Онлайн-школы

Школа иллюстрации и живописи Bratec Lis School

Обучающий проект, сотрудничающий с художниками со всего мира. В школе преподаются курсы по живописи, иллюстрации, скетчингу.

Запись вебинара

Узнайте бесплатно, как найти сосбственный стиль в рисовании.

Узнать бесплатно

Рейтинг школы

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.37
5 голосов

Курсы школы

Смотреть все >

Подробнее о школе

Школа, которая не только учит иллюстрировать и рисовать, для многих это первый шаг к освоению мастерства, становлению на путь профессионального художника. Программы и курсы проекта полностью погружают в атмосферу живописи, предоставляют духовное и моральное удовлетворение.

Школа иллюстрации и живописи Bratec Lis School проводит обучающие мероприятия с мастерами живописи, рисунка и скетчинга. В ее стенах бывают именитые российские и зарубежные художники, которые делятся умением, помогают обрести понимание всей красоты создаваемых работ.

Здесь вы найдете онлайн-курсы по рисованию любого направления, начиная с азов, подбора инструментария, до последнего росчерка кисти. Узнаете технику и секреты рисования, научитесь грамотно выбирать палитру и смешивать цвета.

Обучение на художника никогда не поздно начать

Если вы упустили рисование в детстве, но всегда хотели прикоснуться к этому искусству, не беда. Художественные курсы для взрослых помогут освоить его в любом возрасте. Теплый и харизматичный коллектив преподавателей всегда готов ответить на любые вопросы. Профессиональная подготовка преподавательского состава не вызывает сомнений.

Главные направления подготовки:

С 2012 г. свыше 2500 художников открыли секреты изобразительного искусства, о которых не говорят в художественных школах. Вы получите глубокие знания о мире книги. Погрузитесь в среду иллюстраций изданий, узнаете много теории, и, конечно же, получите большой опыт практических занятий.

Если вам интересен мир искусства, не упускайте шанс. Начните подготовку и вы увидите, что это действительно то место, где мечты воплощаются в реальность.

Отзывы о школе
7.37

5 отзывов

5 0 0
A Alex Petrenko
Жена занималась в этой школе. Вся семья и гости любуемся её работами. Искусство -это стремление к совершенству. Поэтому, советую учиться именно в этой школе.
21.05.2023
О Ольга
Я посещала курс "Портрет", причем в сентябре и в январе. По сравнению с сентябрьским, январский курс был более продолжительным, было больше моделей, больше техник изображения. Соответственно, прогресс был больше. Отдельное спасибо Александру Валерьевичу за деликатность, практические советы и настоящий академический подход. Особенно замечательно было то, что несколько уроков были посвящены портрету в живописной технике — масло и акварель. Правда, технически это было довольно тяжело, но очень интересно. Было бы здорово, если бы Александр взял в дальнейшем группу по живописи. Из недостатков можно отметить только то, что хотелось бы больше кратковременных набросков и рисунков по структуре головы/плечевого пояса.
23.10.2017
А Анна Шарлай
Вот и закончился 10-недельный курс по каллиграфии у Yulia Baranova в Bratec Lis School. Самое главное, чему я научилась — видеть. Иду по улице, смотрю на вывески и вижу где в букве был «разворот пера», ритм выносных элементов, воздушность скорописи или основательность производных римского капитального. Я научилась навыку за которым пришла «хочу уметь написать фразу-открытку в квадрат» и вместе с тем поняла, что представляла этот процесс себе более легкомысленно: ленивое утро, неохота доставать краски с полки, чтобы сделать рисунок, лежа в кровати беру в одну руку перьевую ручку и миниатюрный блокнот, в другой чашку чая и... там-парам-бурлюм, красивая надпись готова. Увы, нет — по крайней мере на моём сегодняшнем уровне: надо слова написать, потом порезать-подвигать, чтобы выстроить композицию, а если характер послания нейтрален, попробовать написать разными стилями, чтобы выбрать лучший образ и только потом взять довольно большой лист бумаги, разметить и написать. Ну и третье, что мне дал курс — это открытие притягательности древнерусской вязи. Вот он где голос крови, происхождения и родовых корней. Еще горжусь собой, что выдержала ритм: по каждому занятию делала домашние задания, ничего не прогуляла (хотя люблю это дело) и показывала свой прогресс начиная с самых первых закорючек миру. Без преувеличения могу сказать, что то один из лучших курсов, на которых я была — от простого к сложному, от витиевато-старинного до современно-спонтанного, теперь я умею вырезать насадки на инструменты из банки колы, делать тиснение, золочение, переплетать книжки...
21.07.2017
И Ира Копьёва
Спасибо огромное организаторам и сотрудникам "Братец Лис" за организацию чудесного Мастер-класса с Эндре Пеновацом! Он — прекрасный художник,очень творческая личность,глубокий интеллигентный человек,на протяжении трёх дней интенсивных занятий,щедро делился с нами своим опытом, профессиональными достижениями и разными тонкостями художественного мастерства. Эндре так легко и свободно, как волшебник владеет тушью и акварелью, заставляет их себя слушаться, чем очень вдохновил меня и, думаю, почти всех собравшихся на Творчество и поиски Новых свершений и открытий!
07.06.2017
D Dinara Zemilieva
Спасибо Вам огромное за возможность не только встретиться с прекрасным художником, но и поучиться у него. Замечательный, плодотворный мастер-класс. Спокойная и дружелюбная творческая обстановка. Я — не художник, мне было интересно попробовать. И получилось!
25.03.2017

Как связаться?

Авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации представителей школы.