Авторы

Отзывы об Александре Васильевой

Профессиональный художник, работающий в технике японской живописи Sumie. Основатель онлайн школы восточной живописи тушью. Автор онлайн-курсов, в которых помогает всем желающим научиться рисовать Суми-э с нуля.

Сотрудничество с автором прекращено ввиду неисполнения обязательств перед Инфохит.
6.88

2 отзыва

2 0 0
Н Ника
Хочу поделиться впечатлениями о курсе суми-э Александры. Очень подробные объяснения преподавателя позволяют за 1 занятие понять тему в достаточном объёме. Отдельно хочу отметить, что через год занятий осознала, насколько грамотно построен курс, ведь мы на интересных и разных примерах отлаживали технику одну за другой: понимая, как показать пушок меха или жесткую фактуру дерева, и переходя все к более изысканным темам, мы принимались за них уже с наработанным инструментарием. Логика курса и гибкий подход к работе с учениками определенно помогают человеку раскрывать свои способности. То чувство внутренней гармонии, в которое погружал каждый урок, не хочу ни на что менять.Огромное спасибо и желаю дальнейшего процветания Вашей школе.
09.04.2019
И Ирина
Я училась у Александра японской живописи суми-э с 2011 года. Меня завораживают её уроки: кисть танцует, и на рисовой бумаге появляются лаконичные образы: бамбук, слива, хризантема, орхидея. Эти "четыре благородных господина" — основные символы и важные вехи в изучении техники суми-э. И вот Саша открывает онлайн-курсы по японской живописи! Теперь любоваться кистью художницы и учиться у мастера можно в удобное время и вдали от Москвы. Искренне рекомендую!
13.02.2019