Онлайн-школа для родителей «Монтессори. Дети»
-
КатегорияОнлайн-школы и университеты
-
Направления курсов
-
Форматы обученияВебинары и мастер-классы, Курсы в записи
-
Год основания2014
Ближайшие события сообщество
Курсы и тренинги сообщество
Подробнее о сообществе
Сообщество «Монтессори. Дети» было создано в 2014 году. Это официальный ресурс Фонда Монтессори филиала AMI в России. Стандарт AMI — самый высокий стандарт Монтессори-образования. Курсы проходят по одной схеме, а по их окончании слушатели получают диплом детского педагога Монтессори, позволяющий работать по системе раннего развития Монтессори во всем мире. Благодаря профессиональным педагогам сообщества, родители получают достоверную информацию о воспитании и развитии детей согласно аутентичному Монтессори-образованию.
Каждый курс онлайн-школы «Монтессори. Дети» это:
- Заранее записанные видеоуроки, которые можно смотреть в любе время.
- Ответы педагогов на вопросы родителей.
- Доступ в закрытую учебную группу.
- Задания на дом на закрепление темы, с последующей проверкой.
- Аудиодорожки уроков, полезные списки и чек-листы.
В основе всех курсов, тренингов и марафонов сообщества «Монтессори. Дети» методика Монтессори для детей, эффективность которой доказана учеными на уровне нейрофизиологии развития. Все эксперты курсов психологи или педагоги, получившие диплом преподаватели Монтессори.
Если вы хотите чтобы ваш малыш развивался естественно и находился в среде, которая сама побуждает исследовать и учиться, то приходите на курсы сообщества и узнайте, как организовать всестороннее развитие личности ребенка.
Контактная информация
- Подписка на рассылку сообщество
- 8 (800) 350***
- Официальный сайт
- Написать письмо
- Партнерская программа
- Канал на YouTube
- Страница ВКонтакте
- Telegram
- Яндекс.Дзен
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации.

Отзывы о сообществе
16 отзывов
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
1. на последних вебинарах оч много продажи, почти нет пользы. 90% воды, неуважительно к клиентам (особо мамочкам, кому ценна каждая свободная минута) и на вопросы не отвечают, только на вопросы про курс
2. Обещали консультации, но почему то постоянно забывают и тянут вопрос, бьемся с подругой об стену, но результата нет
3. Пыталась зайти на профессию СРР , оч все плохо по документам, лицензии нет, но как бы есть, договор не делают и это странно. возникли сомнения в компетенции и что диплом потом будет действителен после.
Мне кажется, основную сложность, которую удалось решить - это укрепить свою уверенность в себе, как родителе. Я больше наблюдаю, изучаю сына, меньше переживаю, что я что-то недодала, чем-то недозанималась, куда-то опоздала. Это дает мне необходимое спокойствие и твердость.
Я вижу как сын каждый день осваивает новые и новые навыки, как это происходит органично, без муштры, без борьбы. Как он осваивает пространство и понимает, где его среда, как с ней можно взаимодействовать. Я больше сосредотачиваю свое внимание на том, чем сыну можно заниматься в каждый момент времени, нежели чем заниматься нельзя.
Пока осталась в стороне немного цель личная про свои интересы. Надеюсь, освободившееся время и ресурс от курса, направить на нее. Остальные цели в общих чертах считаю достигнутыми, важно их не забыть в будущем.
Удалось преодолеть сложности в общении с ребенком благодаря тому, что стала использовать специальные вопросы (выбор без выбора). Стала понимать/видеть, что нужно изменить в среде, чтобы спорных ситуаций вообще не возникало.
Стала спокойнее общаться с ребёнком, да и сам сын стал спокойнее. С удовольствием играет сам, без моего участия. Осваивает с удовольствием горшок))))
2 - practice makes perfect. Кажется, что ребёнок не понимает и не слушается и вряд ли послушается. Но повторять просьбы «убери книжки на полку, пожалуйста» или подобные просьбы наконец начинают давать свои плоды и в один миг осознаёшь, что ребёнок понимает и не зря ты все это повторяла.
3 - ребёнок смотрит на взрослых и учится подражая им. Никакие курсы, слова или уговоры не помогут, если ребёнка просить об одном, а самому не делать этого. Лучше на себе все показывать, ведь малышам так хочется делать всё, как делают это взрослые.
Это лишь мала часть того, что я осознала за время курса. А сколько открытий ещё предстоит сделать!
В начале курса казалось очень сложным и объемным организация пространства для сына. 1,3года.
По мере продвижения становилось все легче во всех смыслах слова.
Я увидела, как легпо и быстро он вживается в новое пространство и активно с ним взаимодействует.
Теперь мы все делаем вместе : готовим, убираемся, моем посуду, чистим зубы, кормим котов. Одеваться пока учится.
Прошла "головная боль" про то, чем занять ребенка. Он действительно может самостоятельно чем-то заниматься. Особенно любит зону чтения книг : сам выбирает книгу, залезает на кресло и изучает книгу.
Отдельная благодарность за модуль с психологом. Столько вопрос снялось. Вместе с супругом все внимательно изучали и будем дальше пересматривать!
Благодарю!