Авторы

Алик Муллахметов

3 фото

Специалист по практическому использованию техник дыхания для оздоровления организма. Эксперт в сфере естественного восстановления здоровья.

Выберите другого эксперта

Информация об авторе не актуальна c 26.09.2022

Все эксперты
Документы проверены

Рейтинг автора

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
8.17
11 голосов

Подробнее об авторе

Алик Муллахметов проходил обучение в Славянском Государственном Педагогическом Университете на факультете физического воспитания. По его словам первое знакомство с дыхательными практиками произошло в 10 лет. Свою первую систему дыхания освоил на занятиях по русским единоборствам. Уверен, что при помощи дыхания, можно устранить любую проблему, как физические недуги, так и психологические.

Алик Муллахметов: «Дыхание - мощнейший инструмент для здоровья человека. Пройдя подготовку произойдет полная и естественная перезагрузка вашего организма и мировоззрения, вы получите хорошее самочувствие, бодрость, энергию».

Сегодня за плечами Алика Муллахметова более 20 лет практики, несколько разработанных дыхательных гимнастик, методов восстановления зрения. Является специалистом по Методу Бутейко. Методики дыхания не имеют ограничений по возрасту. Они полезны и детям и взрослым. В «Школе дыхания» Алика Муллахметова прошли обучение тысячи людей, которые смогли восстановить зрение с помощью дыхания и улучшить свои жизненные показатели.

Техники дыхания, которые использует Алик в своей практике:

Для тех, кто давно ищет пути для лечения альтернативными, не медикаментозными методами, этот тренер станет открытием. У него, вы получите проверенные инструменты для решения любых проблем со здоровьем.

Статистика просмотров

53

Просмотров за месяц

Не высокая активность
8.17

Рейтинг на ИнфоХит

Всего голосов: 11
Отзывы об авторе
8.17

14 отзывов

11 3 0
В Валентина Ал
Доброго дня, Алик!Меня зовут Антонина.Ваши ролики смотрю с конца 2017года.У меня была травма руки и моя подруга Лена выслала один ваш ролик и с того времени я регулярно просматриваю всё ,что мне интересно.Была очень впечатлена документальным фильмом Евгения Смирнова "Единственный победитель". Ваша методика по Бутеико понравилась тем,что восстанавливалась без лекарств. При последнем обращении к врачам за медицинской помощью, при назначенном мне лечении у меня появилась аллергия на препарат и пришлось лечить уже потом и её.С тех пор занимаюсь вашими практиками и мне нравится ,что они быстро снимают болевой синдром.И так восхищена,что рекомендую своим друзьям,что бы они тоже имели возможность познакомиться с Вами и оздоровиться.И я очень рада за Вас,что Вы получили сертификат и хотя я не смогла внести свою лепту ,как верующий человек искренне молилась за Вас. Вспоминаю ваши слова:"Блаженны нищие духом"- цитата из Синодального перевода. В самом начале моего знакомства с Библией,читая эту фразу, я её понимала аналогично,как и Вы.Но прочитав и исследовав на протяжении 20 лет несколько переводов Библии, в Современном эта цитата звучит так :"Блаженны осознающие духовные потребности в Боге." Заменила так же ваши слова ,что Творец ценит наши усилия.. Так будем же прилагать все усилия во всём! Спасибо вам Алик, за выбранную миссию помогать и передавать знания людям! Пусть благословит Вас Бог. С глубоким уважением к Вам , Антонина.
09.04.2021
А Александра Степанова
Алик, спасибо за гимнастику­! Очень понравилос­ь заниматься­ с Вами! Дышать понравилос­ь — действител­ьно с таким дыханием легче выполнять упражнения­. Прилив энергии в теле. А так же воздействи­е на психику — я стала более позитивно смотреть на жизнь, и больше стала наслаждать­ся процессом,­ чем результато­м (это касается всех дел, всех аспектов жизни)) Это был еще один кусочек моего пазла, который я собираю на протяжении­ последних 15 лет, под названием позитивн­ое мышление!­ Огромное за это СПАСИБО!
28.09.2020
Л Людмила Герасименко
Меня зовут Герасименко Людмила, мне 46 лет. Начала заниматься Дыхательной Гимнастикой для улучшения зрения около 30 мин в день. Утром и вечером по 15 мин. Очень понравилось упражнение — дыхание через глаза. У меня при чтении перестали болеть глаза и улучшилась резкость. Мне кажется, что мое зрение улучшилось на 4 балла (по 10-бальной шкале). Все занятия тренинга просмотреть не смогла. Сложно было само дыхание, так как это для меня новое.
15.09.2020
О Оксана Морозова
Алик, я очень рада нашему с Вами знакомству, спасибо Вам за замечательную гимнастику для глаз, я продолжаю по ней заниматься, проверить зрение, наверное, схожу позже. Всегда очень интересно общаться с Вами на темы спорта, единоборств, психосоматики и психологии, Вы часто подсказываете интересные идеи. Помню, что при нашем первом общении, Вы сказали, что дыхательная гимнастика помогает улучшить всё, чем занимаешься. Это подтвердилось, и продолжает подтверждаться – за последнее время я пересмотрела некоторые моменты в тренировках, в общефизической и специальнофизической подготовке, результаты действительно стали намного лучше. Ещё раз благодарю за гимнастику, желаю успехов в работе и новых интересных идей.
12.05.2020
Т Тархан
Бог дыхания!
15.04.2020

Как связаться

Авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации автора.

Другие авторы по теме

Донской Анатолий

Профессор, доктор технических наук

Масгутов Руслан

Врач интегративной медицины, кандидат медицинских наук

Басов Григорий

Кандидат медицинских наук, физиотерапевт, врач-остеопат

Касьянова Яна

Спортивный тренер, фитнес-нутрициолог

Миронов Егор

Эксперт по психосоматической терапии

Петросян Карен

Специалист высшей категории в области альтернативной медицины

Хромова Наталья

Спортивный тренер по пилатес, стретчингу, фитнесу