Академия современной психологии
-
КатегорияОнлайн-школы и университеты
-
Направления курсов
-
Обучают профессиям
-
Форматы обученияВебинары и мастер-классы, Курсы в записи
Ближайшие события онлайн-академии
Курсы и тренинги онлайн-академии
Подробнее об онлайн-академии
Академия современной психологии — современный научно-образовательный онлайн-проект для психологов-практиков и людей, которые хотят заботиться о ментальном здоровье. 40+ программ дополнительного образования для слушателей с разным уровнем подготовки:
- профессиональная переподготовка — обучение профессиям психолог-консультант и клинический психолог с выдачей диплома;
- повышение квалификации — 20+ программ по подходам и нозологиям с выдачей удостоверения;
- курсы для саморазвития — программы по развитию отдельных навыков для людей без психологического образования.
Онлайн-школу создали практикующие психологи в 2021 году. Разработали обучающие программы, в основе которых доказательная медицина и научные исследования. Каждый из курсов на 70% состоит из практики — студенты учатся работать на реальных кейсах и осваивают только те методы, которые имеют научно-доказательную базу.
Академия в цифрах:
- 50+ преподавателей — эксперты направления, которые совмещают психологическую практику с преподаванием;
- 3000+ выпускников за более чем три года работы проекта;
- 30+ программ для тех, кто хочет получить профессию психолога — курсы по психотерапевтическим подходам, отдельным запросам, развитию группы навыков и профессиональной переподготовке;
- 2 сообщества для знакомства с коллегами, обмена знаниями и опытом — АСП Beginners и пространство для выпускников.
Академия предоставляет качественное образование для работы психологом и дает необходимую доказательную базу для того, чтобы студенты начали собственную практику. Обучает на основании лицензии Минобрнауки России. А каждая программа соответствует государственными образовательными стандартами.
Что ждет будущих студентов:
- Практические занятия — отрабатываете навыки индивидуально, в парах, группах на реальных кейсах из практики.
- Плавный вход в профессию — получите современные знания, изучите базовые принципы и поймете, как стать психологом с нуля.
- Профессиональные консультации (супервизии) по конкретным направлениям.
- Кураторский отдел для поддержки выпускников — личный куратор помогает начинающим психологам со стартом практики.
- Пошаговое обучение с разными форматами — видеолекции, вебинары, домашние задания, отработки.
- Официальные подтверждающие итоговые документы — удостоверение о повышении квалификации или диплом о профпереподготовке.
Онлайн-образование в АСП — это возможность освоить новую профессию, пройти переподготовку или повысить квалификацию. За несколько месяцев погрузитесь в интересующее направление психологии, изучите основные инструменты, подходы и принципы. Станете частью сообщества из 1000+ психологов по России и СНГ и начнете помогать людям решать проблемы, которые годами не дают им развиваться.
Контактная информация
- Подписка на рассылку онлайн-академии
- г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный Округ Введенский, пр-кт Большой П.с., д. 7/4, литера А, помещ. 2-Н
- +7 812 777-***
- Официальный сайт
- Написать письмо
- Партнерская программа
- Канал на YouTube
- Страница ВКонтакте
- Telegram
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации.

Отзывы об онлайн-академии
7 отзывов
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
И вот, сентябрь 2023, я уже 2 года в личной терапии, задумываюсь, что моя основная работа не так мне интересна, и что я бы хотел применять свои навыки где-то еще. По совпадению, мой психолог предполагает у меня ПРЛ и я попадаю на прием к Александру Пятницкому, с которым затрагиваю тему с обучением, так как у него в инстаграме была ссылка на Академию современной психологии. Он меня подбодрил и поддержал в том, чтобы учиться. Собственно, это и стало отправной точкой в моем пути психолога.
Что особенно понравилось, так это то, что обучение проходит с классными преподавателями! Это совсем не как у многих было в институте, где ты каждый день вынужден был терпеть 2х часовые скучные лекции с преподавателем, от которого хотелось убежать. Тут только важная информация, лекции по 30-60 минут, никакой воды, всё по делу и в большинстве случаев очень интересно!
Я очень благодарна академии! Это то самое место, где к своему делу относятся с душой, с вниманием к студентам и процессу обучения. Спасибо за прекрасные базовые знания! Уверена, что еще не раз обращусь к академии для повышения квалификации!
Актуальные программы обучения, грамотные и квалифицированные преподаватели, кураторы, которые в любой непонятной ситуации внесут ясность, демо сессии и супервизии - это то за чем стоит идти в АСП
1 Много разных преподавателей. Это позволяет довольно широко взглянуть на один и тот же вопрос и получить несколько различных мнений.
2 Вовлеченные в процесс и увлеченные своим делом преподаватели. С каждым можно было связаться вне семинара и прояснить имеющиеся/оставшиеся вопросы.
3 Гибкость академии в образовательном процессе - в середине обучения большая часть группы пришла к выводу, что была бы очень полезной неделя каникул. АСП пошли нам навстречу и организовали её.
Я не начинала практику во время обучения, так как стала мамой и хотела больше времени уделять материнству. И одновременно с этим я немного переживала, что попаду в цикл «ещё немного поучусь и вот тогда начну консультировать» (а учится я люблю). И я дала себе обещание: начать практическую деятельность до следующего курса обучения (который я выбрала еще во время проф. переподготовки).
Результат: я обожаю дни, когда у меня консультации. Я вновь чувствую радость от работы, чувствую вдохновение и большое желание развиваться дальше и повышать свою компетентность.
Самой ценной оказалась возможность на довольно глубоком базовом уровне соприкоснуться с разными методами, погрузиться в подход. Благодаря этому выкристаллизовались дальнейшие области интереса – АСТ, ОРКТ и схема-терапия.
В какой-то момент заметила, что привнесла в коучинговые сессии разъяснительную работу: не просто задаю клиенту вопрос, а перед этим детально объясняю, для чего задаю. После этого начала следить за тем, чтобы отделять консультирование от коучинга и наоборот
Продолжаю работать именно в коучинговом сеттинге. Добавила больше областей исследования и вопросов на встречах-знакомствах, проще разделяю коучинговый и психологический контексты, знаю, как направить клиентов к другим помогающим специалистам.
Если обобщить – больше уверенности в знаниях и своем профессионализме.