Loader
Подборки курсов
  • 11.07.2022
  • 649
  • 0

Счастье ребенка в ваших руках

Курсы, которые заполнят пробелы в родительских знаниях

Обновлено: 19.06.2023

Английский с пеленок, теннис и плавание по выходным, курсы по построению бизнеса, элитная школа… Родители точно знают, как задать молодому поколению курс на успех и богатство.

Автор материала: Ксения  Баранова
Ксения Баранова
Автор блога, копирайтер

Хорошее образование и разностороннее развитие действительно позволят занять высокую должность в будущем и неплохо зарабатывать. Но какой толк от внешнего блеска, если человек, скажем, не знает своих истинных желаний и целей на жизнь? Если он постоянно испытывает апатию и опустошение, не способен распознать свои эмоции и выстраивать прочные отношения. А ведь все это закладывается в детстве. Чтобы узнать, как вырастить ребенка счастливым, читайте обзор и выбирайте подходящий курс для осознанных родителей.

Взрослые тоже ошибаются

Психологи шутят, что каждому взрослому будет что рассказать им о своем детстве. Даже самые старательные мамы и папы иногда допускают промахи. Этот курс поможет уменьшить количество ошибок в вопросе, как воспитать счастливого и здорового ребенка.

В ходе бесплатного курса вы:

  1. распознаете, какие поступки взрослых приводят к тому, что ребенок вырастает с заниженной самооценкой;
  2. узнаете, о чем говорят грубость и хамство ребенка;
  3. научитесь правильно наказывать;
  4. рассмотрите типы ответной реакции ребенка на проявление к нему агрессии, обесценивания и давления;
  5. получите советы о том, как работать над ошибками в отношениях с детьми.

Обучение эксперт «Академии бережного воспитания ДНК» Наталья Козырева. Оно длится 3 дня на платформе GetCourse. Техническая поддержка доступна в чате в мессенджерах или по почте в рабочее время.

Марафон «Жизнь - Малина»

Автор: Козырева Наталья
8.84
(30 отзывов)
  • Продолжительность: 3 дня
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Устали от непослушания, разбросанных вещей и постоянно ругани? Мечтаете перестать срываться и контролировать каждый шаг ребенка? Академия бережного воспитания ДНК предлагают пройти трехднев...

К сожалению, материал в настоящее время не доступен

Когда старые методы уже не работают

Бесплатный мастер-класс от детского и семейного психолога Александра Целикова. Адресован родителям, которые стремятся стать для своего ребенка друзьями, а не «плохим и хорошим полицейскими». Для этого необходимо относиться к малышу с уважением, не подавлять его самооценку, наказывать разумно и без агрессии.

В ходе мастер-класса вы узнаете, почему методы воспитания прошлого века не подходят для нынешних детей, и как бабушки и дедушки влияют на формирование личности внуков. Александр Целиков расскажет, как лучше понимать детей, определять, какое поведение считать плохим и как вырастить уверенных в себе людей с лидерскими качествами.

Обучение состоит из четырех видеоуроков на платформе GetCourse. Доступ открывается сразу после регистрации на три дня бесплатно. Техническую поддержку можно получить в чате на сайте.

Мастер-класс «Как не косячить в воспитании»

Автор: Целиков Александр
8.15
(14 отзывов)
  • Количество уроков: 4
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Новый мир, новые интересы и новые ценности заставляют родителей по-другому смотреть на воспитание детей. Старые методы уже не всегда работают, у нынешних детей другое мышление и другие интересы. Ч...

На страницу курса

Научить учиться: бесплатный вебинар

Вебинар отлично подойдет учителям и родителям школьников, которые устали каждый день заставлять детей садиться за уроки. Педагог и создатель центра образовательных технологий Advance Николай Ягодкин научит, как мягко воспитывать и мотивировать ребенка на учебу, поделится способами, которые позволят заинтересовать ученика изучать даже нелюбимые школьные предметы.

Вы узнаете, должны ли взрослые помогать делать домашние задания, полезно ли давать деньги за хорошие отметки и почему дети отказываются ходить в школу и не держат обещания перед родителями. Вы поймете, в каких случаях необходим репетитор, и когда будут полезны кружки и дополнительное образование.

Специально для родителей выпускников ведущий вебинара расскажет, как помочь ребенку самостоятельно подготовиться к экзаменам, не бояться их и чувствовать себя уверенно на всех контрольных работах. Узнаете, как помочь старшекласснику правильно выбрать будущую профессию, которая сделает его счастливым. Чтобы участвовать, достаточно зарегистрироваться на странице вебинара и подключиться в указанное время. Техподдержка осуществляется в рабочее время на сайте, по телефону или в мессенджерах.

Вебинар «Как мотивировать ребенка учиться самостоятельно»

Автор: Ягодкин Николай
8.97
(39 отзывов)
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Если вам надоело каждый день заставлять ребенка делать домашнее задание и видеть, как он через силу пытается что-то написать, то вам стоит посмотреть этот вебинар. На нем будет описано решение про...

К сожалению, материал в настоящее время не доступен

Развитие суперспособностей

Курс идеально подходит для людей, которым вечно не хватает времени. Родители, особенно молодые, часто входят в эту категорию. Вы поможете себе и сможете передать полученные знания и навыки своим детям.

На курсе Николай Ягодкин расскажет, как запоминать важную информацию: имена, даты, иностранные слова. Вы научитесь самостоятельно готовиться к экзаменам и тестам, искать, структурировать, анализировать и эффективно обрабатывать любой объем информации. Сможете решать больше задач за меньшее время. Это позволит сократить часы на обучение и работу. Свободное время вы сможете потратить на такое дело как воспитание счастливых и здоровых детей. Техники понятны и просты в применении, вы запомните их и будете использовать всю жизнь.

Курс будет доступен сразу после оплаты. Обучение проходит в личном кабинете (ЛК) на платформе GetCourse. По техническим вопросам обращайтесь в рабочие часы по электронной почте, в мессенджере или вк, по телефону или через сайт.

Онлайн-курс «Стань гением»

Автор: Ягодкин Николай
8.97
(39 отзывов)
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Чтобы стать гением, не нужно обладать какими-то врожденными талантами. Люди становятся гениями, усиленно развивая способности на протяжении жизни и достигая высот в своих областях. В этом курсе вы...

На страницу курса

Экологичное родительство

Полезные привычки — это не только зарядка и прохладный душ с утра, но и манера общения со своими детьми. Психолог и основатель онлайн-школы «Когда с детьми легко» Александра Демидова расскажет о секретах счастья родительства и о том, как вырастить человека со здоровой самооценкой. Вы узнаете:

  • как мотивировать, а не запугивать ребенка;
  • чем занять малыша и освободить время на себя;
  • о чем разговаривать с детьми;
  • как научить ребенка выстраивать сексуальные границы;
  • как организовать время ребенка.

Длительность курса два месяца. Вы получаете короткие видео или тексты и выполняете на их основе домашние задания. В некоторых тарифах кураторы или сама автор дают обратную связь. Предусмотрены рассрочка и гарантия на качество обучения.

Курс «Полезные привычки родителя»

Автор: Феникс (Демидова) Александра
7.32
(4 отзыва)
  • Продолжительность: 12 недель
  • Формат: Вебинары в записи, Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Онлайн-курс для взрослых, уставших от детского непослушания, регулярных капризов и ссор. Для тех, кто никак не может найти подход к своему ребенку. Здесь не будет теории и скучной психологии. Прог...

На страницу курса

Детям о табуированном

В Советском Союзе секса не было. В современной России его слишком много: СМИ, фильмы, социальные сети. Обе позиции не отражают действительности и мешают молодому поколению адекватно воспринимать реальность. Сформировать у ребенка правильное понимание влюбленности, полового влечения и настоящей любви поможет вебинар для осознанных родителей от онлайн-проекта психологии отношений Family Tree.

Во время вебинара узнаете, зачем разговаривать с ребенком о сексе, чем это ему поможет сегодня и как скажется на его взрослении и будущих отношениях.

Вебинар «Разговор с детьми о сексе и почему мы его боимся»

Автор: Проект психологии отношений Family Tree
6.88
(2 отзыва)
  • Формат: Вебинары в записи
  • Уровень сложности: Для новичков

Разговор взрослых и детей о сексе пугает многих родителей. Большинство никогда не затрагивает эту тему и это неправильно. Говорить с ребенком о сексе нужно. Ведь лучше он узнает об этом от вас, че...

На страницу курса

Начинайте самосовершенствоваться прямо сейчас

Сделайте родительство осознанным, а детство ребенка более счастливым. Вырастите настоящего лидера, который сможет отстоять свое мнение в любой ситуации. Найдите свой идеальный курс по воспитанию детей, обучайтесь и радуйтесь положительным результатам вместе с детьми.

Чтобы выбрать подходящий курс, воспользуйтесь опцией автоматического сравнения. Для этого выберите наиболее интересные варианты, отметьте их кнопкой анализа (три столбца в правом верхнем углу на карточке курса). В шапке сайта загорится цифра над кнопкой анализа. Нажмите на нее и выберите свой идеальный курс.

Фото для статьи: unsplash.com и flaticon.com


Редактор: Ксения Баранова

  • 19.06.2023 00:04:18
  • 649
  • 0

Тэги: #Семья #родительство #дети #воспитание детей #счастье в семье

Комментариев к материалу: 0

Автор материала
Ксения Баранова11.07.2022 09:36:10

А как вы воспитываете детей: в строгости или с помощью ласки и понимания? Поделитесь в комментарии.

Написать
Читайте также
Лучшие курсы по Blender

Научитесь дизайну для игр и роликов, созданию персонажей, моделированию и 3D-визуализации

  • 10.04.2024
  • 67
  • 0
Подборки курсов
ТОП-10 онлайн-курсов мобильной разработки: рейтинг 2024

Платные и бесплатные варианты от ведущих авторов и школ

  • 29.02.2024
  • 177
  • 0
Подборки курсов
ТОП-10 онлайн-курсов по интернет-маркетингу

Изучайте, как развивать имя бренда в медиа-пространстве и получать новых клиентов

  • 16.02.2024
  • 177
  • 0
Подборки курсов
ТОП-10 лучших курсов по SMM

Где точно научат правильно продвигать аккаунты в соцсетях и развивать корпоративный бренд

  • 06.02.2024
  • 257
  • 0
Подборки курсов
Как разобраться в себе, чтобы жить лучше: способы самоанализа, советы и онлайн-курсы

Узнайте о своих желаниях, научитесь целенаправленно к ним двигаться и всегда оставайтесь в ресурсе

  • 19.06.2023
  • 961
  • 0
Подборки курсов
Обзор онлайн-курсов по подготовке к ОГЭ/ ЕГЭ и советы по самостоятельной подготовке с нуля

На каких сайтах искать достоверную информацию о новшествах на госэкзаменах и что учитывать при подготовке

  • 10.03.2024
  • 648
  • 0
Подборки курсов
Мастер-классы для женщин к 8 марта: что подарить себе, подруге, маме или заказать в подарок

Научитесь делать обереги и бижутерию, свечи и интерьерные детали, десерты и пряники

  • 04.03.2024
  • 1201
  • 0
Подборки курсов
Как и где научиться вкусно готовить с нуля: обзор кулинарных онлайн-курсов

Каждый может стать шеф-поваром на своей кухне и делать пищу богов на завтрак, обед и десерт

  • 29.08.2023
  • 857
  • 0
Подборки курсов
Зачем учить английский язык: топ-7 причин наконец-то начать изучение или продолжить его в 2024 году

Рассказываем, как знания английского упростят жизнь современного россиянина

  • 19.01.2024
  • 783
  • 0
Подборки курсов
Где обучиться здоровому питанию с нуля: 15+ курсов по диетологии и нутрициологии в 2023 году

Бесплатные и платные программы от экспертов. Повышайте свой уровень жизни и оздоравливайте организм прямо сейчас

  • 29.09.2023
  • 1034
  • 0
Подборки курсов
Топ 15 бесплатных онлайн-курсов в сфере IT от Яндекс Практикума

Как получить новую профессию и стартовать в IT без затрат

  • 12.04.2023
  • 4895
  • 0
Подборки курсов
15 онлайн-курсов с нуля от GееkBrains

В сфере программирования, дизайна, маркетинга и управления — каждый найдет обучение по душе

  • 10.03.2024
  • 3827
  • 0
Подборки курсов
Как научиться оздоровительной гимнастике цигун: 10+ онлайн-курсов для занятий дома

Как стать здоровее душой и телом, укрепить позвоночник и суставы

  • 06.08.2023
  • 1149
  • 0
Подборки курсов
Топ-25 бесплатных онлайн-курсов от школы Skillbox в 2024 году

Пройдите обучение на бесплатных курсах от лидеров рынка онлайн-образования и получите востребованную профессию

  • 23.01.2024
  • 3665
  • 0
Подборки курсов
ТОП-15 курсов по прическам и укладке волос

для мужчин и женщин, на свадьбу, в офис и на пляжную вечеринку

  • 06.10.2023
  • 1041
  • 0
Подборки курсов
Эффективные современные способы изучения английского языка

Как легко выучить английский язык и даже не заметить

  • 19.01.2024
  • 847
  • 0
Подборки курсов