Подборки курсов
  • 25.07.2022
  • 1198
  • 0

Прибыльное инвестирование для всех желающих

Какие знания нужны для инвестирования, как делать вклады и иметь стабильный пассивный доход без отрыва от основной деятельности

Обновлено: 12.04.2023

Сегодня делать вложения может любой желающий. Это по силам не только профессионалу с экономическим или финансовым образованием. Инвестиции — это денежные средства, которые человек вкладывает для получения прибыли или сохранения капитала. Такой пассивный доход может иметь студент, финансист, врач или менеджер.

Автор материала: Светлана Сергеева
Светлана Сергеева
Автор блога, копирайтер

Чтобы стать хорошим вкладчиком, нужно оценивать уровень рисков, разбираться в финансовых инструментах, понимать, что происходит на рынке ценных бумаг. Начинающие инвесторы, которые стремятся освоить азы, задаются вопросом, как начать инвестировать с нуля, чтобы не допустить ошибки и вложения сразу принесли прибыль, а не разочарования и пустой карман.

Простые основы для первых шагов

Как правильно начать инвестировать новичку? Работать помогает соблюдение инвестиционных законов. Их придерживаются большинство начинающих и продвинутых вкладчиков. Изучите правила, которые позволяют достичь большой доходности, не допускать чрезвычайно высокие риски в начале и процессе пути:

  1. Конечная цель. Поймите, зачем вы решили вкладывать деньги в фондовый рынок, и к чему хотите прийти. Не забывайте об этом на протяжении работы. Пересматривайте стратегию каждые полгода – год.
  2. Независимость. Заранее избавьтесь от всех долгов и кредитов. Ситуация может повернуться не в вашу сторону, и портфель просядет. С текущими задолженностями существуют риски попасть в еще большую долговую яму.
  3. Использование свободных денег. Отправляйте все свободные средства на брокерский счет, покупайте бумаги или формируйте подушку безопасности. Сумма должна быть комфортной и может составлять от 5% до 25% от основной прибыли.
  4. Резервный капитал. Перед началом сформируйте резерв на 3–6 месяцев. Вкладчик, имеющий свободные средства, будет чувствовать себя спокойно и обезопасит вложения. Не придется выводить вложенные суммы от брокера, если непредвиденно потеряете работу, заболеете или решитесь на дорогую покупку.
  5. Регулярное обучение. Одного базового курса будет достаточно, чтобы с нуля вкладываться и поддерживать заработок на постоянной основе. Но если хотите использовать профессиональные приемы опытных инвесторов, постепенно изучайте новые материалы на специализированных онлайн-курсах и не забывайте регулярно практиковаться. Обучающую информацию нужно осваивать, начиная с материалов о небольшом круге компаний и акций России, потом переходите к активам и другим рынкам.

Инвестиционные обучающие уроки — хорошая возможность сделать первые шаги без проб и ошибок. А как начать инвестировать деньги, расскажут лучшие практикующие мастера и консультанты в своих материалах.

Создайте портфель в несколько миллионов рублей с нуля

Часто хранение средств под подушкой приводит к потерям в кратчайшие сроки. Причина этого — инфляция. Существуют более надежные способы сохранить накопления. Федор Сидоров, фондовый консультант и инвестор, на своем мастер-классе откроет секреты их приумножения. Поймете, когда и у каких фирм покупать бумаги, облигации. Разберетесь в нюансах сборки портфеля. Освоите инвестиционные инструменты, с помощью которых гарантированно увеличите прибыль на несколько процентов.

Продолжительность вебинара — 90 минут, доступ откроется сразу после подписки в личном кабинете GetCourse. Есть возможность задавать вопросы в рабочее время в личном кабинете, чате или по телефону.

Мастер-класс «Как безопасно инвестировать и создать капитал в несколько миллионов рублей с нуля»

Автор: Сидоров Федор
9.68
(184 отзыва)
  • Продолжительность: 90 минут
  • Формат: Живые вебинары, PDF-пособие/книга
  • Уровень сложности: Для новичков

Инфляция растет сумасшедшими темпами. Дорожает недвижимость, продукты, машины... Улучшится ли в ближайшем будущем ситуация? Скорее нет, чем да. Поэтому сейчас не то время, чтобы хранить деньги под...

На страницу курса

Зарабатывайте, пока другие теряют

Основатель инвестиционного фонда и денежный консультант Максим Петров уверен, что в условиях кризиса привычные способы сохранить и приумножить капитал перестали работать. Логичные вклады и действия на бирже дают возможность вовремя подстроиться под нестабильную обстановку. В своем видеокурсе он рассказывает, как зарабатывать и в обычные, и в сложные времена. Полезным блоком будут три результативные стратегии, которые обезопасят от рисков.

Видеокурс будет открыт на платформе GetCourse сразу после подписки. Вас ждут 3 урока для самостоятельного пользования с сопровождением куратора по электронной почте.

Видеокурс «Как сохранить и приумножить деньги в трудные времена»

Автор: Петров Максим
7.82
(20 отзывов)
  • Количество уроков: 3
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

В периоды глобальных кризисов никакая финансовая организация не даст вам гарантию сохранности ваших вкладов. Чтобы защитить себя и свой личный капитал, стоит подумать об альтернативных способах, с...

На страницу курса

Вкладывайте деньги проверенным способом

Обилие статей, видеороликов об эффективных действиях на бирже в свободном доступе принесут мало пользы. Только специальная проверенная информация от опытного вкладчика-преподавателя даст пошаговый план, который точно приведет к результату в запланированные сроки. Узнаете, что такое инвестирование, сделаете верные действия. Они выведут вас вперед и масштабируют прибыль.

Обучения состоит из 5 уроков на платформе GetCourse с бессрочным доступом для самостоятельного пользования. Заниматься можно в удобное вам время. Кураторы проверят домашние задания и ответят на вопросы.

Курс «Начинающий инвестор»

Автор: Петров Максим
7.82
(20 отзывов)
  • Количество уроков: 5
  • Формат: Видеоуроки, PDF-пособие/книга
  • Уровень сложности: Для новичков

Сегодня, инвестирование этот один из немногих инструментов как приумножить свой капитал. Но если вы хотите выгодно вложить деньги, то необходимо не только почитать несколько статей, а пройти хотя ...

На страницу курса

Занимайтесь любимым делом и имейте пассивный доход

Те, кто хотят зарабатывать пассивно часто задаются вопросом, как просто научиться инвестировать и сохранить нынешнюю работу. Необязательно бросать любимое дело! Делать инвестиции можно после обучения пассивным вкладам. Вкладывать можно: в долг, бизнес, металлы, недвижимость, активы в РФ или за рубежом. Выбор этим не ограничивается. Разберитесь в специфике этой сферы, научитесь анализировать ситуацию на рынке, правильно выбирать банк, просчитывать риски. Вы увеличите капитал в кратчайшие сроки, без отрыва от основных рабочих проектов.

Обучение проходит в личном кабинете на сайте автора и доступно сразу после оплаты. Также есть проверка домашних заданий и техническая поддержка кураторов на сайте, в мессенджерах, по электронной почте или телефону.

Курс «Пассивные инвестиции: как получать дополнительный доход»

Автор: Нетология
9.54
(160 отзывов)
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Пассивные инвестиции – лучший источник дополнительного дохода. Но чтобы создать инвестиционный портфель и не потерять деньги, нужно понимать принципы и правила инвестирования. Этот онлайн-курс про...

К сожалению, материал в настоящее время не доступен

Сделайте верные шаги за короткий срок

Научиться делать вложения можно за пару месяцев. Есть экспресс-проекты от опытных специалистов. За годы практики они изучили частые ошибки, вопросы и ситуации, с которыми сталкиваются новички. Продуманные обучающие материалы не требуют много времени, дают возможность любому быстро разобраться в полученной информации. Пройдите тренинг доктора экономических наук, квалифицированного инвестора Натальи Климовой и станьте опытным специалистом в России и за ее пределами.

Пять занятий откроются сразу после подписки с бессрочным доступом. Автор будет оказывать поддержку в Telegram-канале во время учебы. Также есть кураторы, которые отвечают на технические вопросы.

Тренинг «Научись инвестировать за 5 дней»

Автор: Климова Наталья
8.99
(27 отзывов)
  • Продолжительность: 5 дней
  • Количество уроков: 5
  • Формат: PDF-пособие/книга
  • Уровень сложности: Для новичков

Если вы хотите начать инвестировать на фондовом рынке и обеспечить себя пассивным доходом, а информация из интернета кажется сложной, то этот тренинг для вас. На нем профессиональный инвестор и фи...

На страницу курса

Используйте современные методы

Получение прибыли зависит от методов, которыми пользуетесь. Основы инвестиций для начинающих стоит освоить каждому вкладчику. Чтобы открывать вклады в любое время, даже в кризис, вместе с имеющимися базовыми знаниями необходимо понимать тренды. Поэтому важно следить за рабочими фондовыми инструментами. В своих видеоуроках практикующий инвестор Федоров Сидоров даст актуальные правила, которые гарантированно станут верными помощниками в достижении желаемых целей.

Обучение длится 5 недель. Оно доступно сразу после оплаты. Материалы записаны на платформе GetCourse. Кураторы будут сопровождать учеников в чате Telegram.

Курс «Формула современного инвестирования»

Автор: Сидоров Федор
9.68
(184 отзыва)
  • Продолжительность: 5 недель
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Помните, каждый человек имеет право выбора и только вам решать, кем быть – удачным бизнесменом или жить от зарплаты до зарплаты. Сегодня у каждого есть масса возможностей, как заработать не выходя...

На страницу курса

Учитесь комбинировать варианты

Самый распространенный вопрос начинающих: «С чего начать инвестиции». Практик и создатель методики управления финансами Александр Кожевников считает, что масштабирование капитала начинается с контроля семейного бюджета. Ее можно использовать как на российской московской бирже, так и на зарубежных.

Автор предлагает желающим сначала урегулировать все повседневные затраты, навести порядок в расходах, а потом уже приступать к действиям на рынках. Поймете, как составить краткий план достижения целей на разные периоды. Сформируете персональный портфель, научитесь определять мошенников. С нуля разберетесь в консервативных, умеренных и высокодоходных направлениях. Перестанете бояться кризисов и будете вкладываться эффективно в любой период. Изучите все о налогах в РФ. Узнаете, что точно неэффективно и никогда не сделаете ошибочный выбор.

Уроки записаны на площадке GetCource. Начать изучение можно сразу после оплаты, также есть проверка домашних заданий и поддержка кураторов в чате личного кабинета.

Практикум «Как сохранить и приумножить свои деньги»

Автор: Кожевников Александр
9.13
(33 отзыва)
  • Количество уроков: 8
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Надоело жить от зарплаты до зарплаты? Хотите финансовой независимости и пассивного дохода? Тогда этот онлайн-практикум для вас. Основатель школы инвестиций alteco Александр Кожевников расскажет, к...

На страницу курса

Вкладывать деньги можно разными способами. Инвестировать в акции, облигации, криптовалюту, физические ценности или недвижимость. Главное — тщательно изучить сферу вложений. А еще можно обратиться к экспертному мнению, если нет времени или желания глубоко погружаться.

Начните вкладываться со стабильной зарплатой

С постоянной работой и фиксированной зарплатой, не всегда легко найти что-то для дополнительного заработка: и времен нет, и сил уже не хватает. Самый подходящий вариант для таких случаев — пассивный доход без вложений. Максим Темченко, финансовый тренер и бизнесмен прекрасно понимает трудную ситуацию большинства россиян с неизменной зарплатой, которой хватает только на жизнь. На уроках он рассказывает, как без потери основной деятельности обрести материальную свободу, даже если у вас фиксированный оклад, который расписан до рубля. Выберите прибыльные проекты, начните делать вклады с комфортной вам суммы, правильно относитесь к деньгам и зарабатывайте, как настоящий гуру.

Курс будет доступен сразу после оплаты в личном кабинете GetCourse. Ученики смотрят уроки самостоятельно, но во время прохождения могут задавать вопросы кураторам по телефону или в мессенджере.

Видеокурс «Инвестиции первых денег»

Автор: Темченко Максим
9.46
(147 отзывов)
  • Формат: Видеоуроки
  • Уровень сложности: Для новичков

Авторский курс Максима Темченко для тех, кто хочет начать путь к финансовой свободе и освоить азы инвестирования. Внутри вы найдете полезные советы и рекомендации эксперта в области личных финансо...

На страницу курса

Главное про обучение:

  • уроки лучше разбить на части: в начале изучите основы сферы финансов и ее нюансы;
  • на просторах интернета можно найти много информации, но только опытный инвестор расскажет доступно и понятно, с чего лучше начать и куда вложить ресурсы без ошибок;
  • обучение проходит в онлайн-формате и не помешает привычному графику;
  • курсы могут быть краткими и раскрывать конкретные вопросы углубленно, а бывают длительными с более развернутой информацией для новичков и профессионалов;
  • верно выбранная программа дает инструменты, которые учащиеся используют в конкретных ситуациях;
  • стоимость учебы варьирует от нескольких сотен рублей до двадцати тысяч, а еще существуют бесплатные материалы.

Делимся с вами невероятными фактами об инвестировании в России и мире. Они доказывают, что такой способ заработка используют люди во все времена.

Реальные истории и преимущества этого вида заработка

  1. Бездомный мужчина много лет собирал банки и бутылки на улицах Швеции. Недолго размышляя, куда деть полученные средства за сбор тары, он решил вложиться в шведские бизнесы. После его смерти, выяснилось, что состояние стало 1,4 миллиона долларов. Ни он сам, ни родственники не подозревали об этом.
  2. Бытует мнение, что хороший вид вложений — это любые скучные компании, которые производят товары повседневного спроса. А если вкладывать средства в раскрученные фирмы, то есть шанс быстро разочароваться, так как они мгновенно взлетают и так же стремительно падают. А предприятия с ежедневными товарами, например, которые производят туалетную бумагу, редко испытывают сложности.
  3. В царской России считали прибыльным делать вклады в доходные дома. Недвижимость строили в несколько этажей для сдачи, а владельцы старались выжать из нее максимум пользы. Нижние этажи арендовали люди побогаче, средние — рабочие, а на чердаках жили бедняки. Хозяева становились богаче, ведь в тот момент много крестьян приезжали на заработки и соглашались на любой вид жилья.
  4. В 1608 году в Амстердаме открыли первую крупную биржа, которая была похожа на современную. За краткий срок функционирования Нидерланды смогли сделать должниками всю Европу.
  5. Любому владельцу бизнеса приходится отдавать десятки процентов прибыли на налоги, а инвестор просто платит после получения дивидендов, продажи акций и ценных бумаг.
  6. Большинство владельцев успешного дела основную часть своего капитала вкладывают не в развитие и масштабирование проекта, а в покупку ценных бумаг на фондовом рынке. Так они защищают заработанные деньги от непредвиденных ситуаций будущего.

Люди практикуют инвестирование с древних времен. И у вас теперь точно есть веские основания выбрать обучающие онлайн-курсы для изучения интересного и бескрайнего мира финансов.

На платформе «ИнфоХит» сделать выбор легко. Вы найдете бесплатные и платные варианты обучения на любой кошелек. Изучайте азы, смотрите вебинары, осваивайте программы для новичков и постепенно усложняйте материалы.

Станьте продвинутым вкладчиком, чтоб знать, куда стоит вложиться и иметь стабильный хороший пассивный доход!

Чтобы выбрать правильный онлайн-курс, воспользуйтесь опцией автоматического сравнения на сайте (три столбца в правом верхнем углу на карточке курса). Все понравившиеся выбранные варианты загорятся цифрой справа в верхнем углу на карточке курса. Нажимайте и выбирайте онлайн-обучение по душе.

Загрузка Загрузка Загрузка

Фото для статьи: unsplash.com и flaticon.com

Редактор: Светлана Сергеева

  • 12.04.2023 13:14:26
  • 1198
  • 0

Тэги: #финансы #финансовая грамотность #инвестирование #инвестирование для начинающих #пассивный доход

Комментариев к материалу: 0

Автор материала
Светлана Сергеева25.07.2022 23:06:33

А вы используете инвестиции, как источник дополнительного дохода? Вкладываетесь в бизнес, недвижимость или металлы? Напишите в комментарии, куда лучше всего на ваш взгляд инвестировать деньги?

Написать
Читайте также
ТОП-10 онлайн-курсов мобильной разработки: рейтинг 2024

Платные и бесплатные варианты от ведущих авторов и школ

  • 29.02.2024
  • 110
  • 0
Подборки курсов
ТОП-10 онлайн-курсов по интернет-маркетингу

Изучайте, как развивать имя бренда в медиа-пространстве и получать новых клиентов

  • 16.02.2024
  • 108
  • 0
Подборки курсов
ТОП-10 лучших курсов по SMM

Где точно научат правильно продвигать аккаунты в соцсетях и развивать корпоративный бренд

  • 06.02.2024
  • 195
  • 0
Подборки курсов
Как разобраться в себе, чтобы жить лучше: способы самоанализа, советы и онлайн-курсы

Узнайте о своих желаниях, научитесь целенаправленно к ним двигаться и всегда оставайтесь в ресурсе

  • 19.06.2023
  • 908
  • 0
Подборки курсов
Обзор онлайн-курсов по подготовке к ОГЭ/ ЕГЭ и советы по самостоятельной подготовке с нуля

На каких сайтах искать достоверную информацию о новшествах на госэкзаменах и что учитывать при подготовке

  • 10.03.2024
  • 607
  • 0
Подборки курсов
Мастер-классы для женщин к 8 марта: что подарить себе, подруге, маме или заказать в подарок

Научитесь делать обереги и бижутерию, свечи и интерьерные детали, десерты и пряники

  • 04.03.2024
  • 1154
  • 0
Подборки курсов
Как и где научиться вкусно готовить с нуля: обзор кулинарных онлайн-курсов

Каждый может стать шеф-поваром на своей кухне и делать пищу богов на завтрак, обед и десерт

  • 29.08.2023
  • 803
  • 0
Подборки курсов
Зачем учить английский язык: топ-7 причин наконец-то начать изучение или продолжить его в 2024 году

Рассказываем, как знания английского упростят жизнь современного россиянина

  • 19.01.2024
  • 750
  • 0
Подборки курсов
Где обучиться здоровому питанию с нуля: 15+ курсов по диетологии и нутрициологии в 2023 году

Бесплатные и платные программы от экспертов. Повышайте свой уровень жизни и оздоравливайте организм прямо сейчас

  • 29.09.2023
  • 976
  • 0
Подборки курсов
Топ 15 бесплатных онлайн-курсов в сфере IT от Яндекс Практикума

Как получить новую профессию и стартовать в IT без затрат

  • 12.04.2023
  • 3765
  • 0
Подборки курсов
15 онлайн-курсов с нуля от GееkBrains

В сфере программирования, дизайна, маркетинга и управления — каждый найдет обучение по душе

  • 10.03.2024
  • 3641
  • 0
Подборки курсов
Как научиться оздоровительной гимнастике цигун: 10+ онлайн-курсов для занятий дома

Как стать здоровее душой и телом, укрепить позвоночник и суставы

  • 06.08.2023
  • 1092
  • 0
Подборки курсов
Топ-25 бесплатных онлайн-курсов от школы Skillbox в 2024 году

Пройдите обучение на бесплатных курсах от лидеров рынка онлайн-образования и получите востребованную профессию

  • 23.01.2024
  • 3393
  • 0
Подборки курсов
ТОП-15 курсов по прическам и укладке волос

для мужчин и женщин, на свадьбу, в офис и на пляжную вечеринку

  • 06.10.2023
  • 949
  • 0
Подборки курсов
Эффективные современные способы изучения английского языка

Как легко выучить английский язык и даже не заметить

  • 19.01.2024
  • 800
  • 0
Подборки курсов
Топ-18 онлайн-курсов программирования для детей с нуля: платные и бесплатные

Как делать игры, сайты, приложения на Scratch, Python и C#

  • 06.08.2023
  • 723
  • 0
Подборки курсов