Kata Academy
-
КатегорияОнлайн-школы и университеты
-
Направления курсов
-
Обучают профессиям
-
Форматы обученияВебинары и мастер-классы, Курсы в записи, Онлайн-тренинги
Курсы и тренинги онлайн-школы
Подробнее об онлайн-школе
Kata Academy — образовательный онлайн-проект. В Академии доступны программы подготовки по направлениям: Java и Frontend Developer, GO-backend Developer, QA manual и QA automation на Java. КАТА заинтересована обучить так, чтобы человек мог устроиться на работу.
Kata Academy дает возможность получить востребованную профессию без кредитов и гарантированно трудоустроиться. Проект работает по модели ISA — студенты учатся бесплатно, платят потом, после реального трудоустройства в IT. Преимущества постоплаты во взаимном доверии и заинтересованности обеих сторон в скорейшем и успешном устройстве на работу с максимально высокой оплатой труда. Все гарантии, включая минимальный уровень заработной платы, фиксируются в договоре со школой.
В Kata Academy учащиеся много занимаются самостоятельно — это важно для формирования навыков разработчика, которому в работе постоянно придется обучаться и самому искать решения проблемных кейсов. На помощь ученику всегда готовы прийти менторы, которые аккуратно направляют, не давая готовых решений, а также комьюнити школы.
Обязательной частью обучения является разработка группового кейса — этот этап закрепляет технические знания и оттачивает софт-скиллы. Компании, в которых работают выпускники: Сбербанк, ВТБ, Тинькофф, банк «Открытие», Wildberries, TWINO т.д.
После устройства на работу осуществляется поддержка на протяжении 2-х лет. В online и offline с выпускниками работают опытные разработчики, HR-специалисты и рекрутеры. Благодаря этому происходит быстрое карьерное и финансовое развитие.
Контактная информация
- Подписка на рассылку онлайн-школы
- +7800350329***
- Официальный сайт
- Написать письмо
- Партнерская программа
- Страница ВКонтакте
- Яндекс.Дзен
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации.

Отзывы об онлайн-школе
74 отзыва
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
Еще был групповой проект. Мы тестировали приложение для бронирования билетов. Нас разбили команды по 4-5 человек. Я был QC-инженером: заводил баги в Jira, писал чек-листы, участвовал в ежедневных встречах с тимлидом. Были и реальные дедлайны, правки требований на ходу, конфликт приоритетов. Именно на проекте я понял разницу между учебным тестированием и реальной работой.
Отдельно про чат и поддержку. Кураторы отвечают на технические вопросы, даже если пишешь поздно. Одногруппники делятся лайфхаками, как быстрее найти баг, помогают, если не можешь разобраться сам.
В среднем я учился по 25 часов в неделю. Под вечер, правда, было тяжко уже воспринимать информацию, но понимал, ради чего все это делаю.
Что касается трудоустройства, то тут тебя правда к нему готовят. Помогают доработать резюме, дают рекомендации, гоняют по всяким техническим моментам, на которых часто соискателей топят. Прям дают файл с вопросами, которые задают на собеседовании с ответами и по ним готовишься. В результате все вложенные усилия довольно быстро окупились: после завершения обучения мне удалось найти работу примерно за 2 месяца.
Честно говоря, только сейчас окончательно понял, насколько полезным было обучение. Когда начинаешь работать, уже не думаешь, что такое Git, как распределить задачи в команде или как разобраться в чужом коде — все это уже было во время учебы. Конечно, нового тоже хватает каждый день, но нет ощущения, что тебя просто бросили в неизвестность.
Так что если сейчас кто-то учится и кажется, что домашки слишком сложные, ментор придирается, а в голове периодически возникает мысль «и зачем мне вообще все это?», просто продолжайте. У меня были точно такие же мысли. Но сейчас, когда уже работаешь, понимаешь, что все эти замечания, бесконечные переделки домашних заданий и сложные задачи были не просто так. Именно они потом помогают чувствовать себя намного увереннее на работе.
Гарантия трудоустройства по предоплате работает в городах-миллионниках. Я из Еката. Когда вышел на финиш, карьерный консультант провел консультацию, пояснил, как отвечать на вопросы рекрутеров, помог составить резюме, потом были тренировочные собеседования по hr-части и конечно финальное ревью с ментором по техвопросам, оно же имитация техсобеседования. Ментор серьезно гонял по вопросам и отправлял многих на пересдачу, поэтому могу сказать, что отношение к контролю знаний серьезное. .
Прошел 7 собеседований, получил оффер в екатеринбургской компании на 170к.