Онлайн-школы

Школа Learn Python

Сообщество программистов, занимавшихся веб-разработкой на Python. Школа, в которой любой желающий может с нуля научиться программировать на Python, в онлайн или офлайн формате.

Идет набор на обучение
Поддержка 24/7

Рейтинг школы

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7.12
3 голоса

Подробнее о школе

Временем отсчета школы Learn Python можно считать далекий 2012 год, когда зародилось сообщество MoscowDjango. Эта была группа увлеченных программистов, занимающихся программированием на Python. Со временем появились новые люди, работавшие с большими данными и машинным обучением, и комьюнити стало называться Moscow Python.

Школа Learn Python: наша основная задача - не овладеть фреймворками и библиотеками, а научить мыслить как программист. Заложить студентам хорошую базу, с помощью которой они уже сами смогут разрабатывать свои проекты и решать рутинные рабочие задачи.

Имея огромный опыт, группа экспертов подготовила онлайн-курс по основам Python разработки. Курс получился очень практическим - программирование уже на первом занятии, итоговый проект с использованием популярных технологий на выходе, и отдельный куратор у каждой группы. На курсе ученики делают реальный проект. Его разработка начинается уже с четвертого занятия и длится полтора месяца.

В школе Learn Python изучается:

  1. Основы Python (синтаксис, функции, циклы, классы).
  2. Фреймворки Flask, Django, Bootstrap.
  3. Базы данных и SQL.
  4. Фронтэнд - знание HTML, CSS.

Педагоги школы Learn Python - эксперы в Python, занимающиеся промышленной разработкой в Mail.ru Group, Yandex, Rambler, ivi.ru, Аvito и т.д. Они так же как и студенты курса, когда-то учились, с нуля осваивали алгоритмы программирования Python и потому знают как это сложно, и всегда поддержат.

Отзывы о школе
7.12

3 отзыва

3 0 0
K Konstantin Dudchenko
На мой взгляд - самый лучший курс. При его прохождении - сразу есть три направления по обучению (если есть время, можно идти по всем трём, но лично я во время обучения - шел только по одной, а к другим вернулся позже, когда это потребовалось для выполнения реальных проектов). Помимо основ, при обучении сразу участвуешь в реальном проекте, и узнаешь, что такое на самом деле настоящее программирование, и что от тебя будет нужно реальному работодателю. Но самое замечательное - это поддержка, которую ты получаешь в сообществе уже после окончания курсов, от более опытных специалистов.
18.02.2021
А Александр
Один из лучших курсов, которые я проходил за последние несколько лет. Понравилось обилие практики, наличие наставника (которому можно задавать любые вопросы по теме), еженедельные созвоны и наличие дэдлайнов. Домашка всегда посильная, интересная. Если слишком быстро справляешься, есть доп.задачки. Из минусов - коронавирус, из за которого оффлайн занятия в СПб перенеслись в онлайн. Хотя это гораздо лучше, чем если бы они полностью отменились. Теперь рекомендую курс всем знакомым, кто хочет начать программировать на Пайтоне:)
05.02.2021
Д Дарья
Прошла курс Лерн Пайтон, от начала до конца, сделали с куратором и напарницей отличный работающий проект по анализу данных, был первый опыт в программировании, куратор всегда быстро реагирует на все вопросы и проблемы, объясняет до тех пор пока не будет действительно понятно. Понравился полученный опыт работы в команде, также полезные знания из смежных областей - работа с версиями на Гитхабе, работа в таск менеджере. Единственное что было иногда сложно - организация учебного материала в е-мэйл рассылках, порой было сложно откопать в письмах нужный блок обучения.
11.11.2020

Как связаться?

Авторизуйтесь, чтобы получить доступ к контактной информации представителей школы.