«Академия психологии и психотерапии»
-
КатегорияОнлайн-школы и университеты
-
Направления курсов
-
Форматы обученияКурсы в записи, Онлайн-тренинги
-
Год основания2019
-
Лицензия№ Л035-01271-78/00346904 от 2.09.2021г.
Ближайшие события онлайн-академии

Курсы и тренинги онлайн-академии
Подробнее об онлайн-академии
«Академия психологии и психотерапии» основана в 2020 году в Санкт-Петербурге. Входит в тройку лидеров по ДПО в сфере психологии в России, имеет государственную лицензию на ведение образовательной деятельности.
«Академия психологии и психотерапии»: «Наш девиз — это практика, практика и еще раз практика. Мы хотим гордиться нашими выпускниками и быть уверены за каждого из них!»
Академия специализируется на современном практическом образовании в сфере психологии и психотерапии. Включает более сотни программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
На занятиях в академии ждут:
- студентов и выпускников психологических факультетов вузов;
- практикующих психологов;
- специалистов с многолетним стажем, которые хотят улучшить компетенции, освоить новые психотерапевтические техники и получить углубленный практический опыт в современной психологии и психотерапии;
- всех, кто хочет поменять профессию и пройти онлайн-обучение на психолога.
Преподаватели академии — кандидаты и доктора психологических и медицинских наук, практики с опытом более пятнадцати лет, авторы книг и статей по психологии и психотерапии.
Преимущества «Академии психологии и психотерапии:
- Качественное современное образование — освоите практические навыки по многим направлениям психологии и пройдете переподготовку на психолога.
- Практико-ориентированные программы — включают алгоритмы, протоколы, тесты для диагностики, разборы кейсов, актуальные технологии психологии и психотерапии. Необходимые навыки прокачаете на занятиях в группе, двойках–тройках в zoom. Познакомитесь со спецификой работы психолога-консультанта с клиентом в ходе обучения. Есть супервизия и интервизия для оттачивания мастерства и групповой профессиональной поддержки обучающихся.
- Подтверждающие диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации государственного образца, признанные во всем мире.
Сегодня в академии обучаются более десяти тысяч студентов. Здесь освоите современные подходы в практической психологии и психотерапии по следующим направлениям:
- КПТ;
- психоанализ;
- провокативная, гештальт-, арт- или схема-терапия;
- системная работа с травмой и утратой;
- психосоматика;
- расстройство пищевого поведения;
- Эриксоновский гипноз;
- регрессивная психотерапия и другие.
А еще можно пройти курсы по саморазвитию и самопомощи. Избавитесь от депрессии и тревожных расстройств, наладите отношения в семье и коллективе, научитесь позиционированию и продвижению себя как психолога в офлайн- и онлайн-форматах.
Современное академическое и системное образование по психологии и психотерапии онлайн, практическая направленность, отработка под руководством наставников — здесь найдете все, что потребуется на пути к мастерству и успеху.
Контактная информация
- Подписка на рассылку онлайн-академии
- Академия психологии и психотерапии — вход в личный кабинет
- 8-800-200-6***
- Официальный сайт
- Написать письмо
- Партнерская программа
- Канал на YouTube
- Страница ВКонтакте
- Telegram
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации.
Отзывы об онлайн-академии
43 отзыва
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
Я начинала учиться гештальт-терапии на 1 клиент-ступени еще в 2007 очно, в СПб у Елены Петровой в Московском гештальт-институте. Тогда не было возможности учиться дальше, уехала. Сейчас решила продолжить свое знакомство с гештальт-терапией, уже на практическом уровне, и онлайн обучение для меня просто супер-вариант. Видела Ваши, Елена Сергеевна, резентационные вебинары по НЛП, транзактному анализу. Очень импонировал Ваш стиль подачи информации и отношения слушателям. Потом увидела в рассылке приглашение на вебинар по гештальттерапии, прослушала его и поняла, что это именно то обучение, которое я бы хотела пройти для получения практических навыков.
Привлекли внимание темы работы с внутриличностным конфликтом, внутренним критиком долженствованиями, ограничивающими убеждениями, симптомом, снами. То есть практически все. Я записалась, кажется, сразу после 1 промовэбинара. Могу сказать, что мои ожидания оправдались на 200%, и даже больше. Очень много практики, демонстрационные сессии на каждом занятии, разбор вопросов в начале занятий и обратная связь.
Спасибо еще раз, Елена Сергеевна! Обучение у Вас считаю самым лучшим из всех, которые я прошла в Академии, без преувеличения.
Юлия — большой профессионал своего дела. На протяжении всего курса она бережно и деликатно вводила нас в это непростое пространство человеческих чувств и переживаний. Теоретическую часть, для лучшего усвоения материала, Юлия подкрепляла примерами из своей практики. Практическая часть курса состояла из эффективных, «работающих» техник, которые могут быть использованы как для себя лично, для самостоятельной проработки, так и для клиентов. На протяжении всей работы Юлия не оставила без внимания ни одного нашего вопроса, щедро делилась своими знаниями и опытом, давала развернутую обратную связь по «домашкам».
Юлия, еще раз от всей души, я благодарю Вас за знания и опыт, которые я получила на вашем курсе.
С ув. Элина.
Огромная благодарность Татьяне Демидовой, приду на другие курсы к Вам.
Сразу же на вводном вебинаре я услышала о своих страхах из уст преподавателя Марины Семилеткиной и поняла, что этот курс как раз покажет, что мне делать. Как укрепить себя и добиться результата — начать консультировать не трясясь от страха.
Кроме того, я понимала, что для эффективной работы психологом мне нужно транслировать устойчивость, беспокойство. В процессе курса я не только узнала, что именно надо делать, чтобы находить клиентов, но и проработала свои сомнения и опасения. Курс оказался абсолютно терапевтичным. На самых первых занятиях я отловила у себя боязнь проявляться и отработала свой страх, сидя, все занятия на виду, с включенной камерой.
Как результат прохождения курса — у меня появились постоянные клиенты и меня не только не сводит судорогой от страха, но я вообще не очень понимаю, чего же такого я боялась 3 месяца назад.
Большое спасибо Марине и организаторам курса!
В процессе данного обучения все встало на свои места. Мне очень понравилось то, что весь материал доступно изложен, с примерами, структурирован, выстроен поэтапно. Это очень важно, когда ты еще не понимаеть, в каком направлении двигаться! Марина рассказывает о конкретных методах, техниках, приемах, которые необходимо использовать в работе с клиентом. Поясняет сложные ситуации. Делится своим опытом, что бесценно, так как ты понимаешь, что он живой человек, который прошел становление в профессии и теперь успешно практикует.
А значит, и ты можешь! Появляется уверенность и вера в себя. Очень много тепла и поддержки от Марины, много мотивирующего материала. А еще, что восхищает, дает непередаваемые ощущения и опыт, практические задания. Таинство работы психолога сложно понять именно потому, что мало где доступно к созерцанию. А в курсе можно увидеть, как работает психолог, как консультируют другие, попробовать самому Кроме того, Марина подробно разбирает инструменты привлечения клиентов. Как проявляться, чтобы быть увиденным и востребованным. Где еще так подробно все расскажут, не представляю даже.
Видно, как ведущий любит свою профессию. И с душой создает курсы! За это вдохновение я очень Марине благодарна. Спасибо!
И большое спасибо участником группы за совместную работу, за теплую обстановку!
Я рекомендую коллегам, которые только начинают свой путь или хотят большего развития практики, изучить курс «Успешная частная практика». Это хороший старт в профессию, когда вуз-образование есть, а практики пока нет!
Искренняя благодарность ведущей курса и Академии, дающей возможность общения с высококлассным специалистом. Есть одно сожаление, что быстро все закончилось, а я так и не смогла в телеграмм подключиться к группе.
На курс «Успешная частная практика» я пришла проработать эти трудности и получить алгоритм продвижения. На мой взгляд, курс очень полезный и практичный. Информация, понятная и структурированная Самое ценное для меня в курсе возможность прокачать свои навыки консультанта и отработать в тройках. Намного увереннее стала себя ощущать, увеличилось количество клиентов (правда пока без выхода в онлайн). Но это в ближайшем будущем буду осуществлять.
Отдельно спасибо Марине за прекрасный курс. Очень импонирует манера преподнесения материала! Просто все супер!
Я бы рекомендовала этот курс потому что он:
- основан на личном опыте преподавателя
-доказана на практике эффективность этой системы продвижения
- дает возможность профессионального роста.
Изначально основной мотивацией к регистрации на курс повышения квалификации было, прежде всего, желание повысить экспертность в теме, которая на сегодняшний день в нашем регионе - на Донбассе, всё ещё считается достаточно актуальной и одной из приоритетных в работе психологов. А в дальнейшем, к тому же, одним из факторов, безусловно располагающих к обучению, стало знакомство с Вами, Ваш индивидуальный стиль преподавания и эмпатического взаимодействия со слушателями, которые действительно нам откликнулись.
Дальнейших успехов в работе! А ещё - здоровья и счастья! Берегите себя!
С уважением.
Обучение у Вас проходила впервые. Спасибо за предоставленную возможность прохождения курсов повышения квалификации, за своевременную и оперативную техническую поддержку слушателей, за удобную форму обучения и дифференцированные подходы к его организации и подаче образовательных материалов, ознакомление с которыми возможно в наиболее приемлемом для слушателей формате при четком, но вместе с тем гибком графике изучения, с самостоятельным выбором для этого оптимальных временных интервалов, что минимизирует вероятность потери чего-то важного из курса из-за технических или иного плана сложностей. Лояльные подходы в таких вопросах особенно значимы, когда речь идёт о дополнительном последипломном образовании уже взрослых работающих людей.
Дальнейшего развития и процветания Академии и всех благ Вам, коллеги!
Очень рекомендовала бы этот курс и начинающим специалистам, и опытным психологам. Очень порадовало то, что давались конкретные инструменты, как достичь успеха, а не какие-то абстрактные идеи. Рассматривались конкретные примеры, конкретные случаи из практики, которые не найдёшь в интернете или в книгах. Не было, с моей точки зрения, никакой воды, только полезная, важная, интересная информация. В голове выстроилась последовательность действий, стратегия развития практики!!
Спасибо Марине и всем участникам курса! Конечно, организаторам! Все было четко, понятно и вовремя!
В очередной раз спасибо Татьяне Александровой за ее талант преподнесения сложной информации, щедрость материала и невероятное групповое пространство!
Очень плотный материал (максимум смысла на единицу текста), глубокая информация в доступной и лаконичной форме.
Курс позволяет по-новому посмотреть на отношения между людьми, как в личном плане, так и в социальном. Обычные темы – любовь, отношения, культура – представленные в психоаналитическом рассмотрении – открываются совершенно другими смыслами, что неизбежно вызывает самые разные чувства и отражается в текущей жизни. Есть о чем поразмышлять еще на полгода вперед – это точно, и это здорово
Очень рада, что прошла этот долгожданный курс!
Спасибо Академии и Татьяне Александровой за такой ценный ресурс!
Очень понравился формат: в начале занятия встречаемся и проговариваем что у кого открылось и какие инсайты пришли после предыдущего урока. Первое время было непонятно, зачем это. Но потом я осознала: мы исцеляемся "друг об друга"- потому что приходят серьезные инсайты. Мы понимаем, что на самом деле с нами многое происходило. Мы понимаем больше о себе, слушая других участников. Это настоящая терапия через осознание.
И через поле любви и принятия, которое открывается каждый раз. Тебя понимают и принимают и выслушивают! Это дорого стоит.
В ходе курса понравилось разнообразие занятий, в том числе киноклуб, где обсуждали порой непростые фильмы.
Мои основные инсайты: женщина гораздо глубже, чем принято думать. И что это нормально - быть разной! И мягкой, и дерзкой, и экспрессивной - нет единого шаблона.
Пришло понимание, КАК и почему настоящая женщина не пытается понравится. Как отличить женственность от болезненных проявлений истеричности. О том, насколько эти понятия перепутаны в обществе. И как важно идти за глубиной, а не просто яркой обёрткой. Отдельное спасибо Татьяне за прояснение вопроса о вагинальном и клитеральном оргазме. Первый всё-таки существует! И мы поняли на курсе, как с психологической точки зрения к нему придти). Это вдохновило!
Я поняла, в каких конфликтах (фаллический, эдипапьный и т.д.) я зависла. Как это проживаю - поняла на банальных примерах из своей жизни. И главное - что могу теперь глубже и чётче помогать диагностировать клиентов (я психолог) и точечно с ними работать. Я понимаю, куда "копать". Чувствую себя увереннее в теме женственности, сексуальности как специалист.
Курс прежде всего рекомендую для личной терапии абсолютно всем женщинам! А помогающим специалистам - вдвойне и втройне. Вы станете ещё более ценны для своих клиенток.
Был ряд полезных упражнений и практик и с точки зрения телесной терапии.
Благодарю! Хочется включить этот курс в программу какого-нибудь обучения в университете для женщин.
Я пока совсем новичок в психологии, и пока не чувствую, что точно могу проводить консультации. К сожалению, и после такого курса все еще не чувствую в себе достаточно уверенности. Это был прекрасный материал, очень хорошо освещающий вопросы кризисной психологии. Виктория не просто вела лекцию, она доносила свой опыт, я прям чувствовала, как мне передается этот опыт: не так часто получается встретить наставника, который даже за деньги хочет, готов, рад делиться опытом, передавать его дальше. Но так как я совсем новичок, полученные знания и небольшой опыт меня больше напугали своей глубиной и реальной ответственностью, а возникший карантин застал врасплох "на чемоданах". Прошел месяц после занятий, и я чувствую, что боюсь темы кризисной психологии уже меньше, открыла дополнительные материалы, которые не успела прочитать во время курса. Кстати, материалов очень много: занятия занятиями, Виктория много что рассказывает и объясняет (прям самую сердцевинку), но чтобы знания имели глубокие корни понимания, дополнительный материал очень нужен.
Второй момент, за который я благодарна Виктории - что я перестала проецировать на авторитную фигуру родительский лик. Это произошло как будто само собой, но предполагаю, что сказался опыт Виктории как супервизора.
Третий момент - во время курса с Викторией я поняла для себя, как мне регулировать свое состояние, как себя поддерживать в трудные периоды, как выходить из эмпатической связи с клиентом после сеанса. Это ведь очень важный навык для психолога и любого другого представителя помогающей профессии - переключаться на свою жизнь и управлять своим состоянием. Мне очень жаль, что я не нашла в себе сил, чтобы полноценно провести тренировочные консультации, хотя понимаю, что взяла ровно столько, сколько смогла у Виктории взять. Моя благодарность к Виктории так глубока, что совершенно не хочется говорить красивых фраз, но хочется пожелать счастья на ее личном и профессиональном пути. Пусть Вас находят те возможности, которые ищете Вы.
Прежде всего хочу сказать о самой личности ведущей этого замечательного, востребованного курса. Виктория, вне всяких сомнений, является одаренным психологом и психотерапевтом от Бога, человеком высочайших нравственно-этических качеств, а также педагогом с большой буквы, умеющим донести самые сложные понятия очень ёмко, лаконично, плавно и понятно. Помимо врожденного таланта целителя человеческих душ и сердец, Виктория на мой взгляд обладает редким профессиональным даром, помогающим ей очень чутко и бережно слушать, слышать и понимать реальность своего клиента, собеседника, ученика или коллеги. Это без сомнений одно из самых важных качеств в нашей среде психологов, которое, увы, встречается не так часто и которое так поразило меня в личности Виктории. Она умеет не только обучать и делиться с другими своим бесценным, глубочайшим опытом, но и одновременно с этим постоянно, непрерывно обучается сама у своих же учеников. Как говорят на Востоке: «Истинным учителем способен быть только истинный ученик». Эрудиция, любознательность, интеллигентность, тактичность, мега-чуткость, внимательность, юмор, полное владение материалом, умение «держать тему», не распыляясь в мелочах, - вот далеко не полный перечень присущих Виктории качеств. Признаюсь честно, из своих 45-ти прожитых лет, больше половины обучался и обучаюсь у разных специалистов. После обучения у Виктории, помимо мощного опыта и богатейшего инструментария и материалов, внутри осталось очень светлое, доброе чувство вдохновения непрерывно работать над собой, своими личностными профессиональными качествами, а также чёткое понимание, что без сострадательного сердца, деятельность психотерапевта невозможна в принципе
Мне очень понравился педагог: его манера подачи, приятный и располагающий голос, музыкальность речи и хорошо структурированная информация позволили мне долго удерживать внимание, что обычно вызывает у меня трудности.
Несмотря на отсутствие психологического образования, я легко воспринимала уроки. На каждом занятии рекомендовали книги и фильмы по теме, что было очень интересно и приятно. Я чувствовала себя в безопасной и тепло принимающей обстановке. С удовольствием прошла бы ещё какой-нибудь курс.
Я наконец-то избавилась от чувства вины за свои эмоции и стала понимать причину их возникновения. Я поняла, как использовать свои чувства в свою пользу, например, для достижения целей и изменения ситуации, а не во вред себе и своим отношениям. Я смогла повысить стоимость своих услуг, осознав причину своей злости.
Я поняла, что могу быть сама себе хорошей мамой и не ждать, что другие удовлетворят мои потребности. Я не должна заслуживать любовь других — могу дать её сама себе. Это избавило меня от токсичных отношений и бесполезной траты времени и энергии.
Мне стали понятны некоторые повторяющиеся образы во снах и то, что моя психика пыталась мне донести.
Спасибо огромное. Это было очень ценно.
Еще раз спасибо как Марине, так и психологам, с которыми нам посчастливилось поработать (и мне, и моим дочерям), всем, с кем довелось встретиться на занятиях в парах и тройках, также всей группе в целом!