Курс «Инструктор групповых программ» от Педагогического колледжа фитнеса

Видеоуроки / Самостоятельно с наставником / Обучение в ЛК на сайте автора

  • 3 месяца
  • Сертификат
  • Видеоуроки

Не упустите шанс стать экспертом в сфере фитнеса. Получите все необходимые знания и навыки для успешной карьеры.

Автор: Педагогический колледж фитнеса Педагогический колледж фитнеса 5 (36 отзывов)

Обновлено: 30.09.2026

Источник изображения: Pexels

Курс «Инструктор групповых программ» от Педагогического колледжа фитнеса

Стоимость курса:

По запросу
  • Можно вернуть до 13% стоимости курса, оформив налоговый вычет
  • Доступен в рассрочку
  • Оплата на сайте автора. Цена может отличаться.
Этот курс включает:
  • 3 месяца
  • 289 часов объем материала
  • Обучение: в ЛК на сайте автора
  • Когда будете учиться: в любой день в любое время
  • Уровень сложности: для новичков
  • Сопровождение: куратором
  • Сертификат
  • Трудоустройство
  • Техническая поддержка: в рабочее время, чат в вк, чат в мессенджере, электронная почта, телефон
  • Доступ: сразу после оплаты

Правообладатель: Педагогический колледж фитнеса

Первое в России образовательное учреждение по обучению тренеров и инструкторов в области фитнеса, спорта, диетологии, педагогики, здорового образа жизни, медицины.

Педагогический колледж фитнеса

Рекомендуем для начала ознакомиться с бесплатным материалом

Получить бесплатно

Чему вы научитесь?

  • Составлять комбинации для ваших классов.
  • Использовать голосовые команды и жесты.
  • Совмещать выполнение упражнений в групповых силовых тренировках с музыкой.
  • Строить тренировку.
  • Анализировать биомеханику каждого упражнения.

Для кого

  • Новичков.
  • Спортсменов.
  • Действующих фитнес-тренеров.
  • Кто мечтает перенять опыт.
  • Стремится повысить доход.
Профессия

О курсе

  • Описание
  • Программа
  • Особенности

Групповые тренировки имеют свою специфику: программа должна подходить большинству участников по нагрузке и темпу, давать заметный результат и быть комплексной. Хороший тренер умеет выстраивать занятия так, чтобы каждый участник чувствовал внимание и прогресс.

Курс охватывает широкий спектр дисциплин, позволяющих специалисту уверенно работать с группами любого уровня подготовки. Программа подготовки включает теорию анатомии и физиологии, актуальные методы тренировок, рекомендации по разработке авторских программ и основы личного продвижения в сфере фитнеса.

В процессе обучения вы освоите:

  1. Методы составления тренировочных комбинаций и их технические особенности.
  2. Музыкальную грамоту и ритмические основы тренировок.
  3. Типы мышечных волокон и факторы развития силы.
  4. Средства силового фитнеса, их достоинства и недостатки.
  5. Технику безопасности при работе с тренажерами.
  6. Планирование силовых программ с учётом типов телосложения.
  7. Постановку техники силовых упражнений и работу на тренажерах.

В итоге вы получите навыки, которые открывают путь к востребованной профессии. Выдается сертификат, а при необходимости оказывается помощь в трудоустройстве.

Особенности учебного процесса

  • Формат
    Самостоятельно с наставником
    Видеоуроки
    Обучение в ЛК на сайте автора
  • Продолжительность
    3 месяца
  • Уровень сложности
    Для новичков
  • Когда вы будете учиться
    В любой день в любое время
  • Документ об обучении
    Сертификат Освоение программы курса
  • Сопровождение
    Куратором
  • Общение с группой
    Форум или чат внутри ЛК
  • Техническая поддержка
    В рабочее времяЧат в вкЧат в мессенджереЭлектронная почтаТелефон
  • Перспективы после обучения
    Трудоустройство
  • В рассрочку
  • Объем материала
    289 часов

Документ после обучения

После прохождения курса вы получите сертификат, подтверждающий успешное освоение материала.

Условия: Освоение программы курса

Кто автор курса?

Педагогический колледж фитнеса
Педагогический колледж фитнеса
Первое в России образовательное учреждение по обучению тренеров и инструкторов в области фитнеса, спорта, диетологии, педагогики, здорового образа жизни, медицины.
5 36 отзывов 8 курсов
Есть лицензия на ведение образовательной деятельности. Можно вернуть до 13% стоимости курса, оформив налоговый вычет.
  1. Нажмите на кнопку
    Записаться на курс
  2. Вы перейдете на детальную страницу курса колледжа. Внимательно прочитайте представленную на ней информацию.
  3. Следуя указаниям, оформите заказ на курс.
  4. Обязательно укажите актуальный e-mail. На него придет вся информация, в частности, по доступу к курсу.
  5. Если вы еще не готовы к покупке курса, то советуем для начала освоить бесплатный материал колледжа.

Если инструкция вам не помогла, пожалуйста напишите нам на почту info@info-hit.ru, мы оперативно поможем вам получить необходимую информацию.

Ответы на вопросы о курсе

Выдадут ли мне документ по окончании курса?
Да. После окончания обучения вы получите сертификат.
Могу ли я оформить рассрочку?
Да, вместо единовременной оплаты вы можете вносить платеж ежемесячно.
Где посмотреть программу обучения?
Более детальная информация описана на странице курса на образовательной платформе.
Где проходит обучение?
Обучение будет проходить на внутренней платформе школы.

Другие курсы и тренинги колледжа

Смотреть все

Отзывы о курсе «Инструктор групповых программ»

Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.

Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.

Добавить отзыв
Мария Моисеенкова
Спасибо вашему коллективу за отличные знания, которые я получила во время обучения в колледже!
После получения диплома я смогла не только вырасти от инструктора групповых программ до менеджера крупного клуба, но и потом стать во главе новой фитнес-студии. Своих работников буду отправлять к учиться вам!
Елена Чехова
Это самый лучший тренерский состав, который только можно себе представить! Обучение построено интересно, на занятия ходишь как на праздник. :)
По окончанию учебы я стала чувствовать себя уверенно как тренер. Один совет абитуриентам: не пожалейте денег на очное обучение! Оно того стоит!
Ирина Валериановна Косарева
Спасибо за новую профессию , а вместе с ней за новые ?возможности в жизни. ?Мне 50 лет. 9 лет назад я пришла к Вам учиться. За плечами у меня не было ?спортивного прошлого и в Фитнес-клубах я никогда не занималась. "Благодаря" ?рекламе и фильмам , я считала , что фитнес только для молоденьких красоток и ?крутых бодибилдеров. А я для этого уже старая и толстая. Как я решила стать ?тренером? Из каких глубин подсознания выплыла такая идея? Это одному ?Господу Богу известно ! В детстве мечтала стать балериной , мечтала о сцене. ?Заканчивая школу , мечтала стать врачом. Родители не поверили , что это может ?быть моим призванием , ведь в нашем роду не было докторов , да и в школе ?математика и физика были моими любимыми предметами. В результате закончила ?ЛИТМО с красным дипломом. Понимая , что работать инженером я не хочу , были ?мысли пойти в школу преподавать физику. По распределению работала конструктором. ?И сейчас об этом совсем не жалею. Мое конструкторское образование помогает мне ?в нынешней работе. Изучая анатомию , физиологию , я увидела аналогию с механикой, ?и это помогло всё разложить по полочкам. Мой конструкторский глазомер помогает ?мне видеть чёткость линий , гармонию движений , даже потоки энергии. Моя нынешняя ?работа преподавателя йоги собрала все мои детские и юношеские мечты: это и сцена, ?и медицина, и педагогика.?Моё пожелание тем , кто стоит на пороге нашего Колледжа и боится войти , ?сомневаясь в своем возрасте и физической подготовке : войдите , сделайте шаг , и Вы ?попадете в руки профессионалов ! И у Вас всё получится! Терпение и труд - всё перетрут! ?Про себя честно скажу , я очень трудилась ! И здесь получила красный диплом.?А если бы я в 40 лет убедила себя , что я уже старая для тренерской работы??То во-первых , сейчас жалела бы , что не использовала свой шанс , будучи на целых?10 лет моложе , а во-вторых , сколько людей из числа моих клиентов остались бы?со своими болячками , плохой осанкой , хмурым настроением и прочими?"завоеваниями" цивилизации ?! Я и сейчас учусь , процесс познания Человека ?бесконечен , как Космос , и чем дальше , тем интереснее ! На пороге весна - время ?Пробуждения , Преображения , Сокодвижения ! Дерзайте ! Несите людям Вечное , ?Доброе , Светлое ! Только не идите на поводу у своих клиентов : не килограммы?сбрасывать - а в Гармонию приводить ! Не насиловать себя физическими нагрузками - ?а Любить себя !?Спасибо всем , кто меня слушал и услышал ! Успехов всем ! Спасибо Вам , мои?дорогие Наставники , что поверили в меня ! ?С Уважением ?И. Косарева
Россияна Лучкина
Вот я и закончила обучение в колледже, и благодаря этому мне открыта безграничная дорога к моей мечте и любимому делу!!!))
Хочу выразить большую благодарность пед.составу! Каждый преподаватель внес вклад в мои знания, у каждого свой индивидуальный подход и все вы заботились и воспитывали нас как своих детей! И теперь мы обладаем достаточным знанием, чтоб отправиться в свободное плаванье! Спасибо ВАМ!!!)))
Екатерина Тимофеева
Уже сегодня получаю диплом. Вроде это радостное событие, но все же как-то грустно прощаться с этим местом.
Я очень полюбила колледж и преподавателей, и хочу поблагодарить всех всех всех, но особо выделю некоторых)??Спасибо Юлии, которая к сожалению в этом году перестала работать в колледже, но я Вас помню, у Вас прошло первое мое занятие!) ??Хочу поблагодарить Алину, за очень интересные занятия фитнес менеджмента. Занятия были в воскресенье, но они были на столько интересные, что мне было абсолютно не лень встать с утра и приехать на очередное занятие.??Конечно же огромное спасибо Марине!) Ваши уроки всегда были на позитиве (особенно аквааэробика, особенно последний урок). Спасибо за Ваше терпение и советы, ну и конечно за понимание!??Аня, Вы просто чудо. Биохимия, Спортивная медицина, я даже не думала, что когда-нибудь смогу это понять, но Ваши лекции всегда были понятными, а если не понятно, то всегда можно спросить и Вы все объясните) Спасибо за веселый урок детского фитнеса, ну и за все остальные уроки, тоже спасибо)))??ВЛАДИМИР. Лично для меня он тиран!) Но именно это мне и нравится))) О нем я узнала еще до того, как попала на тренировку, и наверное, это единственный преподаватель к которому я так боялась идти.. О нем ходят самые страшные сплетни, НО все это не так! Владимир, это очень добрый человечек, но если придти к нему на тренировку, то Он вас прокачает как следует))) Тайбоша.... как я ждала тай-бо) И не зря! Владимир, я надеюсь, что останусь Вашей тайбошей навсегда)??Ну и конечно спасибо тем, кто со мной учился)) я побывала в разных группах и обрела много знакомств!) Всем удачи в учебе, кто еще не закончил, а остальным хорошей работы, а главное удовольствия от любимого дела!
Елена (из переписки с преподавателем):??...Изучая этот курс, я очень многое вспомнила, а по костно-мышечной системе даже открыла некоторые вещи.?Очень переживала, когда решилась на дистанционный метод обучения, но теперь восторгаюсь разработанной методикой, подачей материала!?Имея медицинское образование, я обнаружила у себя некотороые пробелы в знаниях анатомии. Многие темы в таком глубоком формате нам, в свое время, не давали вовсе. Я безмерно благодарна колледжу и Вам, Елена Викторовна, за новые знания, за Ваше внимание и понимание!?У нас медицинская семья, старший сын уже выбрал свой путь, ему 21 год, а вот младший, 14-ти летнний - мечтает о спортивной профессии. Так, что не исключаем возможности его обучения в Колледже Фитнеса.?Я рада, что мы с Вами пока ещё не прощаемся, и плавно перехожу к следующим курсам. Еще раз Вас благодарю, всего доброго.?
Нина Токмовцева
Уважаемый персонал Колледжа Фитнеса, за этот год обучения вы стали для меня очень дорогими и родными людьми.
В наше время редко встретишь организацию, сумевшую выстроить и сформировать сплоченный "единый дух" коллектива в работе с клиентами/учениками, но вам это удалось. Нельзя не заметить грамотную работу при подборе кадров. Почти все сотрудники выполняют свои обязанности на профессиональном уровне. И как один из показателей - наши приобретенные бесценные знания и умения за такой короткий период обучения.?Спасибо, что вы помогаете нам развиваться и совершенствоваться, раскрывая наш потенциал и изменяя наш внутренний мир в лучшую сторону!??Особенно хочется отметить труд талантливого преподавателя Владимира Щербатова. Это Учитель с большой буквы! Колледж может гордиться наличием в рядах коллектива такого опытного тренера. На своих уроках Владимир из невозможного делает возможное :))?Никогда не думала раньше, что я и тай-бо совместимы... Но оказалось, что и этому можно научиться. Конечно, многое зависит от преподавателя. Владимир выкладывается на уроках, не жалея сил (ни своих, ни учеников :) ) ему всегда важен положительный результат. Это человеколюбивый, добрый, внимательный и открытый человек, умеющий работать с каждым учеником на сознательном и подсознательном уровнях. Что бесспорно помогает выстроить эффективный плодотворный урок.?Почерпнула очень много полезной информации для себя именно с его занятий!)??Еще раз - огромное спасибо всем за знания, терпение и поддержку!))?Все мои преподаватели - Аня, Лена, Марина Владимировна, Алина, Юля, Александра, Александр, Владимир - вы замечательные, многому у вас научилась!!!
Галина Борисенко
Здравствуйте, Колледж!?Благодарю за курс Оздоровительный фитнес! В нем все систематизировано, продумано и логично?
Спасибо преподавателю Елене Викторовне Пинчук за работу со мной, за профессионализм, ценные замечания, развернутые и обоснованные ответы на вопросы.?Я усвоила все уроки, поняла свои ошибки и обязательно учту их в работе. ?До встречи!
Надежда Кудинова
Здравствуйте! Я закончила обучение по курсу "Базовая аэробика", хочу выразить огромную благодарность Колледжу за своего преподавателя Плеханову Марину Владимировну. Марина Владимировна, спасибо Вам за поддержку, понимание и доступное разъяснение материала. От Вас исходит огромная волна позитива и доброго отношения, вследствие чего просто невозможно не ответить тем же)))Хочется пожелать Вам всегда оставаться таким солнечным человеком, а мы будем заряжаться от Вас и радовать своими успехами!!!
Наталья Зимина
Хочу выразить благодарность Педагогическому Колледжу Фитнеса за открытие и знакомство с новым миром, который наполняет счастьем!
Благодарю педагогов за позитив, внимание и терпение и знания , которые пригодятся в жизни, и новой профессии. ?Успеха Колледжу! Процветайте и радуйте нас новинками!
Добавить отзыв

Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.

Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.

Оля Б.
Очень понравились интересные лекции и удобный формат обучения в видеоформате, создававший ощущение присутствия на занятиях. Особенно впечатлил медицинский раздел - лекции были очень качественными и вызывали ощущение, будто находишься в аудитории. Обучение длилось полгода, проходила подготовку как тренер-универсал по фитнесу. Впечатления остались исключительно положительные.
Ekaterina Chumerina
Классное, добротное, честное и качественное образование! Прекрасная возможность стать фитнес-инструктором с нуля с большим объёмом знаний, информации и практических навыков. Окончила курс по программе «Фитнес-инструктор оздоровительных программ». Очень довольна и уровнем подачи материалов, системой аттестации и профессионализмом преподавателей колледжа! Особенное почтение и слова признания и благодарности - Елене Викторовне Пинчук. Прекрасный лектор, замечательный педагог и настоящий профессионал своего дела.
Алина
Хочу выразить огромную благодарность колледжу фитнеса и его преподавателям! Я проходила программу Body and Mind. Дали мне кучу полезных знаний и самое главное - профессию! Информация действительно ценная, после курса смогла пойти работать и чувствовала себя уверенно, даже мой синдром самозванца с таким багажом знаний отступил. Отдельное спасибо Городилову Кириллу Александровичу, вы мастер своего дела!
Chang F.
Проходил обучение на курсе "тренер по работе с возрастным контингентом занимающихся". Никаких проблем ни разу не возникло. Куратор отвечает быстро, материалы для учебы предоставляют с большим запасом. Есть возможность получить дополнительно полные версии учебников, атласов, справочников, книг, что позволит, закончив обучение, работать и одновременно повышать свой уровень. Учиться несложно. Мне понравилось. Спасибо всему коллективу колледже.
Ирина С.
Обучение на курсе «Персональный тренер» длилось пять месяцев, всё было изложено очень понятно - даже вопросов к преподавателям не возникало. Педагоги оперативно отвечали, если что-то было непонятно, справились со своей задачей. Мне предоставили много полезных книг, которые я до сих пор изучаю. Ещё понравилось, что на сайте можно было найти интересные справочники и статьи - это было действительно полезно и увлекательно!
Надежда Степанова
Мне было удобно учиться, информация очень понравилась. Я уже начала работать по этому профилю тренером. Выбрала это направление, потому что у меня болезнь Бехтерева и мне пожизненно прописана ЛФК - решила изучить эту тему и помогать людям. Все прошло хорошо, получила диплом.
Александра Клецка
Пришла вообще из другой сферы, раньше работала в офисе. Долго сомневалась, получится ли освоить новую профессию, но обучение оказалось гораздо понятнее, чем ожидала. Понравилось, что можно заниматься в своем темпе и возвращаться к материалам, если что-то хотелось пересмотреть. Кураторы всегда были на связи, отвечали спокойно и по делу. Отдельно отмечу преподавателей — чувствуется, что сами работают в профессии и делятся не только теорией, но и своим опытом. После окончания курса уже устроилась в фитнес-клуб, и это было именно той целью, ради которой я начинала учиться.

Курсы аналоги

Подборка других курсов, которую нашла нейросеть по содержанию этого курса. Мы учитываем тему, уровень, формат и длительность, а также рейтинг и отзывы. Смотрите близкие программы — для углубления или альтернативного старта.

Другие курсы по этой теме

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Ученик
Второй доход за 2 часа в день на нейросетях
Без вложений. Без технических знаний. Без навыков программирования
Узнать подробности
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить ваше взаимодействие с сайтом.