Александр Русинов

Русинов Александр Русинов Александр Русинов Александр
Страница обновлена: 05.02.2026
4.98
Основатель объединения ЖИВА, автор висцерально-вибрационного метода оздоровления. НатуроПрактик и целитель в 4-м поколении. Председатель Профессиональной ассоциации специалистов народной медицины и оздоровительных практик «ПРОФНАРМЕД».
Опытный преподаватель
Популярный автор
Высокий рейтинг
  • Направления
  • Возраст
    43 года Дата рождения: 15.05.1983
  • Обучает
    более 11 лет
  • Город
    Москва
  • Опыт
    Более 1500 учеников живых обучений.
    Развернуть
    Более 15000 подопечных по всему миру.
    Автор 19 образовательных программ.
  • Образование
    Вуз: ГОУСПОМРТ '04.
    Развернуть
    Вуз: Московская Современная Гуманитарная Академия '14.
    Аккредитация в Национальной Профессиональной Ассоциации Специалистов Народной Медицины и Оздоровительных Практик (НАНМ) '18.
    Учебно-оздоровительный центр «Предтеча» '18.
    Среднеазиатская школа пульсовой диагностики '19.
    Школа традиционной и инновационной медицины «Здрава» '19.
    Учебно-оздоровительный центр «Казачья Здрава» '21.
    Центр Подготовки к Естественным Родам Т. А. Малышевой '22.
    Многопрофильный учебный центр доп. проф. образования «Образовательный стандарт»: «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» '22.
    Образовательный центр развития и реабилитации «Развитие без Барьеров» '22.
  • Компания
  • Отзывы
Рейтинг
4.98
Голосов
93
Оставьте отзыв
1
2
3
4
5
Начните обучение
Александр Русинов Александр Русинов
Натуропрактик и целитель в четвертом поколении
Хотите улучшить свое физическое, психическое, душевное и духовное здоровье? Вступайте в клуб и узнайте о рациональных и экологичных методах оздоровления.
Вступить в клуб Начать обучение
Людям нравится этот автор.
169 просмотров за последнюю неделю.

Тренинги и курсы автора

Авторизуйтесь, чтобы покупать курсы с максимальной выгодой
Пользователи ИнфоХит могут купить курсы Александра Русинова дешевле, чем в школе.
Кешбэк до 10% от стоимости курса
Как это работает
Скидки для учеников ИнфоХит
Все возможности доступны только зарегистрированным пользователям ИнфоХит.

Подробнее об Александре Русинове

Александр Николевич Русинов практикует методику естественного оздоровления с детства: будучи потомственным целителем в 4-м поколении, он с семи лет исследует человеческое тело как инструмент познания мира. За помощью к нему приезжают со всей России и из других стран. Кроме того, он уже много лет обучает людей методам естественного оздоровления для себя и близких, а также готовит специалистов-натуропрактиков: делится уникальным опытом предков и собственными наработками, вдохновляя единомышленников и разделяя их жизни на «до» и «после».

Александр – основатель объединения «ЖИВА»: единственной организации в России с профессиональным подходом к естественным природным методам оздоровления – натуропрактике. Термин «натуропрактика» был изобретён и внедрён в обиход участниками объединения ЖИВА. Натуропрактика – это самая близкая человеку форма оздоровления, которая позволяет запустить врождённую систему самоисцеления.

Обучать по системе «ЖИВА» Александр начал с 2015 года. Он разработал четырёхступенчатую систему обучения различным методам натуропрактики, в первую очередь – авторскому методу висцерально-вибрационного и диафрагмально-вибрационного правления живота и тела.

Как на очных курсах, так и в онлайн-школе «ЖИВА» применяются только натуральные, физиологичные и доступные каждому методы исцеления организма. Знания и навыки, приобретаемые в ЖИВА, позволяют человеку раскрывать свой природный потенциал, обретать самодостаточность и самостоятельность в вопросах восстановления здоровья и перепрограммировать сознание и внутренние процессы на долгую, счастливую жизнь в гармонии с собой и природой.

Авторская методика помогает:

  • наладить работу всех органов и систем человеческого тела;
  • улучшить физическую форму и замедлить старение;
  • поддерживать молодость и красоту;
  • чувствовать себя энергичным на протяжении всего дня;
  • комплексно исцелять тело и душу в естественной для человека форме;
  • обрести самостоятельность, самодостаточность и спокойствие;
  • внедрить здоровые навыки и убрать вредные привычки;
  • стать примером и помощником для своих детей и близких в вопросах здоровья;
  • а для кого-то – обрести новую профессию и начать помогать людям.

Миссия Александра – помочь человеку вернуться на путь естественного оздоровления и передать эту философию и навыки своим детям, чтобы мы жили в здоровом и счастливом обществе. А для этого необходимо использовать как бесценный опыт предков, так и человеко- и природосообразные современные достижения, а также подходить к вопросам оздоровления только комплексно – от очищения каждой клетки тела до проработки причин недугов на психосоматическом уровне.

Обучаться в школе «ЖИВА» значит попасть в сообщество, где помогут восстановить физическое и душевное здоровье через уважение и заботу о человеке и природе. Здесь ждут новичков и практикующих естественные методы специалистов, которые хотят использовать только рациональные, экологичные и проверенные временем способы исцеления.

Статистика просмотров

674
Просмотров за месяц Высокая активность
i
215
Студентов начали обучение Статистика за месяц
i
4.98
Рейтинг на ИнфоХит Всего голосов: 93
i

Отзывы об авторе

4.98

93 отзыва

92 1 0

Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.

Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.

Юля
Этот метод подходит для тех у кого нет особых проблем. Когда я пришла в Живу, состояние было уже плохое и это было видно, но никто мне не сказал об этом. Потом я попала в реанимацию, время было упущено. Будьте внимательны и берегите себя!
Наталья Болдина
Мне было все понятно и темп удобный, как всегда все структурировано с ЖИВым подходом и вкладом больших сердец в курс
В темах, которые разобрали, появилась ясность и мне кажется в моем теле снялось какое-то напряжение, будто исчез груз того, что это все серьезно и сложно. Конечно я ещё пересмотрю запись эфира, изучу конспект. Но даже услышанного более чем достаточно. Благодарю
Ирина Ярмоленко
Доброго дня! Благодарю за эфир! Много полезной информации, но больше всего я под впечатлением от того, что апендикс сам не лопается, пока в него хирурги не залазят! Это для меня большое, чрезвычайно полезное открытие!
Екатерина Лобачева
Очень благодарна Александру Николаевичу и всей команде, создавших такой бомбический курс о первой помощи в критических ситуациях. Его очень интересно слушать, тут столько всего вплетено. Не просто сухое руководство к действиям, а проживание ситуаций с миропониманием Живы. Так просто и понятно на самом деле. Очень много страхов развеялось теперь.
А какие структурированные замечательные методички остаются с нами. Нужно только распечатать, сшить и перечитывать, освежать в памяти все важные вещи.
Благодарю Живу за такую возможность!

Как связаться?

Социальные сервисы
  • Страница ВКонтакте

, чтобы получить доступ к контактной информации.

Начните обучение
Александр Русинов Александр Русинов
Натуропрактик и целитель в четвертом поколении
Хотите улучшить свое физическое, психическое, душевное и духовное здоровье? Вступайте в клуб и узнайте о рациональных и экологичных методах оздоровления.
Вступить в клуб Начать обучение
Людям нравится этот автор.
169 просмотров за последнюю неделю.
Нужна помощь?
Используйте умный AI-поиск по курсам для подбора нужного курса!
Сообщить об ошибке
Другие авторы по теме
Другие авторы по теме
Ученик
Улучшите здоровье без лекарств
Освойте авторские техники самоисцеления Елены Чурзиной на бесплатном марафоне
Записаться
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить ваше взаимодействие с сайтом.