Онлайн-школы

Отзывы: Центр высшего водительского мастерства «Лига-М»

В проекте проводятся курсы и марафоны по вождению, развитию водительских навыков, приемам защитного и контраварийного управления автомобилем.

7.92

8 отзывов

8 0 0
П Пащенко Наталья
Ровно год назад 20.12.2021 я сделала одну из самых лучших инвестиций в себя - купила онлайн-курс " Pro вождение" от ДЦВВМ. На тот момент у меня за плечами было обучение в автошколе, очный 4-часовой тренинг по Защитному вождению, но не было уверенности за рулём. Стаж вождения был около 4 месяцев. Никогда бы не подумала раньше, что в рамках онлайн-курса возможно дать так много. Видно, что Антонина и Александр вложили в него частичку своей души! Здесь не будут называть автомобиль без АБС г...ном, в отличии от некоторых блогеров, продающих курсы по вождению. Здесь вам расскажут всё и даже больше об устройстве автомобиля, о физике его движения, о геометрии прохождения различных поворотов и ещё много полезной информации для того, чтобы ваш автомобиль стал вам другом, а вы - грамотным и безопасным водителем. Здесь не будут раздувать ваше Эго фразами типа " Королева парковки", " Львица на дороге" и т.д. Вместо этого расскажут об опасных периодах в жизни водителя, научат множеству полезных вещей, благодаря которым вы научитесь правильно выбирать дистанцию и скорость, научитесь предвидеть манёвры других автомобилей по косвенным признакам. Всё это в комплексе с обратной связью от преподавателей заметно повысит вашу уверенность в себе на дороге и в один прекрасный момент от вашей неуверенности не останется и следа. На момент покупки курса у меня была мечта научиться уверенно и спокойно ездить по Казани. Сама я из пригорода Казани, из небольшого городка Зеленодольск. Спустя 4 месяца обучения на курсе я наконец-то решилась самостоятельно поехать в Казань. Сейчас уже езжу спокойно и уверенно, не смотря на то, что в Казани интенсивное движение и множество любителей обогнать и поиграть в шашечки. Многие полезные привычки, которые закладывались на курсе уже ушли на подсознательный уровень, на уровень рефлексов. Ещё во время обучения на курсе, благодаря полученным знаниям, мне удалось предвидеть и избежать нескольких ДТП. И уже в тот момент курс многократно окупил себя. Я от всей души благодарю Антонину и Александра за этот мега-полезный курс и желаю процветания Вашему делу! И пусть грамотных и безопасных водителей становится больше!
29.12.2022
Т Татьяна Дыдыгина
Узнала много интересных и полезных моментов из онлайн обучения, хотя водительский стаж достаточно большой. С самых начальных уроков можно применять на практике новые знания. Научилась более детально оценивать ситуации на дорогах. Шикарный и очен полезный оказался урок по психологии, даже неожиданно. Обратная связь с инструктором прекрасная. Подробный разбор с логичными пояснениями. Ответы на все вопросы. Спасибо всем. Очень жаль, что нет реальной школы в нашем городе.
01.11.2022
А Анастасия Квасова
За 8 лет "в теме" замечу, что единственные учебные центры, которые у меня пользуются авторитетом всегда связаны с именем Э.С. Цыганкова. Все остальное просто сразу изначально обходится стороной, так как не раз уже убеждалась, что в этом деле коммерция и реальная педагогика не совместимы: традиционные обучающие программы специально лишают большого количества важных нюансов и практик, тем самым удешевляя стоимость курсов, и надеясь, что вот это кастрированное в качестве разлетится как пирожки. Поэтому, выбор был среди классических ЦВВМ и только них. А пандемия и временные ограничения, связанные с тем, что основную работу не остановить, подписали еще одно направление требований к курсам - он-лайн. Учиться вождению он-лайн можно, это же ЗАЩИТНОЕ вождение. Я уже неоднократно видела классные тренинги по этой теме, но они не складывались в стройную систему знаний. Панацею я нашла в Дальневосточном Центре Высшего Водительского Мастерства. Обучение реализовано на популярной платформе getcourse: обучающие видео, тесты и практические задания связь с тренерами - все в соответствии с современными стандартами. Вы смотрите занятие, крепите видеорегистратор, и по пути на работу тренируетесь, дальше отправляете запись на проверку. И так пока не получится двигаться в соответствии с правилами Защитного вождения, грамотно распределяя внимание, выстраивая верные траектории и др. Кстати, выпускной экзаменационнный проезд я сдала не с первого раза! Это чтобы те, кто меня знают, могли прожективно представить уровень требований к навыкам, которые предъявляются организаторами курса к результатам обучения. Помимо того что в очередной раз трансформировался мой подход к своему вождению (и он продолжает, кстати, меняться), многие вещи я смогла переработать и добавить в свои занятия в автошколе: ведь на базовых знаниях ПДД за 1 секунду нештатной ситуации на дороге рядовой водитель успеет сделать только великое ничего. Многие дают рекомендации по настройке рабочего места водителя, но не смогут объяснить зависимости посадки от типа привода. Многие рассказывают про 4 зоны наблюдения из учебника, когда на деле их 7. И таких мелких примеров масса. Поэтому такой удобный он-лайн курс - это реальный способ повысить свою планку. Большое спасибо ДВЦВВМ, что научили меня, и я очень рекомендую этот курс другим.
06.08.2022
В Виктория Москалева
Я говорю Вам огромное спасибо за то, что Вы помогли мне пересмотреть мое поведения на дороге. Рассказываю, до прохождения онлайн-курса меня жутко все раздражали, то без поворотника, то "в попу" дышат, то еще что-то (ситуации банальные) и вот в один прекрасный момент я еду и понимаю, что меня то никто больше не раздражает, что я научилась читать действия других (научилась относительно моего уровня до начала онлайн-курса и сейчас) и жизнь то прекрасна, а еще я стала в разы меньше нервничать в сложных дорожных ситуациях (это тоже как-то внезапно произошло), (информативно: мой стаж вождения меньше года). Я очень рада, что пересилила свой страх (в части я же недавно за рулем, что мне там делать, надо откатать года 3 и идти совершенствоваться) и пришла к Вам на обучение. Спасибо
05.07.2022
Е Евгения
Еще раз хочу сказать вам спасибо за обучение! Принимала участие в соревнованиях по параллельному слалому, в классе "Леди". У нас не было разделения по типу привода, только у мужчин. У всех участниц был полный привод, а я - на переднем приводе. Трасса: снег + лёд, повороты разных категорий, еще было что-то наподобие трамплина. Очень СКОЛЬЗКО. В голове ваши слова, что "гонка выигрывается не на поворотах, а на прямых"... Очень помогли Ваши уроки психологии. Удалось преодолеть сильное волнение и эмоции, расслабить все тело. На втором этапе я ВСЕХ обошла и заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.
15.06.2022
С Сергей
Здравствуйте! Права с 2004 года, реальный стаж с 2006 года. Было 2 ДТП, оба раза въезжали в меня, когда стоял в "глухой" пробке. В настоящее время работаю автоинструктором в автошколе. Стаж работы небольшой - 1 год. Обучая людей вождению начал ловить себя на мысли, что мы, автоинструкторы, готовим учеников только к сдаче экзаменов в ГИБДД, но никак не к жизни на дороге в реальных условиях. Постепенно начал доносить до учеников мысль, что, нужно правильно выбирать скорость и дистанцию, смотреть дальше капота автомобиля смотреть в зеркала и по сторонам Вместе с тем было понимание, что, меня самого этому никто не учил, и постоянно возникает вопрос, а правильные ли я даю советы и рекомендации? А вдруг я неправ? Стыдно будет перед учеником. Начал поиски в интернете курсов, тренингов по защитному вождению, но все попадалось не то, либо это очные курсы в Москве (этот вариант в текущий момент времени просто нереален), либо просто продавали "корочки" за символические 4-5 тыс. рублей. И совершенно случайно, наткнулся на Ваше приглашение на онлайн курс. Мои ожидания от курса - это "прокачать" свои навыки как водителя, узнать, понять и систематизировать полученные знания, ну и нести полученные знания в массы. Фухххх.... слишком много букв получилось. Спасибо, что дочитали до конца.
05.06.2022
Е Евгения
Большая честь для меня учиться у такой КОМАНДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ.
16.05.2022

Начните обучение

Узнайте бесплатно, как быстро и эффективно улучшить навыки вождения.

Узнать бесплатно