Онлайн-школы

«Шахматы с Жориком»

Проект, в котором под руководством профессионального тренера и юного шахматиста, взрослые и дети познают тонкости игры и сделают свои первые шаги в мир больших шахмат.


Рейтинг школы

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.59
6 голосов

Подробнее о школе

Школа «Шахматы с Жориком» предлагает своим студентам серию обучающих курсов по шахматам. Обучение построено в развлекательной интерактивной форме и проводится по улучшенной программе школы шахмат СССР, которую окончили все великие шахматисты прошлого. Вас ждут онлайн-игры с компьютером и живые партии с другими учениками.

Юный преподаватель проекта – Жорик (Георгий Борисов) на собственном примере покажет детям, как нужно играть и обыгрывать даже взрослых. На уроках новички изучают правила игры, названия фигур, базовые комбинации и пр. В более продвинутых курсах разбираются разнообразные шахматные задачи и партии.

Преимущества обучения в школе шахмат «Шахматы с Жориком»:

  1. Быстрое и интересное обучение игре в шахматы.
  2. Прокачка навыков для детей и родителей.
  3. Помощь в получении шахматного разряда.
  4. Прокачка логического мышления и разностороннего развития.
  5. Развитие коммуникабельности за счет новых знакомств и общения с другими студентами.

Приходя в проект, вы и ваш малыш получите уроки и вебинары, а также попадете в элитный клуб единомышленников-интеллектуалов. Здесь вы не только научитесь игре в шахматы, но заложите ребенку фундамент будущих лидерских и коммуникативных качеств.

Преподаватели

Борисов Александр

Инфобизнесмен, блогер, интернет-предприниматель, автор видеокурсов по продвижению сайтов.

Отзывы о школе
7.59

6 отзывов

6 0 0
О Олег
Мой 7-летний сын начал заниматься в школе у Жорика Борисова и его тренера Павла Александровича 4 месяца назад. До этого не умел играть в шахматы вообще. А сейчас Сева знает все правила, и уже обыгрывает меня! Теперь он даже меня учит играть, так как я сам особо не знаю всех тонкостей и нюансов в игре.
18.07.2021
Э Эдуард
Это просто БОМБА! Как хорошо, что я не стал обучать своего ребенка по своей «супер методике», а в начале изучил курс Александра и Жорика. Считаю, что этот курс настоящая находка для всех родителей. Уроки просто потрясающие, все так понятно и доступно.Мы изучили со Львом этот курс 2 недели назад и от шахмат его теперь не оторвать. Как только идем в парк гулять, первым делом он бежит к шахматным фигуркам.
16.07.2020
Ю Юлия
Подписалась на занятия в школе, так как хотела научить ребенка и привить у него любовь к шахматам, хотя сама в шахматы никогда не играла. После того как мой 7 летний сын увидел, Жорика Борисова, он сразу сказал, что он тоже хочет научится.Но вышло так, что привила любовь к шахматам еще и себе. Теперь вместе с ребенком смотрим вебинары. Очень хорошо, что их можно смотреть в записи, так как не всегда получается смотреть в живую. Еще один огромный плюс для нашей семьи, то что с двумя детьми ВОДИТЬ старшего еще и на шахматы, помимо других секций было очень проблематично, заниматься самим, пытаясь понять, что из кучи материала в сети нужно в принципе и необходимо для новичков было очень сложно.Когда сама пыталась разобраться, то голова пухла от одного количества терминов, а уж ребенку это объяснять без своего опыта вообще нереально. Потому школа стала нашим спасением, не только из-за возможности заниматься дома, в удобное для нас время, но еще преподаватели очень хорошо объяснили, как заниматься самим, на что обращать внимание.
06.01.2020
Е Евгений
Ребёнок в прошлом году начал интересоваться шахматами, а так как мы имели весьма общее представление о шахматах, встал вопрос о шахматной школе. Изучив много предложений в Интернете, остановились на школе "Шахматы с Жориком", занимаемся полгода.Плюсы для родителей — не тратим время на дорогу, адекватная стоимость на обучение. Акцией школы в конце года по оплате годового обучения воспользовались с большим удовольствием.Плюсы для ребёнка — вебинар слушает в спокойной домашней обстановке, общеобразовательную школу пропускаем иногда по болезни, а вот вебинары "Шахматы с Жориком" даже по болезни не пропускаем, есть возможность посмотреть вебинар в записи, получить ответы на вопросы.В январе 2018г. ребенок вошел в состав школьной команды и принимал первый раз участие в турнире среди общеобразовательных школ ЮАО г. Москвы. Сколько эмоций мы пережили.... Домой вернулись уставшие, но в восторге от полученных эмоций.
27.09.2019
А Антон
Александр, спасибо вам за такой прекрасный видеокурс. Наш Максимка пересматривает уроки по 10 раз за день. Уж так ему все нравится. Доску шахматную теперь не забрать. Постоянно просит нас поиграть с ним в шахматы снова и снова...Научились мы буквально за 2 недели и так же, как и вы хотим съездить на первый в жизни турнир начинающих шахматистов, чтобы проверить свои силы. Радует еще и то, что теперь на планшете вместо мультиков наш сын смотрит уроки шахмат. Это просто невероятно... Спасибо вам за все...
22.07.2019
В Вадим
Большое спасибо Павлу Александровичу и всем кто участвует в развитии детских и юношеских шахмат. Моему ребенку 8 лет, занимается шахматами полгода. Играет с удовольствием и в кружке и дома в онлайне, хотя сначала были проблемы, но втянувшись, изучив правила игры, стала чаще побеждать и теперь их не стало. Ребенок стал внимательнее.
10.10.2017

Как связаться?

Авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации представителей школы.