Авторы

Отзывы о Стивене Кови

Американский писатель, эксперт по вопросам организационного управления и life-менеджмента, преподаватель и консультант, обладатель множества почетных званий и наград

0

3 отзыва

0 3 0
* *Сергей
Отличная книга, перечитывал много раз, является отличным мотиватором, написана простым языком, довольно понятно описывются все термины, даются ссылки на другие источники информации, заражает целеустремленностью.
10.03.2016
* *г. Липецк
Очень много лесного слышала об этом авторе и о его книге " 7 навыков высокоэффективных людей", но к сожалению несколько лет руки так и не доходили её прочитать, то времени нет, то в магазинах не могла найти. В общем то не так сильно и искала, так пару раз спрашивала. И вот наконец-то после прохождения онлайн тренингов по саморазвитию, где очередной раз я услышала упоминание об этом произведении, я решилась, нашла книгу в интернете и скачала. И даже сразу же начала читать. И читала взахлеб, хотя такую литературу советуют читать не спеша, продумывая все мысли, анализируя, как бы смотря на себя со стороны.Не могу не упомянуть про автора. Стивен Кови знаменитый американский преподаватель и консультант по вопросам руководства, управления жизнью и организационному управлению, выдающийся оратор, успешный бизнесмен. А так же автор многочисленных бестселлеров. Некоторые из которых стоят у меня на очереди для прочтения. И теперь в дальний ящик складывать их я не собираюсь.Ну а теперь собственно про книгу. Опишу кратко, так как пересказывать и рассуждать можно очень и очень долго...В начале книги автор заставляет человека задуматься о мысли, что мир не такой как вам кажется, что он абсолютно разный у каждого человека. Суть книги заключается в том, что Стивен Кови учит своего читателя тому, что что бы стать личностью, я бы сказала успешной личностью — необходимо изменить себя, свои установки, свою парадигму. В книге рассматриваются 7 навыков, семь простых принципов, которые помогут человеку стать успешной личностью. Один вытекает из другого. Есть базовые принципы. Их три. Они направлены на личность. Еще три — на социальную жизнь. А седьмой — дополнительный ко всем предыдущим.Более детально описывать не буду. Кого интересует личностный рост — эта книга к обязательному прочтению! Многие написанные вещи кажутся очень простыми и очевидными, но это только в теории. На практике же оказывается не все так просто. Хотя, это только мое видение, кому-то возможно окажется легко. Книга, как я уже писала, предназначена для внутренней работы над собой. Читать её необходимо возможно не один раз, возвращаясь снова и снова. Так пришлось поступить и мне. После первого прочтения взахлеб, а перешла к прочтению как говорится местами. Перечитывала те моменты, которые более всего заинтересовали, там, где у меня наибольшие пробелы, и что хотелось бы изменить. Быстрых результатов от прочтения ждать не нужно, все таки работа над собой — это труд и возможно самый тяжелый. Книгу рекомендую всем, хотя бы для прочтения один раз, хотя бы для понимания, что есть другие люди, более эффективные, как и чем они живут. И для себя что-то можно почерпнуть.
10.03.2016
* *Алена Чайка
Несмотря на то, что полюбила книги из сферы личностного развития достаточно давно, знакомство с этой книгой состоялось только сейчас. Многие наши современные авторы ссылаются на неё и после прочтения я удостоверилась, что это настоящая классика, которая работает и будет работать даже в далёком будущем.В начале книги автор предлагает "сдвинуть парадигму", что позволит вам понять, что мир не такой, какой вам кажется и ваш собеседник видит его абсолютно другим. Взглянуть на мир избавившись от пресупозиций достаточно важный момент. Так же меня впечатлило разбор конфликта этики личности и этики характера. Мне как человеку этики характера достаточно приятно мнение автора: имейте стержень внутри и вносите его во внешний мир, а не будьте актёрами, играющими уверенность в себе.Но самое большое восхищение и уважение вызвало отношение Стивена Кови к собственным принципам. То, о чём он пишет, всё без исключение он использует в жизни: и в семейной, и в социальной, и в бизнес сфере. Всё-всё-всё закрепленно его многолетним опытом. Приятно использовать методы, которые реально приносят результат.Семь простых принципов, которые помогут сделать себя эффективным человеком. Каждый из нис является следствием другого.Первый, Второй, Третий — это базовые принципы направленные на личность. Четвёртый, пятый, шестой — на социальную жизнь. А седьмой... помощником для каждый из сфер.Большое влияние на меня оказала теория баланс РС (результат и средства) и работа сэмоциональным банком. Эти вещи я уже стала вносить в свою жизнь и удивляюсь как я раньше без этого жила.Нравится система "выиграл/выиграл", про неё я была уже наслышана, но сейчас я её поняла и осмыслила. Думаю, это может мне заключать различные стоящие сделки и в продажах, в семье.Мгновенным результатом после прочтения для меня стало помог закрепления центра личности . Я переосмыслила свои ценности и принципы. Когда знаешь свои ценности и имеешь осмысление собственного центра, ты знаешь как поступать в критической ситуации и как правильно делать выбор. К примеру, если у меня будет выбор "пропустить семейный праздник ради выгодного бизнес предложения". Я лучше упущу возможность поработать, но не пропущу то, что важно в моей семье. Так же важным моментов стало близкое знакомство с матрицей управления временем. Четыре квадрата помогут с расставлением приоритетов и планированием для занятого человека. Вообщем советую всем прочесть эту книгу (и лучше конечно несколько раз!), проработать её и приумножить свою эффективность. Мы сами творцы своей жизни. Всем удачи!
04.08.2015