE0A На мой взгляд, у курса есть несколько преимуществ, даже если вы уже на пути осознанного питания и отношения к своей жизни:
1) Есть возможность сложить цельную картину из разрозненных знаний и уложить их в простую и понятную структуру. В организме всё взаимосвязано, даже если мы об этом не подозреваем. А в курсе рассматривается влияние питания на состояние здоровья «от и до».
2) Уникальный (не побоюсь этого слова) модуль «Лабораторная диагностика», в котором нас учат расшифровывать результаты анализов и дают оптимальные значения по ним. Это информация, которую очень сложно (если вообще возможно) найти в свободном доступе. И уж точно это свежий взгляд на медицину по сравнению с тем, как обычно интерпретируют анализы врачи.
3) Невероятная мотивация! Знать много о здоровом питании и практиковать его – это «две большие разницы»%uD83D%uDE0A Курс интерактивен: есть поддержка и советы от кураторов и самой Ксении Черной, есть общение в общем чате с другими ученицами: всё это настраивает на новый лад и помогает от теории перейти к практике.
За время курса я ввела очень много полезных привычек, сбалансировала свой рацион питания, и результат не заставил себя долго ждать: практически исчезли высыпания, прошло вздутие и неприятные ощущения в желудке и кишечнике после еды. Приятным бонусом стали -3кг, которые я сбросила легко и без каких-либо усилий))
То, что врачи пытались лечить длительной терапией с антибиотиками, я достигла за несколько недель с помощью питания и применения советов курса.
Желаю всем помнить, что наше здоровье – это только наша ответственность, осознанно подходить к своему выбору во всем и учиться у лучших!
Положительные и отрицательные стороны обучения по мнению пользователей