Яна Нетреба

Нетреба Яна Нетреба Яна Нетреба Яна
Страница обновлена: 20.05.2024
4 фото Яна Нетреба
5
Профессиональный повар у крупных корпораций и знаменитых персон. Основатель и преподаватель онлайн-школы интуитивной кулинарии Labfood.
Рейтинг
5
Голосов
6
Оставьте отзыв
1
2
3
4
5
Начните обучение
Яна Нетреба Яна Нетреба
Основатель онлайн-школы интуитивной кулинарии Labfood
Участвуйте в бесплатном вебинаре Яны Нетреба и узнайте, как приготовить мягкое и сочное мясо за 10 минут.
Участвовать Начать обучение
Людям нравится этот автор.
61 просмотр за последнюю неделю.

Тренинги и курсы автора

Смотреть все
Авторизуйтесь, чтобы покупать курсы с максимальной выгодой
Пользователи ИнфоХит могут купить курсы Яны Нетреба дешевле, чем в школе.
Кешбэк до 10% от стоимости курса
Как это работает
Скидки для учеников ИнфоХит
Все возможности доступны только зарегистрированным пользователям ИнфоХит.

Яна Нетреба: обучение интуитивной кулинарии

Методики обучения Яны Нетреба – это не просто набор рецептов и кулинарных техник. Это тщательно отобранные материалы, основанные на личном опыте, которые помогают понять саму суть процесса приготовления, главных принципов кулинарии. Подготовка по курсам и мастер-классам Яны – это творчество, самовыражение, эмоциональный взрыв и удовольствие.

Работая с учениками, Яна Нетреба заметила что у многих возникают схожие вопросы в домашней кулинарии, которые мешают свободно творить на кухне. В своем обучении она старается донести все максимально простым языком, подробно останавливаясь на мельчайших деталях, чтобы у слушателей не возникло никаких вопросов.

Яна Нетреба: Даже если вы с трудом готовите макароны, у меня вы сможете научиться готовить с нуля так, чтобы у мужчин сносило крышу.

Обучение проходит в формате видеоуроков. Они очень наглядны. К каждому уроку подготовлено специальное домашнее задание, которое затем лично разбирается куратором. При возникновении вопросов всегда можно обратиться к Яне, посредством качественной обратной связи.

Если вы хотите научиться готовить как профессиональный шеф и удивить своих родных изысканными блюдами высокой кулинарии, то Яна – этот тот тренер, который вам нужен. Сотни учеников уже доверились этому эксперту и ни секунды не жалеют о сделанном выборе.

Записывайтесь на вебинары автора

Смотреть все
Через 2 часа
16 июля
19:00 мск
ОнлайнБесплатно
На вебинаре вы узнаете, как же начинать свое утро с шикарных завтраков ресторанного уровня, не тратя при этом много времени на готовку.
Через 2 часа
16 июля
19:00 мск
ОнлайнБесплатно
Бесплатный мастер-класс Яны Нетребы и кулинарной школы Labfood, на котором вы научитесь готовить идеальную выпечку.

Статистика просмотров

244
Просмотров за месяц Высокая активность
i
49
Студентов начали обучение Статистика за месяц
i
5
Рейтинг на ИнфоХит Всего голосов: 6
i

Отзывы об авторе

5

6 отзывов

6 0 0

Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.

Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.

Светлана
Всем добрый день! А я хочу поделиться отзывом о новом курсе: «Закатки с грядки». Посмотрела 2 видео и уже довольна! Марина - умничка, так понятно все объясняет! Я не новичок в закатках, но много нового для себя узнала. Еще раз убеждаюсь, что обучаюсь в самой лучшей кулинарной школе! Низкий вам поклон за ваши старания и знания, которыми вы делитесь с ученицами!
Катерина
ЭТО нечто! Все баночки получаются красивыми. Какое буйство красок! Рецепты простые и быстрые! Посмотрела видео и сразу же приготовила. Перед закладкой овощей всегда пробую маринады и уже точно знаю, что они получатся необьчайно вкусными. Большое спасибо! Я очень довольна. Зимой будем дегустировать!
Анна
Сделала заготовку для баклажанов как шашлык, из курса Закатки с грядки! Это что- то непередаваемое! Чуть сырым его не съела! Такие ароматы витали на кухне, будто я на природе и жарю шашлык! Завтра буду закатывать! Спасибо за рецепт, уверена он станет моим любимым!
Алина
У нас уже в самом разгаре сезон овоще с дач! Рада, что прохожу курс.
Большое спасибо! Узнала много новых рецептов, теперь не волнуюсь по поводу того, куда девать урожай.

Как связаться?

Социальные сервисы
  • Канал на YouTube
  • Страница ВКонтакте
  • Telegram
  • Яндекс.Дзен

, чтобы получить доступ к контактной информации.

Начните обучение
Яна Нетреба Яна Нетреба
Основатель онлайн-школы интуитивной кулинарии Labfood
Участвуйте в бесплатном вебинаре Яны Нетреба и узнайте, как приготовить мягкое и сочное мясо за 10 минут.
Участвовать Начать обучение
Людям нравится этот автор.
61 просмотр за последнюю неделю.
Сообщить об ошибке
Другие авторы по теме
Другие авторы по теме
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить ваше взаимодействие с сайтом.