Авторы

Отзывы об Ольге Юрковской

Психолог, консультант по управлению бизнесом со степенью МВА, автор книг.

Возможно информация неактуальна, сотрудничество с автором временно приостановлено.
8.62

46 отзывов

42 1 3
Т Татьяна
Спасибо огромное за вебинар! Хочу стать внутренним солнышком, жду с нетерпением начала обучения! Про жалость - всё так и есть. С подругой номер один давно рассталась. Спасибо Вам,Ольга,за поддержку, когда Вы говорите, что всё наладится с выполнением заданий курса!)
30.10.2022
М Маргарита
Решила оставить отзыв, зная, что Ольге важно получать обратную связь от учениц и подписчиков. Сначала я просто подписалась на нее в инстаграм, так как Гоар ее хвалила в своем сторис. Мне не все зашло, а некоторые вещи, относительно "бедных людей" и вовсе шли в разрез с моими ценностями. И все же продолжаю смотреть и слушать ответы, ибо автор явно незаурядная личность, каких мне встречалось очень мало. С удовольствием поучаствовала в тренинг — игре "Технологии семейного счастья" и хоть она и была бесплатной, получила море позитива и практической пользы. В голове крутится способ налаживания отношений путем полоскания рта ромашкой, вместо гундежа на мужа — работает) Это все конечно шутки, но в каждой шутке доля правды есть. Впервые сделали ремонт в новой квартире и ни разу не поругались. Спасибо Ольге за пользу, хоть и не во всем я с ней согласна, но многому научилась именно у Юрковской.
31.05.2020
И Инга
Денежный курс взяла, хотя и с деньгами сейчас в семье нестабильно. Но знаю качество курсов Юрковской — проходила у нее про воспитание детей, была очень довольна — и программой, и уровнем преподавания. Часто смотрю ее видео на ютубе про семейное образование, потому что школа (общеобразовательная) сейчас просто в стадии медленной агонии, как говорит сама Ольга Юрковская — "двойной отрицательный отбор": в педвузы идут те, у кого меньшие баллы, а остаются в системе те, кого не взяли в частные коммерческие структуры, и репетиторство. Мнению Ольги доверяю, сейчас как раз прохожу курс про отношения с деньгами, много интересного.
13.05.2020
Е Елена
Курс Юрковской о женском счастье реабилитировал меня после развода. Пережитая измена уничтожила всю самооценку. И ещё винила же себя в этом всем, что это я недостаточно хороша, пыталась исправиться и всё спасти. Но разбитую чашку не склеить. Я встала на путь самоценности, подпитала уверенность в себе и начала расправлять крылья. Очень рада что решилась на курс. Ольгой Юрковской восхищаюсь как женщиной и как личностью. Информация с курса очень поддержала и вдохновила, помогла настроиться на свои потребности и ценности. Так что для кого тоже актуально, могу уверенно сказать — курс своих денег стоит.
20.04.2020
Н Наталья
Лично мне не пошлО. Уж простите за снобизм, но очень неухоженной ведущая выглядела в видео "Все, что вы хотели знать..". Неужели так трудно следить за собой ? Если природа не одарила привлекательностью, это важно, так считаю. Иначе просто неприятно смотреть, и все. И не хочется быть похожей, то есть эффект тренинга сходит на нет. Мнение визуала.
14.04.2020
А Анна
Нормальный тренинг для подростков. Брала для дочери. Занималась с удовольствием. Кстати, отличный ход, что ведущие — тоже дети. Знаю, что есть результаты исследований, согласно которым, когда дети объясняют какую-либо информацию детской аудитории — качество усвоения материала очень высокое. Моя дочь уже занималась по такой системе по скайпу с носителями языка: ей преподавали французский, она преподавала русский. Тоже был интересный и эффективный, на мой взгляд, подход. Девочки Юрковские мне понравились: очень активные, умненькие, воспитанные. Хотелось бы, чтобы этот пример благотворно подействовал на дочку. С момента окончания курса прошло не так много времени, так что о результате говорить рано, но мне нравилась качественная обратная связь от юных тренеров и возможность знакомства с содержанием курса в режиме реального времени. Словом — начало хорошее, на эффект будем смотреть в перспективе.
06.03.2020
О Оксана
Интересуюсь психологией на уровне "любитель", меня интересуют не фундаментальные знания, чтобы заниматься психологией, как работой, а житейские "фишки", практические наблюдения более опытных людей. Словом, все, что может помочь мне ежедневно решать мои задачи, расставлять приоритеты, лучше понимать себя и окружающих, правильно выстраивать отношения, ну и так далее. Юрковскую смотрела на ютубе, мне нравилась ее манера подачи — неторопливая, без заумных фраз, очень последовательная и доступная. Решила пройти у нее курс про личную эффективность. Хочу сказать, что осталась довольна. Есть моменты, которые мне кажутся спорными. Но в целом — взяла для себя много полезного, как в теоретической части, так и были полезны домашние задания. Ольге спасибо за конструктивную атмосферу на тренинге, было много интересных людей, не чувствовалась натянутость, было очень легко общаться со всеми в закрытом чате. Получила порцию мотивации и новых полезных идей.
05.02.2020
К Катюша
Экзистенциальный кризис — вероятно так можно назвать мое состояние в последние полгода. Полное непонимание себя, своих целей и допустимых средств для их достижения. Границы добра и зла перемешались, все вообще как-то странно сдвинулось. Пришли мысли о собственной ничтожности, бесполезности, ущербности — при чем без видимых внешних причин. Самой разобраться с этими чувствами и выстроить новую систему ценностей не получалось, видно требовался взгляд "снаружи", взгляд профессионала. И в этом мне очень помог курс Ольги Юрковской по личной эффективности. Он универсальный, подходит и для мужчин, и для женщин. Совершенно не "розовый" и не ванильный. Многие постулаты мне были сначала неприемлемы, но потом, размышляя над ними, я поняла, что это и есть мостик через бурный поток моего экзистенциального кризиса к берегам спокойствия и психологического здоровья. Попутно знакомилась и другими материалами на сайте, даже среди бесплатных нашла массу ценной информации, что лишний раз убедило меня в том, что Юрковская — талантливый психолог, которому действительно есть что сказать. Было чувство, что я попала в нужную для меня среду) Курс по личной эффективности, как и прочие материалы на стресса.нет, считаю качественными и функциональными. Минимум теории, много практических навыков, необходимых для жизни. Для отработки и осмысления — сектор домашних заданий. Рекомендую.
17.01.2020
М Маргарита
В моей семье всегда было не очень с деньгами. Хотя работали все, лодырей сроду не было. Меня всегда удивлял этот момент: одни не парятся насчет "заработать" и всегда — при деньгах, а у нас — наоборот. Прям магия какая-то. Это наводило на мысль, что есть некие "денежные правила", которые хорошо бы знать и соблюдать. Сейчас об этом много говорят, а вот еще несколько лет назад такой информации практически не было, я варилась в каких-то малопонятных околоэзотерических направлениях по типу Трансерфинга, и первый человек, от которого я это услышала дельную информацию без эзотерических наворотов — была Ольга Юрковская. Попала на ее сайт Стресса.нет и взяла именно этот курс, про деньги "Базовый курс денежного мышления". Конечно, не все легко и просто было взять на вооружение, но вот приципы Этичности заставили меня серьезно задуматься. Я сама совершенно не всегда им следую, поэтому стоит ли удивляться, что мне прилетает "в обратку"? Вдумывалась в это в процессе выполнения домашних заданй, решила попробовать руководствоваться полученными знаниями, хотя чистосердечно не понимала, как это взаимосвязано с количеством денег в моем кармане. Пишу всю эту историю, кстати, именно из соображений этичности — вижу серьезные изменения в жизни с тех пор, как начала это практиковать, и считаю, что необходимо сказать "спасибо" тренеру. Она открыла для меня новую прослойку книг — Э.Роббинс, Р. Аллен и других. Пытаюсь рассказывать знакомым, но вижу, что по-настоящему люди не хотят в этом разбираться. Многим проще двигаться по накатанной и жаловаться, что все вокруг "насосали" или ворьё. Правильно, инфоресурсы — не ключи от квартиры, где деньги лежат! тут меняться, работать приходится)) Так что хочу сказать всем, кто правда готов разбираться и что-то менять — информации разноплановой много, есть откровенная чушь, но есть и работающая, чтобы научиться фильтровать — приходится применять, смотреть на результаты, двигаться дальше. Ищите, пробуйте, внедряйте.
23.10.2019
О Ольга Крылова
Перевела своих детей на домашнее обучение. Конечно, многое они изучают с преподавателями и на платных курсах, но все равно, нагрузка на меня увеличилась в разы. Покупаю курсы и семинары по методике преподавания у О. Агеевой, изучаю, тут же пробуем с детьми. Да, усваивается информация плотнее, мотивации и интереса к учебе у детей больше, но и я сама сильно устаю — и морально, и психологически. Я и раньше интересовалась опытом хоум-мам, как они вообще все это выдерживают и не сходят с ума. Так и набрела на видео Ольги Юрковской. Здравая дама, точная в оценках и с опытом материнства посущественнее моего. А потом заглянула на ее сайт стресса.нет и залипла. Столько разноплановых материалов у одного психолога мне еще не встречалось. В итоге выбрала курс "Уверенности и личной силы". Надеялась, что меня научать все успевать и чтобы при этом "кукушка" не улетала)) На самом деле нашла для себя намного больше, чем думала. Это целая мировоззренческая система, причем логичная и стройная, сильно отличается от моей. Воспринять ее на 100% у меня вряд ли получится, но многие вещи для себя взяла. Сейчас какие-то процессы понимаю глубже, меньше суечусь не по делу, и детей перестала гиперопекать. Мне кажется — легче стало всем)) Возможно, с течением времени еще что-то смогу внедрить, практичного было сказано много. Пока меня радует, что дети становятся самостоятельнее, а я — спокойнее и расслабленнее. При том же объеме повседневной нагрузки, что важно. Так что — могу теперь согласиться, что многие проблемы идут из головы! Всем, кто устал бегать как хомяк в колесе, стоит послушать. Жить эффективнее можно, и Юрковская это умеет.
09.10.2019
Ж Жанна
Мне импонируют люди, "сделавшие" себя сами. И очень цепляет, когда строят бизнес, в основе которого — собственное имя и собственная личность: тут уж не похалявишь, как мне кажется. Юрковская довольно мало пиарит себя сама, не занимается провокациями с целью привлечения внимания, не делает эпотажных заявлений, и тем не менее — о ней много говорят. Отзывы противоречивые настолько, что мне стало интересно составить собственное мнение. Ее сайт Стреса.нет большого впечатления не произвел, бесплатные продукты тоже как-то ни о чем показались. Купила платник про личную эффективность — вот он, конечно, больше порадовал. Революционно-нового ничего не нашла, но все системно, логично, одно следует из другого, что позволяет предположить математический склад мышления у автора. Информация хорошо укладывается в голову и возникает целостная картинка, которая ненавязчиво корректирует многие привычные вещи. И вот я уже делаю выбор в пользу осознанности и конструктива, тогда как раньше просто действовала на эмоциях и привычках. Никаких танцев с бубнами вокруг "уникальных методик", "авторских лайфхаков" и так далее. Юрковская просто научила меня задавать себе правильные вопросы и полностью отвечать за результат. И это я считаю изюминкой ее продуктов. Никакого давления на клиента, просто спокойно озвученная позиция — с ней можно согласиться или отринуть. И это тоже — ваша ответственность и ваш результат. Эффективность курса оцениваю как высокую, при этом очень лояльную к мировоззренческой системе клиента.
30.09.2019
В Варвара
Неплохие продукты на сегодняшнем разномастном рынке психологических услуг. Не гениальные, но вполне добротные. Искренность автора подкупает, и для меня это перевешивает и определенные этические перекосы (например, направленность на финанасово успешных в ущерб финансово несостоятельным, такой снобизм меня просто разозлил поначалу). То, что Юрковская пишет про традиционный брак и отношения с мужем мне тоже не понравилось. Может, это определенные "триггеры", которые призван отсекать излишне обидчивых слушателей?))) Но формировать свою целевую аудиторию — неотъемлемое право любого публичного человека. Всегда будут фанаты, будет и хейтеры. Значит, за этой позицией стоит какой-то личный опыт. Пусть так. В остальном — пройденный мной курс (Большой Денежный Курс) оставил приятное впечатление. Нашла и поименно познакомилась со многими "тараканами", которые раньше от меня ускользали. Заменила их на более конструктивные установки. Часть бесполезной деятельности просто перестала выполнять. Открылись ресурсы, о которых я не знала (временные, личностные), не стану обманывать, чемоданчик с долларами мне на макушку не свалился)) Кое-что из предложенного Юрковской на курсе взяла на заметку сразу, кое-что отвергла, как неприемлемое для себя. Возможно, со временем мои взгляды изменяться и я с чем-то соглашусь. Пока — такой курс вполне имеет право на существование и многим может быть полезен..
26.09.2019
Е Елена
Интернет-курсы — идея сама по себе хорошая. Вот только сейчас развелось куча мошенников с липовыми регалиями, которые собирают с народа деньги, а результат невнятный, или чаще — отстутствует. Ольгу Юрковсую читаю давно, нравятся ее статьи. Со стерженьком дама. И умеет хорошо сказать, "с перчиком", если только не копирайтер за нее пишет)) На ютубе ее видео смотрела — там она наоборот — очень мягкая, плавная, размерено говорит. Вот у меня поэтому и не состыковался в единое целое образ Ольги Юрковской. Судя по статьям — она жесткая, цепкая акула большого бизнеса, судя по видео — она мягкая и женственная. Когда прошла у нее базовый денежный тренинг два образа все-таки склеились воедино) Как ни удивительно — она нашла нешаблонные поведенческие фишки, которые позволяют ей действовать эффективно и выживать в мире бизнеса, но при этом не превращаясь в "бабу со стальными яйцами". Вот этому я у нее и училась. Много, кстати, между строк считывается, и от этого тренер еще интереснее как личность. Словом, кто хочет на живом примере увидеть — возможно ли выживать в бизнесе и сохранять женское "лицо" — Юрковская один из ярких примеров. За ее плечами реальная практическая и серьезная академическая база, что важно.
18.09.2019
К Кристина
Здравствуйте! Очень хочу поделиться впечатлением после прохождения курса Ольги Юрковской "Базовый курс уверенности и личной силы". У меня были проблемы с самооценкой, с пониманием своего места в жизни, была куча претензий к миру и близким. С таким "багажом" мне было очень тяжело жить, постоянно казалось, что мне кто-то что-то должен. И самое главное — я не понимала источника собственных проблем и постоянного недовольства всем и вся. Юрковскую впервые увидела после хороших отзывов знакомого, который покупал тренинг по бизнесу, он отозвался о тренере как о "результативном". Решила взять на пробу тренинг про уверенность и личную силу. Не могу сказать, что меня полностью переформатировал тренинг, но определенные пусковые моменты он во мне запустил. Например, поменялась моя жизненная позиция с "почему мне не дают определенные жизненные блага?" на "какова моя ответственность за то, что у меня пока этого нет?" Еще Юрковская хорошо говорит о возрасте — биологическом и психологическом, о том, что часто они не совпадают, и каковы должны быть жизненные цели и действия человека на каждом определенном жизненном этапе. Скажу честно, у меня была серия не очень приятных осознаний в отношении самой себя, но думаю, мне было полезно это услышать)) Сейчас присмативаюсь к другим тренингам Юрковской, наверно возьму что-то про детско-родительские отношения, потому что чувствую, что эту сферу мне тоже необходимо прорабатывать.
13.09.2019
Г Галина
На мой взгляд Ольга Юрковская — это явление. Если вы еще не знакомы с этим автором курсов и книг — очень рекомендую. Ольга имеет большой практический опыт и хорошую образовательную базу. А самое главное, все это на фоне удивительной ясности сознания. В ней нет зависимости от стереотипов, присутствует какая-то внутренняя свобода и это заразно. На ютуб канале я пересмотрела практически все и прошла один платный курс по уверенности и личной силе. Курс состоял из видео уроков, статей и домашних заданий. Стандартный набор семинара, каких множество. Но я рада, что учусь именно у этого тренера, мы с ней на одной волне. Я чувствую поддержку и вижу пример, которому хочется соответствовать. Это очень мотивирует. А мотивация — ключ к успеху в любом начинании.
07.09.2019