Loader
Советы и лайфхаки
  • 22.07.2022
  • 9343
  • 0

Делайте верные шаги, познайте себя и загляните в будущее с помощью Таро

Используйте древнее гадание, чтобы улучшить качество жизни и получать желаемое быстрее

Обновлено: 12.04.2023

Карты Таро — вид гадания, который появился в Средневековье и дожил до наших дней. Благодаря значению карт специалисты предсказывают будущее, заглядывают в бессознательное человека, понимают ошибки прошлого.

Автор материала: Светлана Сергеева
Светлана Сергеева
Автор блога, копирайтер

Гадания на таро самостоятельно доступны всем желающим. Люди улучшают навыки всю жизнь. Новичку будет несложно разобраться в основах за несколько дней.

Тарология — не только гадание, но и способ самопознания. Давно мечтали овладеть инструментом постижения себя, мира, понимать причины происходящего, разбираться в проблемах, которые стоят на пути к достижению цели — освойте правила гадания таро на онлайн-курсах.

Чтобы правильно выбрать обучение, ознакомьтесь с основами искусства гадания и приступайте к урокам.

Основная информация для начала работы

  • Уникальность поля.
    Карл Юнг психиатр и педагог, который стоит наравне с отцом психоанализа Зигмудом Фрейдом, говорил, что все в мире взаимосвязано энергетическим полем. Чтобы начать изучение карт таро, необходимо понимать процесс их классического толкования. Таролог делает расклад, попадает в информационное поле, заходит в личное пространство клиента, расшифровывает извлеченные символы. Перед этим клиент должен четко сформулировать вопрос. Например: «Как решить проблемы, на работе, дома, в отношениях»; «Хочу совет по ситуации, человеку».
  • Основной закон.
    Главное правило — доверие, серьезность намерения, а не любопытство, иначе карты могут пошутить. Если обратились к опытному, проверенному тарологу, с хорошей энергопроводимостью, он сможет почувствовать задачи клиента и без труда найти ответ.
  • Опыт и честность.
    У каждой комбинации есть шифр и пароль. Роль таролога — правильно увидеть, истолковать одно изображение или сочетание нескольких. Не все специалисты работают добросовестно. Чтобы не попасться на уловки мошенников многие новички задаются вопросом: «Как научиться гадать на картах таро?».
    В статье «Таро: разгадка таинственных карт» рассказали о популярных курсах опытных тарологов, с которыми научитесь распознавать авантюристов и делать расклады самостоятельно. Первичных знаний достаточно, чтобы попробовать погадать и не попасть к обманщику.
  • Нюансы работы.
    Случается, что поле человека закрыто. Не мучайте себя, карты и не задавайте один и тот же вопрос. Лучше перенести обращение. Или попробовать найти триггер, который закрывает доступ к полю. Бывает, карты отвечают поверхностно. Так бывает, когда человек не готов получить правдивый ответ.
  • Специфика направления.
    Любой таролог — лишь проводник. А человек — сам хозяин своей судьбы. Предвещания на продолжительный срок или на конкретный период, например, «карта дня», не всегда последняя истина.

Сделав расклад, вы узнаете примерный вариант развития ситуации, но человек всегда может сам поменять курс событий.

Способы гадания:

  • Системный.
    Человек строго придерживается толкования значения карт. Описание лежит в колоде таро или его легко найти в интернете.
  • Интуитивный.
    Больше подходит для опытных специалистов. Гадающий смотрит на картинку, в голове появляются образы, он объясняет значение. Подойдет людям с хорошо развитой интуицией.
  • Смешанный.
    В процессе гадалка применяет правила толкования карт таро, при этом слушает внутренний голос и подсознание. Техника считается наиболее точной.

Правильная колода

В современном мире их более тысячи видов. Проверенные расклады делают с каноническими колодами. Это картинки из священной книги Тота — основного источника эзотерических знаний. Они передадут смысл без искажений. Узнать, какие действия нужно предпринять, в каких состояниях лучше находиться, чтобы быстро достичь желаемой цели, можно с помощью правильного использования зашифрованной информации. Чтобы научиться гадать на картах таро самостоятельно, выбирайте любые канонические колоды:

  • Райдера – Уэйта;
  • Русское Таро;
  • Таваглионе Колода;
  • Алистера Кроули.

Любой вариант поможет новичкам быстрее включиться в процесс, точнее понимать значения, ориентироваться в изображениях. Начинающим следует понимать, таро — больше, чем просто гадание, это метод развития личности.

Значения арканов

Это зашифрованные символические изображения, фотографии со скрытым смыслом. Они обозначают энергии. Старшие арканы обращают внимание на важные события, которые оказывают влияние на будущее. Младшие имеют четыре масти: жезлы, чаши, пентакли, мечи. Раскрывают детали, конкретизируют то, что сказали основные. Обучение гаданию на картах таро с нуля включает инструкцию правильной трактовки арканов вместе, а это — основа успеха. Добьетесь точного понимания раскладов, когда запомните все арканы.

Мастер-класс «Искусство таро»

Автор: Попов Василий
8.61
(17 отзывов)
  • Продолжительность: 3 дня
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Карты таро — древняя система по работе с психикой и энергетикой людей. По древним изображениям на картах тарологи могут понять причины поведения, мотивации, мышление человека, провести анализ и по...

На страницу курса

Расклад

Базовые уроки для начинающих включают подготовку к работе, понимание важности выпавших картинок. Чтобы сделать расклад, проводник выкладывает карты в определенном порядке. У каждого таролога собственный стиль, четких правил нет. В начале работы обучающийся повторяет действия учителя. В дальнейшем большинство мастеров вырабатывают собственную методику. Ведь это отличительная особенность таролога, благодаря которой, потенциальные клиенты выбирают мастера. Каждый человек индивидуален и методы, которые подходят одним, не всегда нравятся другим.

Исследование Сьюзен Блэкмор, психолога, скептика и исследователя паранормального, говорит, главное — не случайная комбинация, а восприятие слушателя и пояснение конкретного специалиста. По ее опыту, клиенты не могли истолковать для себя полученную информацию без очного присутствия гадающего.

Основные правила работы

Хотите узнать, как научиться гадать на картах таро профессионально — обучитесь у опытных мастеров на онлайн-курсах. А понять основные правила попробуйте самостоятельно.

  • Хранение.
    Держите колоду в шкатулке или мешочке. А еще есть специальные скатерти для ритуала. Главное, чтобы место было чистым, и реквизит быстро не износился.
  • Состояние.
    Старайтесь проводить ритуал в хорошем настроении, но не в сильном эмоциональном возбуждении. Нельзя приступать к сеансу, если вы расстроены или плохо себя чувствуете. А еще не давайте колоду другим людям, не оставляйте без присмотра. У каждого человека своя энергетика, иногда она отрицательная. Подержав колоду в руках, он оставит часть негатива на ней.
  • Формирование вопроса.
    Старайтесь, чтобы информация, которую вы хотите узнать предполагала развернутый ответ.
  • Промежуток.
    Делайте прогнозы максимум на 3 года, если это не трактовка по дате рождения. Ответ может стать неактуальным из-за изменений вокруг.

Возможные ошибки

Во время гадания на картах таро легко сделать типичные неверные шаги. Чтобы разобраться, как научиться делать расклады максимально точно и не ошибаться в мелочах, выучите базовые правила.

Не пытайтесь читать всю колоду сразу после обучения. В начале работы тарологом трактуйте только старшие арканы. Начинающие с трудом помнят значения всех картинок. Чтобы выучить всю символику, увеличивайте количество реквизита постепенно.

Не упускайте перевернутые символы. Получите недостоверную информацию, если будете смотреть только на прямое положение арканов. Чтобы понимать все, что хотят сказать карты, трактуйте их в любом положении.

Не делайте большие расклады. Для безошибочного разбора нужны опыт и знания. В начале трактуйте до трех картинок.

Не изучайте таро зазубриванием. Быстрее и эффективнее понять весь смысл поможет интуиция. Не прибегайте к помощи подсказок часто. Если требуется более одного разъяснения в виде дополнительной карты, значит вы изначально неправильно поняли расклад.

Как обучиться самостоятельно

Перед тем, как купить уроки, желающие понять, подойдет ли им тарология, часто задают вопрос: «Можно ли научиться гадать на картах таро самостоятельно?». Без наставника это сделать сложнее: потеряете лишнее время, запутаетесь в информации. Раскладывать простые арканы легко начать своими силами, чтобы определиться, точно ли это вам подходит. Освойте инструкцию для новичков и попробуйте повторить действия:

  1. Сядьте удобно, сосредоточьтесь и сформулируйте вопрос. Он должен предполагать развернутый ответ.
  2. Достаньте карту, попытайтесь понять, что изображено, используйте интуицию.
  3. Обратите внимание на цвета, картинку, эмоции на фотографии. Сформулируйте ответ.
  4. Откройте инструкцию, прочитайте значение. Поймите, насколько были близки. Если не попали в точку, не расстраивайтесь, все придет с опытом.

Для начинающих, чтобы разобраться, как гадать на картах таро, существуют три расклада. Их можно применять без сопровождения наставника.

  1. Одна карта.
    Задайте актуальный вопрос и получите ответ с помощью первой выпавшей картинки.
  2. Три карты.
    Как только разберетесь с первым пунктом, попробуйте этот метод. Составьте подобный вопрос: «Как складываются мои отношения с N?». Первая комбинация: прошлое, настоящее, будущее. Открывайте руководство, смотрите значения и трактуйте, прислушиваясь к внутреннему голосу.
  3. Крест.
    Он подходит для вопросов об отношениях, здоровье, финансовом положении. Понадобятся и старшие, и младшие арканы. Вытаскивайте четыре штуки и кладите в форме креста. Первая карта рядом со второй, третья — сверху, а четвертая — снизу. Первая говорит о настоящем, вторая — о том, чего делать не стоит, третья — рекомендует, как поступить, четвертая — к чему все приведет.

Курс «Вселенная Таро»

Автор: Ласка Алена
9.45
(58 отзывов)
  • Количество уроков: 10
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Курс по обучению картам Таро от практика с опытом 25+ лет Алены Ласки. Это полная программа подготовки по картам Таро с нуля, пройдя которую вы станете настоящим мастером карт и сможете зарабатыва...

На страницу курса

Популярные виды гаданий

  • Карта дня.
    Уникальный вариант, когда можно не задавать вопрос. Достаточно просто вытащить аркан. Действие даст конкретную подсказку на ближайшее будущее. Такой сеанс может уберечь от проблем. Подходит тем, кто хочет улучшить будущее с помощью предсказаний.
  • Для влюбленных.
    Лучше прибегать к нему, если уже есть опыт. Процедура раскрывает личные отношения, помогает разобраться в них. Задавайте максимально глубокие, сложные вопросы. Потребуются только старшие арканы.
  • Безмятежность дней.
    Процесс связывает прошлое и будущее. Разберетесь, какие принципы оставить в прошлом, а что лучше взять с собой в будущее. Подходит для новичков, чтобы перейти на более профессиональный уровень.
  • Пять карт.
    Процесс разложит жизнь на четыре сектора: здоровье, карьера, деньги, личные отношения. Детальное описание каждого пункта даст совет, как поступать в дальнейшем.
  • Семь звезд.
    Делается расклад из семи карт, каждая обозначает ситуацию или этап жизни. Трактовать нужно все арканы вместе. Разберетесь в отношениях с партнером, узнаете его мысли, чувства. Поймете перспективность связи.

Для чего еще использовать Таро

Можно ли научиться гадать на картах таро и находить ответы не только на актуальные, текущие вопросы, но и узнавать полную картину жизни. Если хочется узнать глобальную миссию человека, его кармические долги, увидеть полный психологический портрет, совместимость, задачи, которые ждут человека, используйте этот метод. Руководство и уроки по тарологии раскрывают правила о том, как не сдерживать свою энергию, иметь силы на достижения, избавиться от бессознательных страхов. Вместо цифр перед вами встанут рисунки старших арканов, которые раскроют путь.

Загрузка Загрузка Загрузка

Интересное о тарологии

  1. Для более точной и эффективной трактовки, клиенту самостоятельно нужно тасовать колоду, чтобы напитать ее своей энергией.
  2. Фотографии, которые изображены на картах содержат потусторонние знаки, их можно научиться понимать только после получения образования в сфере тарологии.
  3. Классический перевод слово «аркан» — тайна. Стандартная колода состоит из 78 карт с фото в виде символов старших и младших арканов.
  4. Некоторые психологи изучают тему и применяют знания на практике. Так быстрее получается нарисовать портрет клиента, понять, как он воспринимает себя.
  5. Чтобы быстрее научиться разбираться в картах, трактуйте внутренним голосом, а не повторяйте действия экспертов.
  6. Таро — самый популярный вид гадания во всем мире, разные нации используют его более тысячи лет.
  7. Младшие арканы включают в себя четыре стихии: вода, огонь, воздух, земля. Они показывают астрологические факты, которые тоже помогают с трактовкой.
  8. Есть миф о том, что во время гадания нельзя скрещивать руки, ноги или необходимо зажечь свечи. На самом деле эти нюансы придуманы мастерами, чтобы лучше настроиться на сеанс, но соблюдать их необязательно.
  9. У таро появился аналог из сферы психологии — это ассоциативные помощники. Люди используют их для понимания глубины переживания. Процесс простой: человек задает вопрос, вытаскивает карту, а потом просто подключает личные ассоциации. Это позволяет быстрее осознать проблему и решить ее.

Как научиться гаданию таро, интересуются многие, но не все понимают, что при работе следует соблюдать несколько предосторожностей.

Это энергозатратный процесс. Он не подходит личностям, которые легко поддаются влиянию. Человек может почувствовать усталость, головную боль, особенно новички.

Это не игрушка. Не стоит брать колоду в руки по любому пустяку. Можете потерять много энергии и длительное время быть без сил.

Гадание — сложный процесс, в котором лучше не ошибаться. Пройдите обучение на курсах, чтобы не терять время зря, не допускать ошибки и не запутаться. Оно бывает бесплатным и платным. Проще начать деятельность, если сделать первые шаги с опытным учителем. Специалисты изучают сферу всю жизнь и все-равно не успевают в чем-то разобраться. Поэтому первые знания, которые необходимы каждому мастеру и без которых не обойтись, лучше услышать от преподавателя.

Как выбрать онлайн-курс

Учитель должен вызывать у вас только положительные эмоции и доверие. Лучше, если энергетика будет схожа с вашей. Если есть сомнения, найдите информацию о преподавателе в интернете или попробуйте записаться на личную консультацию.

Почитайте отзывы об онлайн-курсе. Выбирайте тот, где есть и теория, и практика. Стоимость зависит от длительности и профессионализма наставника. Преимущество онлайн-образования в том, что можно заниматься, когда удобно и не зависеть от времени.

Дополнительные расходы минимальные — колода карт. Уточните у преподавателя, какая подходит для выбранного курса. Но покупайте ту, которая понравится визуально и вызовет большее желание работать.

На онлайн-уроках узнаете значения арканов, их сочетания, будете делать разные виды раскладов. Есть школы, которые учат выполнять авторский расклад. Обучение с описанием значения карт можно легко найти в свободном доступе. Поэтому лучше, если курс будет содержать специальную информацию о медитациях, тренировках, сознании человека, стихиях, кастах, чакрах, безопасности.

Таро — это отличное руководство, которое указывает направление для перспективного будущего. Но решение всегда за вами: прислушаться к советам или действовать по-своему. Судьба человека изменчива. Сделать предсказания от рождения до смерти невозможно.

Находите выход из трудных ситуаций, добивайтесь успеха, принимайте только верные решения, заглядывайте в будущее — все это на курсах таро от опытных специалистов на площадке «ИнфоХит».

Фото для статьи: unsplash.com и flaticon.com

Редактор: Светлана Сергеева

  • 12.04.2023 12:10:47
  • 9343
  • 0

Тэги: #эзотерика #таро #гадание на картах #карты таро #таро для начинающих #онлайн-обучение

Комментариев к материалу: 0

Автор материала
Светлана Сергеева22.07.2022 12:50:05

А вы гадали на картах таро? Самостоятельно делали расклады или обращались к опытному тарологу? Расскажите в комментариях о своем опыте.

Написать
Читайте также
Обучение массажу онлайн: возможно ли?

Где освоить профессию, чтобы к вам шли клиенты

  • 16.04.2024
  • 29
  • 0
Советы и лайфхаки
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году

Что нового ждет выпускников-2024 и как быть готовым ко всему

  • 04.04.2024
  • 101
  • 0
Советы и лайфхаки
Новички на «ИнфоХит». Зима 2024

В бизнесе, айти, саморазвитии и других сферах

  • 22.03.2024
  • 138
  • 0
Советы и лайфхаки
Женская энергия и сексуальность: как получать удовольствие от интимной жизни

Советы женщинам от психолога-сексолога Ирины Романцевой

  • 21.03.2024
  • 132
  • 0
Советы и лайфхаки
Как фрилансеру рекламировать свои услуги и выйти на желаемый доход

Поставьте цель, выберите правильных клиентов и развивайтесь на удаленке!

  • 20.03.2024
  • 209
  • 0
Советы и лайфхаки
Почему вы не худеете или как играючи добиться заветных цифр

Лишний вес и его шпионский чемоданчик с тройным дном

  • 19.01.2024
  • 261
  • 0
Советы и лайфхаки
ТОП-20 онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ 2024

Выбирайте свой вариант онлайн-школы с лучшими образовательными программами, чтобы точно поступить в вуз

  • 28.12.2023
  • 430
  • 0
Советы и лайфхаки
ТОП-15 лучших онлайн-курсов в подарок на Новый Год

Главное о том, как выбрать хороший курс, воспользоваться подарочным сертификатом и примеры лучших курсов на «ИнфоХит»

  • 10.04.2024
  • 400
  • 0
Советы и лайфхаки
13 идей работы на дому для мамы в декрете: чем заняться, и как на этом заработать

Не нужно расставаться с малышом, чтобы реализовать свой творческий потенциал и вносить вклад в семейный бюджет

  • 01.12.2023
  • 347
  • 0
Советы и лайфхаки
Универсальный метод продаж на любом маркетплейсе

Какие шаги предпринять, чтобы заработать много, и где всему научиться

  • 24.11.2023
  • 325
  • 0
Советы и лайфхаки
Как войти в IT-сферу в 2023–2024 годах

И как копирайтеру зарабатывать хорошие деньги

  • 14.11.2023
  • 506
  • 1
Советы и лайфхаки
Кто может стать лидером мнений и как использовать инфлюенс-маркетинг для развития бизнеса

Инфлюенсер — профессия будущего? Подробный обзор

  • 09.11.2023
  • 385
  • 0
Советы и лайфхаки
Как меньше есть: обзор эффективных способов

Нужна ли диета или лучше питаться полноценно

  • 03.11.2023
  • 353
  • 0
Советы и лайфхаки
Игропрактика для бизнеса: что такое, кто с кем играет, и где этому научиться

Как развивать взаимоотношения в коллективе и деловые качества каждого работника

  • 30.10.2023
  • 545
  • 0
Советы и лайфхаки
Машинное обучение: что это, и как его можно использовать

Какое будущее ждет людей в эпоху, когда машины думают и решают сами

  • 27.10.2023
  • 307
  • 0
Советы и лайфхаки
Как создать сильный личный бренд и управлять им

Брендирование успеха для карьеры и бизнеса

  • 18.10.2023
  • 343
  • 0
Советы и лайфхаки