Loader
Советы и лайфхаки
  • 13.07.2022
  • 7569
  • 1

Современная нумерология и ее интерпретация чисел

Как улучшить свою жизнь, зная только дату рождения

Обновлено: 29.08.2023

Мир окутан тайнами и загадками. С древних времен люди пытались объяснить то, что происходит вокруг них. На многие вопросы они находили ответы: почему идет дождь, светит солнце или горит огонь. Но человек хотел познать не только закономерности природы, но и определить свое предназначение в этом мире. Так появилась эзотерика.

Автор материала: Екатерина  Карабанова
Екатерина Карабанова
Автор блога, копирайтер

Люди верили, что приходят в эту жизнь не просто так, и всему есть объяснение. И понять это можно по времени и дате рождения. Магия чисел раскрывает потенциал человека и может рассказать о нем все, что неподвластно другим наукам.

Одно из направлений эзотерики — нумерология. Она включает в себя множество методик, которые помогут разобраться с прошлым и узнать будущее. Что такое магия чисел, и как применять ее в жизни расскажем в этой статье.

Эзотерика помогает обрести новый уровень духовного развития, заглянуть за пределы существующего мира и найти решение своим проблемам. К ней относятся нумерология, астрология, йога, ясновидение и другие направления.

Каждый человек хочет изучить себя, узнать свои особенности и уберечься от возможных опасностей и неприятностей. Знания современной нумерологии помогут раскрыть собственный потенциал и получать все самое лучшее от жизни.

Как зародилась нумерология

Эзотерическое учение о мистической и кармической связи материального и духовного мира с числовыми знаками. Зародилось это направление еще в древних цивилизациях, когда существовала форма предсказаний — арифмомантия. Люди верили, что цифры влияют на жизнь человека и определяют его судьбу.

Нумерологи интерпретируют числа, которые скрыты в дате рождения и имени. У каждого из них свое положительное и отрицательное влияние.

Направление зародилось в Древнем Египте. Жрецы этой страны первыми разработали числовую систему, которая применялась в искусстве и архитектуре. Она основывалась на гармонии пропорций и магии чисел.

Древние строители возводили монументы с инженерной точностью и симметричностью:

  • если периметр основания пирамиды Хеопса разделить на удвоенную высоту, получится число Пи — 3,1415;
  • если изначальную высоту Великой Пирамиды умножить на один миллион, результат будет равен наименьшему расстоянию от Земли до Солнца;
  • периметр основания пирамиды равен длине окружности, радиус которой идентичен ее высоте.

Дальнейшее развитие нумерология получила в Древней Греции. Философ и математик Пифагор первым применил математические принципы — создал гармонию квадратов.

В ней каждое число занимает свое место и отвечает за определенные черты характера. Чем больше одинаковых цифр в одной клетке, тем сильнее проявляется или развита конкретная черта характера.

У религиозно-мистического течения Каббала существовала система, по которой каждую букву еврейского алфавита переводили в числовое значение. Эта техника позволяла шифровать тексты.

Интересное сочетание чисел наблюдается в Библии, которая содержит различные нумерологические совпадения. Семь дней недели, как 7 дней творения. Двенадцать месяцев — 12 апостолов Христа.

Числа Фибоначчи (3, 5, 8, 13, 21…) — каждое из них представляет собой сумму двух предыдущих. Эту последовательность можно наблюдать в растительном и животном мире. Количество лепестков у цветов с формой правильной розетки равно числам Фибоначчи.

Про современную нумерологию

Сначала была система Пифагора. Она устарела и не дает необходимой точности для современного человека. Я использую систему, которой меня научили мои наставники. Сегодня они — преподаватели в моей же школе...

Мы записали пошаговые уроки, как рассчитать число души, матрицу сильных и слабых сторон, как производить коррекцию недостающих чисел. Еще у нас есть система, как рассчитать совместимость партнеров. Для этого мы сочетаем нумерологию с Таро… Мы сделали из обучения настоящее путешествие!

Изображение 1
Алекс Айвенго
Эксперт в нумерологии, рейки, тета-хилинге, акмеологии. Создатель уникальной системы улучшения качества жизни. Основатель образовательного центра Sungrad.

Доктора Джуно Джордан считают главным просветителем нумерологического метода перевода к единственной цифре. Она была ученицей миссис Л. Доу Баллье, спиритуалистки начала XX века. Именно ее идеи о том, что каждая буква соответствует музыкальной ноте и имеет такую же вибрацию, легли в основу современной нумерологии.

На чем основана нумерология

Принцип работы складывается из определенных закономерностей и взаимосвязей между числами и реальными явлениями.

Пифагореизм

Создан древнегреческим математиком и философом и назван в его честь. По этой теории мир может быть представлен в числовом формате. Правильные расчеты объяснят любое явление, которое происходит в природе.

Изопсефия

Перевод букв и слов в числа.

Перевод чисел

В основе этого принципа лежит перевод сложных чисел в простые. Используется метод сложения всех цифр:
17.05.1991 = 1 +7 + 0 + 5 + 1 + 9 + 9 + 1 = 33 = 3 + 3 = 6

Арифмомантия

В этом направлении перевод числа используют, чтобы узнать будущее.

Значение чисел в нумерологии

Чтобы узнать о предназначении человека, описать его характер, сильные и слабые стороны, воспользуйтесь нумерологическим расчетом. Сложите день, месяц и год рождения до однозначного числа.

Значение чисел в жизни человека

Чем хороша нумерология — ты можешь сделать точечные действия и получить результат. Работа над собой становится очень любопытным и интересным занятием.

Ты видишь, что у тебя нет шестерок, то есть не хватает уверенности в себе. Ты можешь проходить миллион разных тренингов на уверенность в себе или взять из нашей программы коррекции конкретные действия, которые укрепляют нужное качество. А оно уже меняет всю твою жизнь. Никто не пожалел, что стал более уверенным в себе!

Изображение 1
Алекс Айвенго
Эксперт в нумерологии, рейки, тета-хилинге, акмеологии. Создатель уникальной системы улучшения качества жизни. Основатель образовательного центра Sungrad.

Ноль

Абсолютное небытие и неопределенность всего живого. Идеальная характеристика, которая показывает отсутствие плохого или хорошего.

Один

Могущество, власть, отвага и жизненная стойкость. Человек независимый, самодостаточный, целеустремленный.

Два

Деликатность, партнерство, женственность. Для таких людей свойственны терпеливость и мягкость. Они не спешат принимать решения, постоянно работают над поднятием самооценки.

Три

Общительный человек, любит быть в обществе других. Поддерживает тесную связь с родственниками. Тщательно подходит к делу.

Четыре

Терпеливый и трудолюбивый. Законопослушный, и всегда следует социальным нормам.

Пять

Свободолюбивый и любознательный, ему нравятся сенсации и постоянные перемены. Любит веселье. На такого человека не стоит полагаться в рутинных делах.

Шесть

Символ семейного очага. Излучает гармонию и спокойствие.

Семь

Развитая интуиции. Такой человек занимается самоанализом, имеет философский склад мышления. Отдается отношениям полностью.

Восемь

Мудрость и уверенность. Для таких людей не существует невыполнимых задач и непреодолимых препятствий. Их не покидает врожденное желание править миром.

Девять

Устойчивое положение в жизни определяется цепким умом и хорошей памятью. Они — основа талантов и способностей, без которых невозможно развитие духовного мира человека.

А еще есть мастер-числа, которые не раскладывают до цифры:

  • 11 — харизматичность, развитая интуиция. Такие люди могут исцелять людей, которые ищут просветление.
  • 22 — мечтательность, воплощение всех желаний в реальность.
  • 33 — духовность и склонность к филантропии. Помощь другим стоит на первом месте, что способствует развитию людского рода.

В системе нумерологии есть магические кармические числа: 13, 14, 16, 19. Человек, который родился в эти дни месяца, имеет сохраненную в звездах миссию. Знания подскажут, какой путь выбрать в жизни.

Как определить судьбу с помощью цифр

Дата появления человека на свет имеет уникальный цифровой код, который можно расшифровать,и, по нему, составить индивидуальную числовую карту. Рассчитать число жизненного пути, узнать о кармических долгах и предназначении.

Дата рождения содержит в себе информацию:

  1. о характере, сильных и слабых сторонах, отношению к сферам жизни (семья, здоровье, деньги);
  2. способностях, талантах, которые помогут в профессиональной реализации;
  3. взаимоотношениях с противоположным полом;
  4. благоприятных и неблагоприятных периодах (замужество, открытие бизнеса, крупные сделки);
  5. причинах неудач или трудностей.

О предназначении человека

Проблемы большинства людей, такие как нехватка денег, нелюбимая работа, несчастливые отношения в том, что они находятся не на своем месте. Делают то, для чего не предназначены. Поэтому страдают, имеют долги, недовольны жизнью, часто срываются на с близких. Человек не на своем месте причиняет страдания себе и окружающим

Изображение 1
Алекс Айвенго
Эксперт в нумерологии, рейки, тета-хилинге, акмеологии. Создатель уникальной системы улучшения качества жизни. Основатель образовательного центра Sungrad.

Число судьбы

Определяется по первым буквам имени и фамилии, каждой из них соответствует цифра от 1 до 9:

  • A, J, S — 1;
  • B, K, T — 2;
  • C, L, U — 3;
  • D, M, V — 4;
  • E, N, W — 5;
  • F, O, X — 6;
  • G, P, Y — 7;
  • H, Q, Z — 8;
  • I, R — 9.

Число судьбы несет информацию о жизненном пути, отвечает за реализацию желаний, указывает на скрытые таланты и предрасположенности.

Интенсив «Как нумерология помогает изменить жизнь?»

Автор: Белова Светлана
9.01
(168 отзывов)
  • Продолжительность: 2 дня
  • Формат: Вебинары в записи
  • Уровень сложности: Для новичков

Нумерология — древнейшая наука, настоящая магия чисел, которая всегда привлекала людей. Она помогает влиять на события, происходящие вокруг. Нумерология подскажет, в чем сила, на что опереться, ка...

На страницу курса

Как применять нумерологические знания

Магия чисел доступна каждому из нас. Знания о магическом действии цифры вносят положительные изменения и помогают управлять жизненными процессами. Вычислить информацию можно через сложение любых, даже многоразрядных чисел. Главное — привести все к однозначному простому числу.

Если хотите получить максимум сведений о своем цифровом коде, обратитесь к специалистам и их знаниям. Алекс Айвенго — эксперт в нумерологии, создатель уникальной системы улучшения качества жизни. Основатель образовательного центра Sungrad.

Консультация нумеролога

Уникальность нашей школы в том, что у нас есть система коррекции. Мы можем поставить недостающую цифру, и человек приобретает уверенность в себе. Изменение всего одной цифры может полностью поменять всю жизнь! Это отличие нашей школы от большинства других…

Не складываются отношения. Есть проблемы с мужчинами, и ты все время одна. Смотрим, нет пятерок — холодное сердце, как у ледяной королевы. Есть точечные упражнения, которые направлены именно на это… И если ты была одна, тебе начинают встречаться заботливые мужчины. Ты сама испытываешь тепло и любовь. Люди начинают делать подарки, комплименты. Ты, наконец, чувствуешь, что достойна любви. То же самое деньги, карьера, самореализация — все это точечные действия, которые дают большой результат.

Изображение 1
Алекс Айвенго
Эксперт в нумерологии, рейки, тета-хилинге, акмеологии. Создатель уникальной системы улучшения качества жизни. Основатель образовательного центра Sungrad.

В его школе проводятся мастер-классы, на которых рассказывают о методиках нумерологии и их особенностях. Вы сможете применить их в жизни и раскрыть свой потенциал по дате рождения. Магия чисел расскажет о сильных и слабых сторонах и жизненном предназначении. Поймете, как гармонизировать все сферы жизни: финансы, отношения или здоровье.

Практикум «Нумерология: числа предназначения, смерти и денег»

Автор: Айвенго Алекс
8.71
(22 отзыва)
  • Продолжительность: 3 дня
  • Формат: Живые вебинары
  • Уровень сложности: Для новичков

Нумерология дает понимание себя и окружающих людей, детей, мужа, начальника или клиентов. Она позволяет рассчитать числа предназначения, денег и смерти. Зная явные и скрытые значения личных цифр, ...

На страницу курса

Смотрите видеоуроки на GetCourse. Вы сможете подробно и пошагово погрузиться в тему нумерологии и начать помогать людям. Проводить личные онлайн-консультации, которые будут решать определенные задачи клиента.

Нумерология может сделать счастливыми абсолютно всех. Вы научитесь экономить энергию и не растрачивать ее впустую. Используйте эти знания, чтобы привлечь успех, благополучие и гармонию в свою жизнь!

Загрузка Загрузка Загрузка

Фото для статьи: автора, unsplash.com и flaticon.com

Редактор: Екатерина Карабанова

  • 29.08.2023 20:36:19
  • 7569
  • 1

Тэги: #магия чисел #дата рождения #нумерология #счастливые отношения #саморазвитие

Комментариев к материалу: 1

Автор материала
Екатерина Карабанова13.07.2022 09:55:06

А вы хотите узнать свое предназначение? Обратиться к нумерологии, чтобы улучшить свою жизнь? Поделитесь в комментарии.

Написать
Светлана Светлана
А я еще нашла крутой чат и там есть бот, все считает автоматически! Мне понравилось, плюс там расклады делают бесплатные на таро t.me/hadayunone_hadayu советую посмотреть
Написать
Читайте также
Новички на «ИнфоХит». Зима 2024

В бизнесе, айти, саморазвитии и других сферах

  • 22.03.2024
  • 74
  • 0
Советы и лайфхаки
Женская энергия и сексуальность: как получать удовольствие от интимной жизни

Советы женщинам от психолога-сексолога Ирины Романцевой

  • 21.03.2024
  • 57
  • 0
Советы и лайфхаки
Как фрилансеру рекламировать свои услуги и выйти на желаемый доход

Поставьте цель, выберите правильных клиентов и развивайтесь на удаленке!

  • 20.03.2024
  • 153
  • 0
Советы и лайфхаки
Почему вы не худеете или как играючи добиться заветных цифр

Лишний вес и его шпионский чемоданчик с тройным дном

  • 19.01.2024
  • 198
  • 0
Советы и лайфхаки
ТОП-20 онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ 2024

Выбирайте свой вариант онлайн-школы с лучшими образовательными программами, чтобы точно поступить в вуз

  • 28.12.2023
  • 348
  • 0
Советы и лайфхаки
ТОП-15 лучших онлайн-курсов в подарок на Новый Год

Главное о том, как выбрать хороший курс, воспользоваться подарочным сертификатом и примеры лучших курсов на «ИнфоХит»

  • 15.12.2023
  • 330
  • 0
Советы и лайфхаки
13 идей работы на дому для мамы в декрете: чем заняться, и как на этом заработать

Не нужно расставаться с малышом, чтобы реализовать свой творческий потенциал и вносить вклад в семейный бюджет

  • 01.12.2023
  • 293
  • 0
Советы и лайфхаки
Универсальный метод продаж на любом маркетплейсе

Какие шаги предпринять, чтобы заработать много, и где всему научиться

  • 24.11.2023
  • 277
  • 0
Советы и лайфхаки
Как войти в IT-сферу в 2023–2024 годах

И как копирайтеру зарабатывать хорошие деньги

  • 14.11.2023
  • 450
  • 1
Советы и лайфхаки
Кто может стать лидером мнений и как использовать инфлюенс-маркетинг для развития бизнеса

Инфлюенсер — профессия будущего? Подробный обзор

  • 09.11.2023
  • 330
  • 0
Советы и лайфхаки
Как меньше есть: обзор эффективных способов

Нужна ли диета или лучше питаться полноценно

  • 03.11.2023
  • 300
  • 0
Советы и лайфхаки
Игропрактика для бизнеса: что такое, кто с кем играет, и где этому научиться

Как развивать взаимоотношения в коллективе и деловые качества каждого работника

  • 30.10.2023
  • 480
  • 0
Советы и лайфхаки
Машинное обучение: что это, и как его можно использовать

Какое будущее ждет людей в эпоху, когда машины думают и решают сами

  • 27.10.2023
  • 261
  • 0
Советы и лайфхаки
Как создать сильный личный бренд и управлять им

Брендирование успеха для карьеры и бизнеса

  • 18.10.2023
  • 303
  • 0
Советы и лайфхаки
Как увеличить выручку в два раза без дополнительных расходов

Стратегия финансового роста от Анны Кузнецовой

  • 11.10.2023
  • 306
  • 0
Советы и лайфхаки
Почему даже если ученик старательно готовится — сложно сдать ЕГЭ на 100 баллов

Школьные уроки или онлайн-курсы — что выбрать, чтобы стать студентом лучшего вуза

  • 10.03.2024
  • 375
  • 0
Советы и лайфхаки