Семинар «Как научить ребенка управлять эмоциями»
Вебинары в записи / Самостоятельно / Обучение в ЛК на сайте автора
Семинар предназначен для родителей и лиц, работающих с детьми в возрасте от шести до пятнадцати лет, которые заинтересованы в развитии эмоциональных навыков своих детей.
Обновлено: 02.09.2025
Источник изображения: Unsplash
За подписку на сайте автора. Нажмите зеленую кнопку, чтобы перейти.
- 60 минут
- Обучение: в ЛК на сайте автора
- Когда будете учиться: в любой день в любое время
- Уровень сложности: для новичков
- Бонусы: для всех учеников
- Техническая поддержка: в рабочее время, телефон
- Доступ: сразу после подписки
Что вы узнаете?
- Последствия влияния эмоций на ребенка.
- Навыки управления эмоциями.
- Как поддерживать в период эмоционального всплеска.
- Способы создания доверия в общении.
- Методы мотивации ребенка к учебе.
О семинаре
- Описание
- Программа обучения
- Особенности
Умение управлять эмоциями — важный навык, который помогает детям адаптироваться к различным ситуациям и справляться со стрессом. Дети, которые умеют управлять своими эмоциями, становятся более открытыми, дружелюбными. А вот обидчивый ребенок, который не может контролировать эмоции, может столкнуться с трудностями в общении со сверстниками и взрослыми. Если замечаете, что ребенок стал очень капризный, и хотите научить его контролировать эмоции, то вам нужно посмотреть этот семинар.
За 1 час эксперт академии Ukids расскажет о методах развития эмоционального интеллекта у детей. Вы узнаете, как помочь детям стать более спокойными, уверенными и способными контролировать свои реакции, как создать доверительные отношения с ребенком, помочь ему найти настоящих друзей и справиться со школьными издевательствами без драк. Семинар будет полезен как родителям, так и педагогам, которые хотят лучше понять детскую психологию.
На семинаре «Как научить ребенка управлять эмоциями»:
- Поступки родителей, которые вызывают у детей обиду и непонимание.
- Мотивация ребенка к обучению и саморазвитию.
- Создание и поддержка доверительных отношений между родителями и детьми.
- Причины, из-за которых ребенок ленится и жалеет себя.
- Навыки, которые нужно приобрести в детстве.
В результате вы поймете, почему дети выплескивают негативные эмоции, и какие действия помогут им развить эмоциональный интеллект, чтобы ы будущем построить успешную карьеру.
Особенности учебного процесса
-
ФорматСамостоятельно
Вебинары в записи
Обучение в ЛК на сайте автора -
Продолжительность60 минут
-
Уровень сложностиДля новичков
-
Когда вы будете учитьсяВ любой день в любое время
-
Техническая поддержкаВ рабочее времяТелефон
-
БонусыДля всех учеников
-
Год выхода2024 Последнее обновление: 02.09.2025
Отзывы о семинаре «Как научить ребенка управлять эмоциями»
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
Месяц назад вышли из UKIDS с денежными потерями. Специально подождала месяц, чтобы утихли эмоции, и отзыв получился объективным.
Начну с плюсов.
1. Мне понравилась программа детская, темы для обучения подобраны с моей точки зрения правильно, в нужной последовательности.
2. Чат с психологами. Родители задают вопросы, психологи отвечают. Удобен тем, что в любое время можешь послушать ответ на близкий тебе вопрос, не тратя время на остальную информацию.
На этом все.
Теперь минусы.
1. Очень слабый состав "психологов". На входе видим людей, которые располагают и вызывают интерес к обучению. Далее имеем дело с девочками, которые общаются в странной манере, пришепетывают, сюсюкают, то уподобляясь Ренате Литвиновой, то подражая речи трехлетнего ребенка. Не думаю, что они так общаются "в миру", видимо, учат. Зачем, непонятно.
2. Ужасная программа для взрослых. Есть формат семинара, совпадающий с чатом для родителей, только вживую. Неужели настолько нечего сказать родителям и рационально заполнить время? На таком "обучении" собраны сотни родителей разновозрастных детей. Вопросы задать успевает человек 10. Хорошо если повезет, и хоть один вопрос совпадет с твоим. А так, родители подростков слушают про обучение завязыванию шнурков и сборы в детский сад, а родители малышей про проблемы подростков.
Кроме этого формата (наиболее популярного) есть лекции-семинары на разные темы. Одна из лекций меня подтолкнула к тому, что со "школой" надо заканчивать. Два часа дама пустословила на тему самооценки: "Хорошая самооценка - это хорошо, а плохая самооценка - это плохо."
3. Диагностика - отдельная тема. Сначала заполняешь портрет ребенка, подробно. А потом через три месяца получаешь куцый файл с "диагностикой" по навыкам в процентах каких-то. Сразу вспоминается реклама крема, который улучшает цвет лица на 77%))). Если сравнить Ваш развернутый портрет и "диагностику", информации на 78,5% больше в портрете))) Зачем такая "диагностика"? Это явилось последним фактором для принятия решения покинуть "школу". Я заглянула в папку "Прогресс", а там не отразилось, что я с диагностикой ознакомилась. Но об этом следующий пункт.
4. Структура портала. Все сделано так, чтобы приложить усилия к поиску информации. Если решили протестировать до принятия решения попробуйте самостоятельно найти:
- публичную оферту;
- задания ребенку на дом;
- задания со звездочкой в боксе Овсянка;
и понять как выполнить и куда отправить задания.
Вопрос. Зачем так делать? Зачем загружать клиентский сервис ответами на постоянные вопросы родителей? Догадка только одна. Чтобы не получилось выполнить условия возврата денег, которые отражаются в папке "Прогресс".
5. Очень мощный отдел продаж и умышленно "слабый" клиентский сервис. Продавцы просто акулы. Меня убедили взять "рассрочку" (кредит). В эту школу редко кто из родителей приходит, когда у него все хорошо с ребенком, обычно в состоянии паники, и я тому не исключение. Этим состоянием и пользуются менеджеры. Обещали вернуть через три месяца всю сумму, если не понравится обучение. Но о сложности выполнения условий - я писала в предыдущем пункте. И даже если Вы их выполните, публичная оферта не гарантирует возврат, это акт доброй воли менеджмента UKIDS)))
На выходе я пыталась поспорить с администрацией, но мне не хватило терпения и мотивации. Сниму шляпу перед человеком, который не поленится пожаловаться в ФАС, Минобразования и прочие инстанции. Если надо, я тоже поставлю подпись.
И еще один интересный момент. Почитайте отзывы о UKIDS как о работодателе. Особенно интересны отзывы тех, кто проводил обучения)
в середине пути, стало понятно, 1) что это неплохо продуманный и финансово прибыльный для учредителей проект. Второй плюс - детям там не навредят критикой, обесцениванием и прочими негативами. Третий плюс - это много вариантов для занятий (график). Из плюсов - это все.
Минусы - все остальное.
1) Педагоги говорят, как под копирку, по ощущению, всем одинаковые слова. Ценность слов нулевая, дети моментально чувствуют абсолютную незаинтересованность и фальшь похвал.
Какой прекрасный ребенок, активно ведет на занятии, прекрасно раскрывается, и взаимодействует, очень развитая девочка и т.д.
Вся обратная связь - одинакова каждый месяц для всех (по ощущению, меняют только имя ребенка).
2) фактически никакие навыки не отрабатываются, просто говорят то, о чем любой родитель беседует со своим ребенком неоднократно только заунывным, лишенным выражения голосом.
3) стоимость занятия неадекватная с учетом приносимой пользы (пользы нет совсем).
4) бонусы, которые начисляют ребенку, которые он может потратить на Вайлдберис, просто сгорают, если ребенок не купил полную сумму, на остаток 40 бонусов (примерно 1000 рублей). Предлагают заниматься еще год, чтобы воспользоваться неистраченными бонусами:)
5) ребенку было скучно на всех занятиях, кроме первого, когда она еще была воодушевлена и замотивирована.
6) пре необходимости заморозки на месяц, возникла путаница у администраторов, пришлось неоднократно подключаться к этому вопросу для разруливания. Справедливости ради, скажу, что всегда старались вникнуть, помочь, подобрать подходящую группу и т.д. но сам факт путаницы напрягает.
Так что, опыт недешевый получился, но с очень понятными выводами. Никому не рекомендую тратить деньги, строить иллюзии и ожидать выполнения заманчивых предложений. Просто иногда беседуйте со своими детьми и не верьте, что кто-то может быть заинтересован в развитии вашего ребенка, больше, чем вы.
Дочке в следующем учебном году идти в первый класс, а она очень боится, да и я побаиваюсь, все в новинку будет для нее. Больше переживания именно из-за общения, потому что все детки будут новые, незнакомые друг другу, а моя доченька очень добрая, боюсь, что ее могут начать обижать. Сама сейчас эту тему с психологом прорабатываю, а вот дочь в Юкидс отдал, и ни разу не пожалел! Занимаемся с октября, вот шестой месяц уже идет. Обучают согласно программе академии, что важно, детским языком, максимально просто и понятно о сложных вещах, таких как эмпатия, чувства итд, как раз то, что нам и необходимо. В группе, в которой дочка занимается, 5 человек, она уже со всеми подружилась. Часто спрашиваю рекомендаций и в целом консультируюсь с психологами в чате, мне лично тоже очень помогают в принятии того, что дочь взрослеет, и нужно дать ей больше пространства, не закрывать от всего своими страхами. Думал о том, чтобы дополнительно индивидуально еще закреплять материал дочке, но жаль, что нет индивидуальных занятий.
Занятия детям понравились .Обучались больше года .
Удобно что есть рассрочка , чаты с психологом , Папки Овсянка бокс , для более детального изучения темы на каждом уроке .
Педагоги заинтересованы с развитии своих подопечных .
Группы небольшие , педагоги не меняются.
Если что то не устраивает ребёнка с группе , можно перевестись в другую без проблем .
Из минусов наверное только цена .
Привела дочку в Юкидс, через год нам идти в первый класс, посчитала нужным подготовиться не только по части школьных минимальных знаний, но и по части гибких навыков, чтобы дочь могла лучше адаптироваться к новым условиям, завести друзей, чтобы была минимальная организация, потому что будет резкий переход на учебную деятельность. Чуть больше полугода уже занимаемся. Обратную связь от педагога получаю регулярно, смотрю, что надо еще подтянуть, хвалю дочь, конечно же. Нравится, что педагог очень плавно и аккуратно помогает подготовить дочь к школе, и все это только через похвалу, одобрение и именно детский язык. Еще после пробного занятия это подметила, поэтому и решила, что будем заниматься дальше. Медленно, но верно готовимся к школе, гибкие навыки точно пригодятся. Но есть один минус, на мой взгляд серьезный - занятия проходят только в онлайн формате, очных нет. А здесь нужен и стабильный интернет (а у нас дома свет временами отключают, плюс интернет не самый хороший), да и сидение за компьютером я не очень поощряю, мы и так очки носим и дочь постоянно тянется в комп позалипать. В остальном претензий нет.
Всем доброго времени суток!
Хочу написать наш отзыв об академии Юкидс. В этом отзыве будет аж 4 мини-отзыва – от лица моего и мужа, и об обучении старшего и младшего сыновей, поэтому выйдет длинно.
Первый отзыв от меня: мне лично очень понравилось, что в академии есть помимо образования для детей дополнительные материалы для родителей, а также в чате есть психологи, которые очень помогают в трудных ситуациях. Пишу в чат вопросы часто, получаю несколько ответов, очень приятно знать, что психологи всегда на связи и могут помочь.
Второй отзыв от мужа, он будет больше прагматичным: главный плюс, что все дистанционно, и не нужно постоянно катать детей туда-сюда. График занятий удобный, дети после школы приходят и занимаются, потом идут в кружки. Так что дистанционка сильно экономит и время, и деньги на бензин.
Третий отзыв наш общий о занятиях и результатах младшего сына: он у нас скромный мальчик, в школе его дети плохо принимают, особенно с тем учетом, что он в классе новенький, тк мы переехали недавно. Так вот, считаю важным упомянуть в отзыве, что сын после года занятий очень сильно раскрылся, уже умеет дать отпор задирам, причем просто словами, завел несколько новых друзей и в школе, и в академии тоже подружился с ребятами.
Мы считаем, что это и правда большой успех. И последний отзыв о результатах старшего сына: у него подростковый период, 13 лет, а значит, что учиться мы не хотим, родители нам только мешают и все тому подобное. Тут академия сильно помогла – не знаю, как они это сделали, потому что не присутствую на занятиях, но сын за год обучения показал колоссальные результаты – перешел с двоек на уверенные четверки, учителя отмечают, насколько изменилось его поведение, стал более ласковым, не прячет дневник и делает все домашнее задание, стихи, которые задали по литературе, сам нам рассказывает! Завершая наш (получившийся достаточно объемным) отзыв, хотим сказать только одно: обучение детям пошло на пользу! Занимаемся дальше и не сбавляем темп!
Мой сын всегда был умным и любознательным, но в последнее время у него начались проблемы с успеваемостью в школе. Он отставал по программе, не мог долго сидеть на месте, и зависимость от гаджетов только усугубляла ситуацию. Мы с мужем были растеряны, ведь он наш старший ребенок, и никакого опыта воспитания подростков у нас не было. К счастью, мы вовремя узнали об Академии Юкидс, За два месяца занятий ситуация заметно улучшилась. На уроках сын изучает новые навыки и сразу отрабатывает их в практике и играх. Это не только делает занятия увлекательными, но и помогает ему удерживать внимание на протяжении всего урока. Кроме того, во время занятий проводится гимнастика для глаз, что оказалось очень полезным для сына, который много времени проводил в телефоне. Между заданиями дети выполняют нейропсихологические зарядки, которые стимулируют мозговую активность. Благодаря им сын стал гораздо лучше концентрироваться, и его школьные успехи начали заметно расти. Особенно ценно, что специалисты Академии не только помогают детям, но и дают родителям полезные рекомендации. После разговоров со специалистами наши отношения с сыном стали намного теплее, и теперь мы больше понимаем, как поддерживать его в учебе. Огромное спасибо команде Юкидс за профессионализм и внимательное отношение к детям!
Курсы аналоги
Подборка других курсов, которую нашла нейросеть по содержанию этого курса. Мы учитываем тему, уровень, формат и длительность, а также рейтинг и отзывы. Смотрите близкие программы — для углубления или альтернативного старта.
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.