Профессия «Тренер по лыжному спорту»
Видеоуроки, PDF-пособие/книга / Самостоятельно с наставником / Обучение в ЛК на сайте автора
Освоите методики работы с разными возрастными группами и уровнями подготовки. Получите опыт в проведении занятий, соревнований и восстановления после нагрузок.
Обновлено: 21.05.2025
Стоимость профессии:
- Кешбэк до 10% — бонусами
- Можно вернуть до 13% стоимости курса, оформив налоговый вычет
- Доступен в рассрочку
- Оплата на сайте автора. Цена может отличаться.
- 2 года 11 месяцев
- Обучение: в ЛК на сайте автора
- Когда будете учиться: в любой день в любое время
- Уровень сложности: для новичков
- Сопровождение: куратором
- Диплом
- Техническая поддержка: в рабочее время, чат в вк, чат в мессенджере, электронная почта, телефон
- Доступ: сразу после оплаты
Чему вы научитесь?
- Использовать современные обучающие методы.
- Общаться с детьми и родителями по вопросам проведения занятий.
- Ориентироваться в особенностях психологии детей и взрослых.
- Планировать и проводить уроки.
- Поддерживать дружескую атмосферу в группе.
О профессии
- Описание
- Особенности
Лыжный спорт — это не только соревнования и техника, но и прочная основа для укрепления здоровья и физического развития. Программа подготовки тренеров создана для тех, кто хочет профессионально работать в сфере физической культуры, научится проводить тренировки для детей и подростков, чтобы воспитывать в них силу, выносливость и любовь к активному образу жизни. Обучение проводит Национальный социально-педагогический колледж.
На занятиях эксперты колледжа обучают теории лыжного спорта и технике безопасности, методикам тренировок для разных возрастных групп и уровней подготовки. Учат разрабатывать индивидуальные программы тренировок, применять психологические приемы для развития мотивации. Курс рассчитан на выпускников школ, студентов, спортсменов и всех, кто стремится начать или продолжить карьеру в сфере спорта и образования.
Что будет на курсе «Тренер по лыжному спорту»:
- Методики преподавания лыжных дисциплин для разных возрастов и уровней подготовки.
- Разработка и проведение тренировок с учетом возраста, физического состояния и целей занимающихся.
- Организация и проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований.
- Оценка физического развития и спортивных результатов детей и подростков.
- Создание безопасной тренировочной среды и профилактика травм.
В результате вы получите диплом тренера по лыжному спорту и будете обучать, вдохновлять и развивать спортивные навыки у подрастающего поколения.
Особенности учебного процесса
-
ФорматСамостоятельно с наставником
Видеоуроки / PDF-пособие/книга
Обучение в ЛК на сайте автора -
Продолжительность2 года 11 месяцев
-
Уровень сложностиДля новичков
-
Когда вы будете учитьсяВ любой день в любое время
-
Документ об обученииДиплом Вовремя сдавать сессию
-
Обязательное выполнение итоговой работы
-
СопровождениеКуратором
-
Техническая поддержкаВ рабочее времяЧат в вкЧат в мессенджереЭлектронная почтаТелефон
-
Что понадобится для обученияАттестат об окончании 9 или 11 классов
-
В рассрочку
Отзывы о профессии «Тренер по лыжному спорту»
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.
▶ Скажу сразу, это мое второе дистанционное образование. Для меня выбор колледжа был ответственный, я оставила заявку, со мной связались, обговорили все. Планировала сделать перезачет дисциплин, но потом подумала, что еще раз освежить знания не помешает.
▶ Мне нравится обучение в НСПК. Я бы хотела изменить лишь то, чтобы была онлайн трансляция, чтобы преподаватель видел и слышал студента. Учиться мне не сложно - 1 семестр закрыт был за месяц , второй за 2 недели. Времени хватает и еще даже остается. Для обучения много не нужно: тетрадь, ручка и гаджет с которого будет удобно делать задания.
▶ Я хочу устроится в школу при части, т.к у нас нехватка учителей. И еще хочу заняться освоением новой профессии «библиотекорь». Будущие студенты, если Вы ищите колледж, то мой совет, берите и поступайте. Ведь мы живем в мире новых инноваций и технологий. В колледже вы найдете очень много хороших людей, как и я нашла ❤ У Вас будет время для себя, для семьи, для друзей.
По определенным причинам мне не удалось получить образование в Ташкенте, в Питере тоже не до учёбы было.
С тех пор, как приехала, работаю в одной компании, занимающейся курьерской доставкой. В Перми у нас тоже, между прочим, есть филиал).
А теперь о главном. Насущном. Случился всем известный и набивший уже оскомину ковид и последующий за ним карантин.
Очень многие важные планы рухнули. Некоторые коллеги и друзья оказались в весьма затруднительном положении.
Все мы столкнулись с таким впервые. Я долгое время пребывала в растерянности от происходящего, напоминающего мне 90-е.
На фоне разговоров с подругой о том, «как нам всем жить дальше», родилась очевидная мысль: нужно иметь в запасе какую-то дополнительную специальность.
Почему же всё-таки педагогика? Ведь я долгие годы гнала от себя саму мысль о чем-то подобном. Вероятно, потому что выросла в семье преподавателей ) Бабушка тоже была учителем.
О том, что еще, кроме карантина, послужило предпосылкой.
Во-первых, это личный аспект, в котором у меня случилось знакомство с замечательной и очень творческой девочкой, и в какой-то момент я подумала, что было бы неплохо что-то дать и с профессиональной точки зрения, развиваться самой и развивать ребёнка.
Во-вторых, я подумала, почему бы не заниматься репетиторством.
Окончательно эти мысли оформились в один прекрасный день на работе. Я просто вбила в поисковик колледжи, в которых можно было бы обучаться дистанционно. Сдавать ЕГЭ, скажу честно, выше моих сил. Нашла практически сразу. НСПК мне подошел максимально.
Дальше была некоторая возня с моим аттестатом. Помимо перевода пришлось заказывать нострификацию. И результат был готов только через полтора месяца (это долгая песня). Мне очень повезло с куратором, Натальей Владимировной. Я беспокоилась, вдруг решат, что я пропала ) Но нет. В итоге во второй половине августа меня зачислили.
Несмотря на мои страхи и сомнения (возраст, нехватка времени и т.д.), я всё ещё тут). Меня поддержали любимый человек и друзья. Хотя, изначально я решила так: попробую и будь, что будет.
Скажу честно, мне нелегко. Школу я закончила почти 20 лет назад.
Пригодились мои занятия английским в частной школе и увлечение буддизмом лет 10 назад (как ни странно). Очень много времени ушло на то, чтобы разобраться чисто с технической точки зрения. Да и объем весьма большой. В ноябре все выходные сидела и делала тесты и комплексные.
Это такие небольшие пугалки, но ведь просто так само ничего не сделается, верно?) Заниматься дистанционно мне удобно. Во всех смыслах.
Хочу сказать тем, кто сомневается. Как в известном анекдоте: вы хотя бы купите лотерейный билет.
Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальны.
Размещая отзыв или комментарий, вы соглашаетесь с правилами и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями.