Онлайн-школы

Отзывы: Проект по обучению программированию OTUS

Платформа обучения IT-специальностям и программированию на профессиональном уровне.

9.39

64 отзыва

63 1 0
А Андрей Соколов
Работал системным аналитиком, решил углубиться в профессию архитектора, чтобы повысить качество своей работы и в будущем, возможно, стать архитектором. В результате обучения я получил: 1. Понимание процесса принятия архитектурных решений. 2. Расширенные знания о принципах проектирования системы и основных её компонентах. 3. Углубление знаний в области DDD. 4. Базу для дальнейшего изучения профессии. Все отлично!
21.04.2024
М Максим Юрагин
Обучение на otus понадобилось, потому что необходимы были навыки по грамотному построению архитектуры приложения для стандартизации его разработки и дальнейшей поддержки. Мне понравился данный курс. Благодаря ему я начал писать код заметно чище и понятнее. И полученные знания я смогу могу применять при использовании любого из языков программирования.
19.04.2024
М Максим Юрагин
Пока все нравится, отличное изложение материала.
02.02.2024
Е Елена Сирро
Решила пройти этот курс для общего развития. Работаю немного в другой области, но захотелось попробовать. курс понравился, преподаватели классные, лекции интересные, изучаем современные технологии и разработки. Сразу захотелось сменить работу, так что двигаюсь в этом направлении. Хочу всерьёз заняться программированием!!!!
26.01.2024
Y Yevgeniyavointseva
Я студентка заочного отделения направления ""Программная инженерия"". Очень люблю учиться и получать новые знания. В OTUS уже прошла один курс и решила изучить symfony, тк на этом курсе есть знакомые мне преподаватели. Курс мощный, но хотелось бы более длинные каникулы) ха-ха благодаря Otus я регулярно повышаю свою ЗП и сейчас я устроилась работать Symfony PHP Developer, как и хотела.
26.01.2024
А Андрей Панибратов
Курс отличный, именно он позволил мне приобрести нужные знания, чтобы обмениваться на работе с коллегами из разных направлений. Изучил правила и приёмы , которые нужны в моей работе. К тому же, рсширился кругозор, везде только польза.
22.01.2024
Б Блинов Иван
Устроился на новую работы и понял, что нужно приумножить и систематизировать мои разрозненные знания по PHP. По совету коллег бэкэндеров заинтересовала программа курса Otus. По их мнению компания Otus самая сильная из тех, в которых они учились. Прошёл курс PHP Professional - понравилось. Доходчиво объясняют, показывают примеры хорошего кода и тона. Культурно общаются и заставляют рефлексировать ))) Многие вещи пригодились, что я подчерпнул на курсе Php Proffessional. Знаю, что стану неплохим специалистом в недалёком будущем теперь уж точно!
18.01.2024

Начните обучение

Курс для тех, кто хочет с нуля освоить принципы программирования и развиваться в Java-разработке.

Узнать подробнее